АБС сработала. А я испугался

Допонительно устанавливаемое оборудование...
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#26

Сообщение Xploud »

2 раза за свою жизнь тормозил экстренно, даже и не подумал ступенчато нажимать, дело было 3х секунд, мог догнать впереди идущюю тачку) Там не до раздумий было)))
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение james »

Я догнал один раз мазду пятерочку на своей фелиции, тоже напрочь забыл о правильном торможении, хотя тормозной путь был достаточно длинным, плюс 9, мокрая дорога, зимняя резина с шипами скоростьоколо 90.
Самое интересное, у меня выгнут внутрь усилитель бампера, у мазды ни царапинки, мужик с мазды даже предложил разъехаться без ментов, я согласился.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#28

Сообщение Xploud »

Ну просто попал так)))
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Technik79
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:43
Авто: ФФ 2 2.0 АТ
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: АБС сработала. А я испугался

#29

Сообщение Technik79 »

Приходилось в жизни экстренно тормозить на автомобилях без АБС, один случай помню ясно, на пятерке по сухому асфальту: ударил по тормозам, и когда почувствовал юз (начало заносить) тормоза отпустил и нажимал снова, это точно помню. По времени - 2 с. примерно на все про все, так что жить захочешь - успеешь. Причем опыта было мало, инстинктивно все делал.
*Technik* FF2 2011 2.0АT
Zevsukoff
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 19:52
Авто: Volvo v50 1.6 MW

АБС сработала. А я испугался

#30

Сообщение Zevsukoff »

Так! Во первых,всем тем кто пол отполлировал от смеха,животики надорвали,вы не правы!!!
Например,моц первый абс был в AUDI 90 B4 2.3 5ES(AUDI 80 в пакете "F1") Так вот там абс работает как в Mersedes benz 180,и так же как в мотоцыклах,такого скрежета нету!!! А на педали просто сильная но плавная вибрация!Как будто эл.вибратор!!! Вроде бы немцы,а вот даже простейший абс,тоже отличается!!!
У меня в Volvo v50 (Focus2) тоже был момент испуга!!! Когда впервые ощутил зимой,я тоже испугался!!! Подпрыгнул бл.дь!!!
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

АБС сработала. А я испугался

#31

Сообщение Pelikan »

:-)
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Ответить