Про сеточку в бампере

Допонительно устанавливаемое оборудование...
Корбен Далас
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 00:16
Контактная информация:

#26

Сообщение Корбен Далас »

Блин, ну прям все уговорили, залезу под бампер и нахрен поставлю себе эту сеточку :)
dim@n

#27

Сообщение dim@n »

На рынке автозапчастей в Кунцево стоит 450 рублей. бывает с разными размерами ячеек. Сами манагеры с Форд-Кунцево себе все поставили эти сеточки. т.к. радиатор, пробитый камнем, не попадает под гарантию.
Дефлектор капота наносит вред... он имеет свойство двигаться и вибрировать от ветра... =>> в местах крепления к капоту он краска портится... я если еду на дальние дистанции 450 км и дальше просто наклеиваю широкий малярный скотч на передний бампер и на переднюю часть капота. + - дешево, защищает он камней, и (летом) не приходиться отмывать тысячи насекомых))))а если ездить по москве... то у нас не так много камушков на дороге чтобы тратиться на дефлектор.... да и дефлектор все таки более подходит для сел, деревень ну или поселков городского типа)))))))Гыгыгыг)))) т.е. колхоз))))
Серега-Черный Фокус

#28

Сообщение Серега-Черный Фокус »

А про какую сеточку речь? - которая универсальная (100см*30см)-вырезаешь бампер и сажаешь на клей?, или есть сетки в штатные места?...
Kogot

#29

Сообщение Kogot »

Мне однокашник как-то рассказал, как на трассе он одним камешком радиатор пробил, а вторым лобовуху, так вот при покупке я это вспомнил и решил всётаки поставить сеточку на бампер. Да рольф цены конечно загибает, но с другой стороны катайся, ищи её, пытайся ставь сам или в сервисе. Я не жалею, смотрится нормально, кстати по осени листья на решётке оставались, а не на радиаторе висли.
dd-2000

#30

Сообщение dd-2000 »

Я поставил сразу через две недели после покупки (в орбите-авто за 1200 кажется) после того как увидел вмятины от камушков ...
Через год, месяц назад, начал течь антифриз....привез в сервис (превокс) сказали мех.повреждение типа микротрещины от камня (гарантией не является)...и менял радиатор (11600руб.)
При том явных трещин не видно, так что непонятно - то ли не спасло, то ли форд за свой брак отвечать не хочет....склоняюсь к последней мысли, что они вообще все пытаются списать на тебя и поиметь денег
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение s_pl »

Kogot писал(а):Мне однокашник как-то рассказал, как на трассе он одним камешком радиатор пробил, а вторым лобовуху, так вот при покупке я это вспомнил и решил всётаки поставить сеточку на бампер. Да рольф цены конечно загибает, но с другой стороны катайся, ищи её, пытайся ставь сам или в сервисе. Я не жалею, смотрится нормально, кстати по осени листья на решётке оставались, а не на радиаторе висли.
Надо еще и на лобовуху сеточку поставить, чтобы стекло не разбить, и вообще всю машину рабицой обтянуть... :D
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
alexei
Старшина
Старшина
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:00
Откуда: Люберцы

#32

Сообщение alexei »

Злой ты какой! Сам то в броне или как морякм тельник на груди рвешь, мол ,на те Вам! :lol:
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#33

Сообщение borik4 »

Сетка стоит алюминевая черная 400 руб, ставить ее минут 20, плюс пока снимешь защиту и пыльник- это как у кого получиться...а и хомутики черные пластиковые тонкие штучек 5 нада прикупить..
ERSH
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:00
Откуда: Волгодонск
Контактная информация:

#34

Сообщение ERSH »

Сам ставил !! Заняло 30-40 минут !! Отличная везщь !!! Снимаете нижнюю часть и все там что хочешь делай !!!
FORD FOCUS II SE "RESTAILING" 2008
PANTER BLACK
Ula
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 04:23

Сеточку в бампер

#35

Сообщение Ula »

Добрый день Drema!Вот вам тел.84959805151 это офиц диллер Форд в г.Ступино у них стоит установка сетку в бампер со всеми пирогами 1500 руб.очень качественно сам видел лично.на пример я у них ставил магнитолу DVD 2 din,мне обошлось 1800р.а у Генсера в москве стоит 4500 руб.есть разница?от МКАД-а примерно 80-км по трассе М4.у них практический в 2-3 раза дешевле чем в москве.так что буду ездить туда.и вам удачи.

Baltis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:50
Откуда: gorod 48

#36

Сообщение Baltis »

ПАПА писал(а):Яйца где находяцца ??? !!! :shock: гмм.....там..гди и были.... коробочька для яиц ??? помоему ничего не стоит :D главна чтаб там все помещалось и ездить не мешало :D
Еслине знаешь или не можешь по-серьёзному, то не строй из себя умника.
Не кормите гиббонов!
Baltis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:50
Откуда: gorod 48

#37

Сообщение Baltis »

Корбен Далас писал(а):Езжу везде и на рыбалки и на охоты, застревал нахрен и даже мечтать не мог о такой преблуде как "СЕТОЧКА" чтобы радиатор не повредить, нет я не спорю вещь может и нужная, но сколько лазел, вот реально лазел по грязи и ничего не гнул и не рвал и в радиатор ниче не падало не сыпалось и т.д.
А сеточка это чума :D и уж тем более надо ставить только за три тысячи :shock: и кстати машину скотчем обматать не забудь-те вдруг че :D
Ты не прав, любезный. Как раз, передвигаясь по буграм и ямам, радиатор не повредишь. Если, конечно, у тебя защита картера двигателя установлена грамотно. А вот, передвигаясь по автобану с большой скоростью, по радиатору сильно стучат мухи, овода, мелкие камушки. В результате, радиатор забивается и заламываются рёбра охлаждения. Одна треть радиатора выходит из строя и вентилятор охлаждения двигателя начинает работать без остановки. Тебе это надо? А ты "реально лазел по грязи " .
Не кормите гиббонов!
Baltis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:50
Откуда: gorod 48

#38

Сообщение Baltis »

s_pl писал(а):
Kogot писал(а):Мне однокашник как-то рассказал, как на трассе он одним камешком радиатор пробил, а вторым лобовуху, так вот при покупке я это вспомнил и решил всётаки поставить сеточку на бампер. Да рольф цены конечно загибает, но с другой стороны катайся, ищи её, пытайся ставь сам или в сервисе. Я не жалею, смотрится нормально, кстати по осени листья на решётке оставались, а не на радиаторе висли.
Надо еще и на лобовуху сеточку поставить, чтобы стекло не разбить, и вообще всю машину рабицой обтянуть... :D
Земель, а чё такой недобрый?
Не кормите гиббонов!
iceman13
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:52

#39

Сообщение iceman13 »

не партесь !!! все можно самому сделать. сетка 400 в кунцево. самое сложное снять бампер и то это сложным то не назовёшь, а потом дело техники.
у меня рейст. там в решётке сзади очень большие отверстия для саморезов так что будьте готовы. но эта проблема решается еще проще чем купить сетку!!! берете пластм. хомут отрезаете кусочек (2см) складываете пополам и запихиваете в отверстие, а потом закручиваете обычным коротким саморезом, держится великолепно. впрочем у каждого свой ПУТЬ!!!
красно-белый фокусник
Baltis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:50
Откуда: gorod 48

#40

Сообщение Baltis »

iceman13 писал(а):не партесь !!! все можно самому сделать. сетка 400 в кунцево. самое сложное снять бампер и то это сложным то не назовёшь, а потом дело техники.
у меня рейст. там в решётке сзади очень большие отверстия для саморезов так что будьте готовы. но эта проблема решается еще проще чем купить сетку!!! берете пластм. хомут отрезаете кусочек (2см) складываете пополам и запихиваете в отверстие, а потом закручиваете обычным коротким саморезом, держится великолепно. впрочем у каждого свой ПУТЬ!!!
А без снятия бампера обойтись нельзя? У меня Фокс2 без рейста. Может достаточно снять только нижнюю накладку бампера? Это, которая из чёрного пластика.
Не кормите гиббонов!

Oto59
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 13:40
Откуда: г. Новокузнецк

#41

Сообщение Oto59 »

что ж вы так паретесь я на сервисе работаю можно бампе не снимать но уж больно грязное это заняттие без подёмника так что лучше снять 48 минут на снятие установку по нормативу ГГ
СтилягА
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 01:31
Откуда: Москва

#42

Сообщение СтилягА »

В независимости сеточка в нижнюю часть бампера стоит 448 рублей, установка 3700р., аргументируют тем, что ставится со снятием бампера, поэтому такая цифра. Правда справедливости ради стоит сказать, что там цены на установку доп. оборудования вообще нереальные. Например парктроник в задний бампер (4 датчика) стоил, если мне не изменет память, 10000р. Хотя лично я решил поставить эту сеточку, если ехать на дальняк, всякая херня реально туда летит.
alt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:58

#43

Сообщение alt »

я сетку ставил сам. Снимал бампер и на саморезы 6мм. там уже готовые отверстия (на решетке) есть.
Аватара пользователя
SanCHo
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:29
Авто: HYUNDAI Ix35, Prestige, 4WD, 2.0 AKПП
Откуда: Москва, Новокосино, Солнцево
Контактная информация:

Re: Про сеточку в бампере

#44

Сообщение SanCHo »

Drema писал(а):В салоне (рольф) при заказе машины предложили поставить сеточку в нижнюю часть переднего бампера. Типа камешки попадают в радиатор... А я часто езжу в область, для меня это актуально. Но! 150 енотов за сеточку?!!??!! Где её можно поставить и невлияет ли это на гарантию?
Если у тебя рейстал, то там все элементарно ставится! Хотел себе поставить, но не успел! Бампер разнесли в щепу!!!:) Сетка и саморезы остались, с установкой могу помочь! :D
Получается примерно так Изображением
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))
Артем 12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:28
Откуда: Татарстан г.Лениногорск

#45

Сообщение Артем 12 »

СИМПОТИЧНО!!!!!
Артем ФФ2 2007г. 1.4МТ 4d седан 80л.с амбиент

Артем 12
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:28
Откуда: Татарстан г.Лениногорск

#46

Сообщение Артем 12 »

Надо еще и на лобовуху сеточку поставить, чтобы стекло не разбить, и вообще всю машину рабицой обтянуть... :D[/quote]

Серега ты же сам сталкивался с промывкой радиатора :?
Я считаю сеточка актуальна, хотя у самого пока нету
Артем ФФ2 2007г. 1.4МТ 4d седан 80л.с амбиент
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про сеточку в бампере

#47

Сообщение Сеня Посадский »

SanCHo писал(а):
Drema писал(а):В салоне (рольф) при заказе машины предложили поставить сеточку в нижнюю часть переднего бампера. Типа камешки попадают в радиатор... А я часто езжу в область, для меня это актуально. Но! 150 енотов за сеточку?!!??!! Где её можно поставить и невлияет ли это на гарантию?
Если у тебя рейстал, то там все элементарно ставится! Хотел себе поставить, но не успел! Бампер разнесли в щепу!!!:) Сетка и саморезы остались, с установкой могу помочь! :D
Получается примерно так Изображением
Сань, какой нафиг Drema, теме уж 4 года скоро :mrgreen: .
Аватара пользователя
SanCHo
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:29
Авто: HYUNDAI Ix35, Prestige, 4WD, 2.0 AKПП
Откуда: Москва, Новокосино, Солнцево
Контактная информация:

#48

Сообщение SanCHo »

Да лан????????? Блин, а я чета и не глянул!!! Ну уж извините, лоханулся!!! :D :D :D :D :D :D

Сетка не нужна??? :D :D :D
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))
rokstar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#49

Сообщение rokstar »

Ребят, так на гарантию это влияет как то??? если я сам туда полезу???
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#50

Сообщение samarec »

rokstar писал(а):Ребят, так на гарантию это влияет как то??? если я сам туда полезу???
нет конешно, им похер на твой бампер!
Если ты тока не поцарапаешь бампер, а потом придёшь им предъявлять за гарантию на ЛКП!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Ответить