Срочно!!!!!!! Консультация владельцев!!!!!

streetracer

#76

Сообщение streetracer »

Для устарелых поцонов!!! :D
ПАПА

#77

Сообщение ПАПА »

ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ПАЦАНОФФ !!!
auto-manager
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 14:10
Откуда: Москва,теплый стан

#78

Сообщение auto-manager »

ПАПА писал(а):шульц пошел вразнос...... :D .....реальна покажите мне авто которое не ломаецца и я брошу в вас булыжник.... :D
так по секрету расскажу тому челу который ищет не ломающийся пердомонокль,так как я учился в автмобильном университете,и проходил экономику предприятий,в том числе и автопроизводителей,да и работая в этой сфере,скажу: заводы больше денег зарабатывают не на продаже авто,а на ремонте,и даже еслиб была возможность сделать авто в котором ничего ненадо менять,и который не ламается,они бы никогда этого не сделали бы! :D
Последний раз редактировалось auto-manager 21 янв 2007, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
Выиграл сражение не тот, кто дал хороший совет, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение и приказал выполнять.
Наполеон Банапард
auto-manager
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 14:10
Откуда: Москва,теплый стан

#79

Сообщение auto-manager »

Jin1 писал(а):Мдааааа!! Вобщем пасибо за советы....Фокус пролитает!!!!!! Однозначно!!!! Вот присматриваю Ниссанчик Альмера...посмотрим!! Благодарин всем!
а меня прикалует,у нас 3 механника ездят на меренах,у одного лет 10,и у 2 по 7.Тут они в голос начали кричать,ДА ОНИ У НАС НЕ ЛОМАЮТСЯ и мы не вкладуем деньги,ток на бензин.Нам это надоело,и мы все начали вспоминать год,мы вспомнили не все,но при среднем подсчете вышло что каждый из них вложил за ремонт за год около 1500 у е :lol:
Выиграл сражение не тот, кто дал хороший совет, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение и приказал выполнять.
Наполеон Банапард
streetracer

#80

Сообщение streetracer »

ПАПА писал(а):ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ПАЦАНОФФ !!!
НЕ ААААА
auto-manager
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 14:10
Откуда: Москва,теплый стан

#81

Сообщение auto-manager »

ПАПА писал(а):ну дык о том и рэчь...все насосы охлажадюцца бензом....а вот бывают они как раз погружные и непогружные :D и похрену сколько в баке бенза еси он его прет через собсно ротор и охлаждаецца палюбасам ежели бензин есть...... :D
а вот это не надо,если бензонасос внешний,то при любом количестве топлива охлажается,а если погружной,то когда литра 2-3,начинает грется,перестает тянуть и иногда сгорает,говорю вам как продавец отечественного автопрома,бывший работник сервиса и Инженер-механник с дипломом.
Выиграл сражение не тот, кто дал хороший совет, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение и приказал выполнять.
Наполеон Банапард
auto-manager
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 14:10
Откуда: Москва,теплый стан

#82

Сообщение auto-manager »

ПАПА писал(а):есп-противобуксовачьная .....аивд -стабилизация....а какая нафик раздница как они это шифруют ???
esp-стабилизация курсовой устойчивости.Не путайте
Выиграл сражение не тот, кто дал хороший совет, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение и приказал выполнять.
Наполеон Банапард
auto-manager
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 14:10
Откуда: Москва,теплый стан

#83

Сообщение auto-manager »

Дымыч писал(а):
ПАПА писал(а):есп-противобуксовачьная .....аивд -стабилизация....а какая нафик раздница как они это шифруют ???
Позвольте не согласиться:
ESP - Электронная система курсовой устойчивости
IVD - система динамической стабилизации и поддержания курсовой устойчивости
вот это верно
Выиграл сражение не тот, кто дал хороший совет, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение и приказал выполнять.
Наполеон Банапард
auto-manager
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 14:10
Откуда: Москва,теплый стан

#84

Сообщение auto-manager »

streetracer писал(а):Для устарелых поцонов!!! :D
а у тебя двигла 1.6 а сзади диски стоят?
Выиграл сражение не тот, кто дал хороший совет, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение и приказал выполнять.
Наполеон Банапард
Alex36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 12:13
Откуда: Мирный

#85

Сообщение Alex36 »

у меня движж 1.8 я ежжу в среднем цыкле при скорости на трасе 140 так вот средний расход 7.8\ 8.3 литра

И у меня такой авто. А расход 9-10 литров при аналогичной езде.

FEAR

#86

Сообщение FEAR »

СПЕШЛ ФОР ПАПА!!!!!!!!!!! Про насосы!!! Есть насосы которые охлаждаются не бензином!!!! У меня такой стоял на ТАЗИКЕ 21074!! :)
Бывало едешь себе едешь и тут на те...........заглох и не заводится!! Для таких случаев у меня была дежурная бутылка ( с водой :lol: ) Выходишь , открываешь капот и поливаешь насос водичкой.............и О чудо завелся! Насо просто перегревался и перестовал качать...... :) :lol: :) :lol:
ВЫВОД: Бывают насосы с водяным охлаждением! )))))
ПАПА

#87

Сообщение ПАПА »

выб еше дедовский виллис припомнили :D
аркадичь

#88

Сообщение аркадичь »

машина нечего но поломок хватает
ПАПА

#89

Сообщение ПАПА »

ну дык бабы они тоже ломаюцца......чо теперь гомосечить штоли.....надо жить..... :D :D
аркадичь

#90

Сообщение аркадичь »

бабы ломаются, но заводятся, а машины ломаються и ты их заводишь

ПАПА

#91

Сообщение ПАПА »

а баб кто заводит ??? сосед штоли !!! тоже сам заводиш !!
Bahus

#92

Сообщение Bahus »

блин...тута все чтоли на дешевой парнушке памешаны? и тут тема пришла к ней...
sergvol@mail.ru
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2007, 19:08
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

#93

Сообщение sergvol@mail.ru »

fiona писал(а):на счет гидрака не знаю... а вот с топливной системой и вправду ерунда творится.. от многих слышала, да и сама пострадала.. У меня сейчас расход около 18-19 литров, на это оф дил отвечает, "а хотите, мы вам свечи поменяем? За свои деньги, конечно же)) И эта фигня на пробеге 8000( гнусно
Приветы всем,мне интересно кто каким бензином заправляется.Мой FF 2,дв.1.8 пробег с мая 2007 22000 км,расход по компу.9,2-9,5,изначально.На трассе при скорости в 150-160 может выдать 10 литров.Лью только 95-й.
talaponec

remont i obsluzivanie

#94

Сообщение talaponec »

Vsem privet!Davno tak ne smejalsja.Kak rabotnik avtoservisa s 26 letnim stazem,xochu vsem dat sovet;na vse svoi voprosi-otveti chitaite tolko y "PAPI" i y "FANTOMASA"!!!!!!! Y samogo FF.00,2.0l,avtomat,USA. Vsem ydachi na dorogax!
Аватара пользователя
Alex@auto
Партнер клуба
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:44
Авто: Фокус 3 рест. 2016 г.+Мондео 3 2006 г.
Откуда: Москва-Измайлово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#95

Сообщение Alex@auto »

sergvol@mail.ru писал(а):
fiona писал(а):на счет гидрака не знаю... а вот с топливной системой и вправду ерунда творится.. от многих слышала, да и сама пострадала.. У меня сейчас расход около 18-19 литров, на это оф дил отвечает, "а хотите, мы вам свечи поменяем? За свои деньги, конечно же)) И эта фигня на пробеге 8000( гнусно
Приветы всем,мне интересно кто каким бензином заправляется.Мой FF 2,дв.1.8 пробег с мая 2007 22000 км,расход по компу.9,2-9,5,изначально.На трассе при скорости в 150-160 может выдать 10 литров.Лью только 95-й.
ультимэйт 95.
Автозапчасти для Форд Алексей 8(965)1425118,8(915) 004-2733, 8(925) 517-0980 и др.
Фокус 3 рест. 2016 +Мондео 3

389-й
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 08:37

#96

Сообщение 389-й »

Ну вы мужики даёте! Слежу за вашим форумом (сам собираюсь ФФ купить) и удивляюсь, как вы поездив на хорошей машине, расслабились и элементарных вещей сообразить не можете!
Во первых - скрипы на ходовые качества не влияют. Найдите саморезы, которыми панель крепится - может не затянуты, может где плассмаска покоробилась от постоянно работающей печки. Единичные скрипы можно вылечить, не прилагая больших усилий.
То, что там у кого-то до 20 литров жрёт - так пусть вспомнит, где перед этим последний раз заправлялся. Каталитический нейтрализатор и ДК (датчик кислорода) от отравления свинцом, содержащимся в этилированном бензине (бодяги свинцом октановое число поднимают) махом из строя выходят, причём одинаково, что на ВАзе, что на Бентли. Диагностика вычисляет за 30 сек Есть такой прибор ДСТ-2 (или другие). Старые приборы были со сменными картриджами - на каждыйтип а/м - свой картридж. Можно поинтересоваться на местном солидном центре автоваза - есть ли у них программы под ФФ. Очередей там не бывает. То, что у кого-то кондиционер воняет шерсяными носками - это проще простого. Во время бездействия салонный фильтр насасывает воду, для ФФ - это скорее всего конденсат от кондиционера (на ВАЗах, где конструкция поганая - насасывает уличную влагу). Завёл машину, включил печку - за 3 мин он просушился. Насчёт бензонасоса - во всех нормальных машинах (ФФ отношу именно к таким) - бензонасос стоит не просто в баке, а в специальном стаканчике, поэтому чтобы он глотнул воздуха - надо хорощо постараться. Вы бы хоть книжку почитали. Чем больше читаю про ваши "проблемы" - тем мне больше этот ФФ хочется. Единственно, что жалко - есть риск навыки автомеханика потерять.
С уважением, 389-й
Кондолиза Райс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 09:46

#97

Сообщение Кондолиза Райс »

"Можно поинтересоваться на местном солидном центре автоваза - есть ли у них программы под ФФ."
А это, кстати, вариант, если на самом деле работает программа (только почему автоваза? может в фордовском представительстве?). В буклете FF упоминается такая (с собой нет процитировать). Может ЭТО облегчит жизнь, если с автом не повезёт.
А в целом, друзья, весело тут у вас, но чтобы сомой(му) копаться в машине, когда она на гарантии, по-моему, это перебор. Блин! Покупать или не покупать форда :?: :!: :?: ?!?!?
Аватара пользователя
Alex@auto
Партнер клуба
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:44
Авто: Фокус 3 рест. 2016 г.+Мондео 3 2006 г.
Откуда: Москва-Измайлово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#98

Сообщение Alex@auto »

Кондолиза Райс писал(а):Покупать или не покупать форда :?: :!: :?: ?!?!?
покупать!
Автозапчасти для Форд Алексей 8(965)1425118,8(915) 004-2733, 8(925) 517-0980 и др.
Фокус 3 рест. 2016 +Мондео 3
Кондолиза Райс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 09:46

#99

Сообщение Кондолиза Райс »

Alex@auto писал(а):
Кондолиза Райс писал(а):Покупать или не покупать форда :?: :!: :?: ?!?!?
покупать!
Куплю!
Тарас Глазков
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 21:04
Контактная информация:

#100

Сообщение Тарас Глазков »

[quote="zeke"]подскажите пожалуйста стоит ли покупать ФФ2 2-L с автоматом :!: :!: :? :? :?[/quote] :mrgreen: :mrgreen: :roll:
Закрыто