Срочно!!!!!!! Консультация владельцев!!!!!

Jin1

Срочно!!!!!!! Консультация владельцев!!!!!

#1

Сообщение Jin1 »

Дорогие владельци 2-го Фокуса,2 часа назад собирался преобрести данный автомобиль!!!!! Составил договор,просчитал комплектацию,дело было за подписью!! Но в этот момент,в салон вощёл друг отца,старший механик сервестного центра! И проконсультировал отца по поводу данной машины! Сказал он что 2-й Фокус, постоянно висит на подъёмниках мастерских,что постоянно 2 проблемы! Либо наварачивается гидроусилитель руля,либо (чаще) топлевный то ли насос то ли системма!!!!! После чего отец пересмотрел решения покупать!!! Так ли это на самом деле!!! Скажите есть ли у вас эти проблеммы,и какой километраж проехали!!! Благодарю за помощ!!!!!!
fiona

#2

Сообщение fiona »

на счет гидрака не знаю... а вот с топливной системой и вправду ерунда творится.. от многих слышала, да и сама пострадала.. У меня сейчас расход около 18-19 литров, на это оф дил отвечает, "а хотите, мы вам свечи поменяем? За свои деньги, конечно же)) И эта фигня на пробеге 8000( гнусно
streetracer

#3

Сообщение streetracer »

fiona писал(а):на счет гидрака не знаю... а вот с топливной системой и вправду ерунда творится.. от многих слышала, да и сама пострадала.. У меня сейчас расход около 18-19 литров, на это оф дил отвечает, "а хотите, мы вам свечи поменяем? За свои деньги, конечно же)) И эта фигня на пробеге 8000( гнусно
Че за мотор у тебя 18-19 литров????Сколько оборотов выжим.???
fiona

#4

Сообщение fiona »

1.6
max 3500 - 4000 - и то очень редко..
FRE[FIL]

#5

Сообщение FRE[FIL] »

Движок 1,8 - обкатку еще не прошел - расход с 12,5 снизился до 10,5!!! Надеюсь хорошая тенденция сохраниться)) По поводу топливного насоса - много знакомых попало на него!! Не только на втором, но и на первом фокусе...
Шульц
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 00:09
Откуда: Оренбург

#6

Сообщение Шульц »

Не понял связи между топливным насосом и расходом бензина!
Насос нагнетает бензин из бака в рампу инжектора (а не в камеру сгорания)С ним может быть только одна проблема: он не работает -> нет подачи бензина -> нет передвижения по пространству. Если повышенный расход - это вопросы к инжектору. (для начала исключить дырку в баке и банальное воровство :wink: )
ПАПА

#7

Сообщение ПАПА »

да брат внатуре все машины ломаюцца и только у меня девятка проехала 180.000 и нисломалса :D покупай девятку :D рекомендую.... а я как нибуть на форде покатаюс.....он всегда у меня ломаецца но в ТЕ ЩИСЛИВЫЕ И РЕДКИЕ МОМЕНТЫ КОГДА он исправен.......я наслаждаюс этой корытой и думаю что за 16500 лучьшей новой пока не купить :D для ФФИОННЫ - расход топлива это усредненная величина применительно к километражу пробега..... вот такие "чайники" и плодят слухи о машынах :D вы ФИНЯ попробуйте на стоячей машыне нажмите и держите кнопку резет обнулив тем самым значение расхода топлива .....только к дилеру не бегите сразу увидев значение на компе 99.9 литра... :D и в обморок не падайте- вы ведь СТОИТЕ НА МЕСТЕ И ВСЕГОЛИШ......а мотор то молотит.... :D опосля этого вы ФИНЯ имеете моральное право написать пост - "ужос !!! федя жрет на ХОЛОСТОМ !!! 99 ЛИТРОВ В СТОЯЧЕМ ВИДЕ !! " ...... ПРИКОЛЫ НАШЕГО ГОРОТКА...... чтобы что то думать про машыну надо сначала что то знать хотябы про все это железо..... у меня движж 1.8 я ежжу в среднем цыкле при скорости на трасе 140 так вот средний расход 7.8\ 8.3 литра..... ненадо лохматить бабушек....... тем у кого насосы топливные ломаюцца берите "калину" там ничего не ломаецца..... :D
Шульц
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 00:09
Откуда: Оренбург

#8

Сообщение Шульц »

Вот крик души одного ламера..


Проблемы
1. Скрип и одеревенивание дворников на холоде
2. Плохой прогрев двигателя 2.0 в мороз с климатом
1)печка зимой ваще не греет, только когда температура масла к центру подбирается.
2)Стёкла в открытом положении задребезжали
3)в перепады температур трещит пластик по всей машине...
переезжая лежачих полицейских скрипят дверные уплотнители и что-то в центральных стойках...
4)кузов весь играет, если поднять одну сторону на домкрате, то дверь фиг закроешь...
5)на холодную двигатель проваливает обороты,
6)а начиная с 0 градусов заводится только со второго раза...
6.а)откудато сочится незамерзайка...
7)если переменно пользоваться-непользоваться кондиционером, то при его включении в салоне пованивает вымытым с хлоркой подьездом или мокрыми тряпками...
В общем я решил продать её пока год не истёк... основная причина... наш сервисный центр... похабное отношение к клиенту и не желание работать...

И так пробег 19000 и у меня уже КУЧА траблов к этому конструктору на колёсах. Начинаем загибать пальцы.
1) Дребежжание внутри передней панели при оборотах от 2000-3000, тоесть в самом рабочем для меня диапозоне. Реально уже раздражает и пугает пассажиров. Попытка отремонтировать ни к чему не привела, очередь в 3 недели меня не устраивает.
2) Свист ветра в районе пассажирской двери при скоростях больше 70, волей не волей приходится соблюдать правила дорожного движения. Включение музыки не помагает, свист усиливается при наборе скорости.
3) Скрипят ВСЕ уплотнители дверей, людая кочка отзывается скрипом. Для новой машны считаю это неприемлимым.
4) Сверчки в передних дверях водителя и пассажира, так же своей жизнью живет панель под ремнем безопасности.
5) При движении в пробке был заметен небольшой звон в районе левого переднего колеса при старте и торможении. А сегодня на ровном месте при торможении машину резко понесло на лево. Благо за рулём особо не расслабляюсь, так что все нормально. и такое ощущение, что переднего левого тормоза вообще нет. Звонок диллеру ничего не дал, сказали что очередь 2 недели, через две недели сказали можете заехать, мы посмотрим что у вас. Тоесть мое здоровье подвергают опасности. Хотя праблемы с тормозной системой далжны решаться в порядке приоретета.
6)Скрип в задней подвеске.
7)переодически что то звенит под бардачком, хотя в бардачке вообще ничего не вожу.
В общем это малая часть того, что я смог вспомнить. Скоро ТО, так что думаю инженер по гарантии не обрадуется моему появлению на пороге их заведения.)))

Собственно говоря, мои "жалобы" намного скромнее:

1) Действительно воняет шерстяными носками после пользования кондиционером. Но сейчас зима, кондишен в отдыхе. Почему носками воняет непонятно (мож дилеры конкурентные запихнули :wink: )
2) Задняя хреново втыкается с 3-го раза где-то (механика)
Несолидно для ино.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо!
Glyk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:53
Контактная информация:

#9

Сообщение Glyk »

Дааа железяки все ломаются, у фокуса 2 бензонасос совмещен с фильтром , это плохо. А для фионы , вы обнуляли счетчик расхода ? Обнулите станет легче!
fiona

#10

Сообщение fiona »

обнуляла, но и это не помогло. решила, что электроника шутит, даже старым способом проверила (полный бак и км), но то на то и вышло...

Jin1

#11

Сообщение Jin1 »

Мдааааа!! Вобщем пасибо за советы....Фокус пролитает!!!!!! Однозначно!!!! Вот присматриваю Ниссанчик Альмера...посмотрим!! Благодарин всем!
ПАПА

#12

Сообщение ПАПА »

шульц пошел вразнос...... :D .....реальна покажите мне авто которое не ломаецца и я брошу в вас булыжник.... :D
Jin1

#13

Сообщение Jin1 »

ПАПА писал(а):шульц пошел вразнос...... :D .....реальна покажите мне авто которое не ломаецца и я брошу в вас булыжник.... :D
Дат тут разнос не разнос...а авто сырой....оч!! Тут как не крути! И я расторился не меньше чем кто то ещё когда у него на месте начались проблеммы!!!!! Я до последнего момента не хотел верить.....вон...договор и сейчас передомной лежит!!!! Видиш,тему создал!! и...и убедился! Ещё раз спасибо всем!
ПАПА

#14

Сообщение ПАПА »

ну тогда берите космич 2141....очень не сырой авто.....его дааавно выпускают..... :D очень давно.....все олрайт..... :D
PHANTOMAS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 14:29
Откуда: Москва. Ярославка.

#15

Сообщение PHANTOMAS »

угу... сырой, и бэха 760iL 2005гв тож сырой(у нашего генерального такая) переодически не заводится с первой попытки, а на праворукой тойоте камри 1994г.в. , моего сослуживца, ваще шатун выскочил из блока!!! я сам не поверил ему но так оно и было и MB S600 2006 тож гумно-пневмо подвеска хуёвая там... летит сцуко, про фиат ваще забудте-жигуль он и есть жигуль, мицу ланс- да вы что!!! этож ипонцкий ширпотреб, а дороговизна обслуги...логан рено- хм... а возмите сразу таврию, песдатый авто, или плять волгу...во где докуя машины за копейки...
Вооот нашел ФОКУС2 какойто... сча почитаем что и как... йопанарот что народ пишет "я нах ждун, исчо каких-то 6месяцефф и будет мне счастье, но проблемы с авто уже имеюццо БЕНЗНАСОС ПОДВЕСКА САЛОН ПОКРАСКА, не забываем про кривые русские руки на заводе". ооой нееет - -, пайду лучше на альмеру(рено, пежо, ситроен, шевроле и т.д. и т.п.) копить... ОЙ!!! чуть не забыл надо и на их форуме спросить бывалых, а то вдруг и там задняя подвеска на 10 000 летит и свечи осыпаются...
НИКОМУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ!!! просто скока народу стока и мнений, тот кто сомневается тот и на других ресурсах найдёт негатив по той или иной мафынке... и в конце концов его мозг лопнет... выбирайте свою ласточку сердцем, ведь остальное , извиняюсь Х@Й угадаеш...
даа уж...

Jin1

#16

Сообщение Jin1 »

PHANTOMAS писал(а):угу... сырой, и бэха 760iL 2005гв тож сырой(у нашего генерального такая) переодически не заводится с первой попытки, а на праворукой тойоте камри 1994г.в. , моего сослуживца, ваще шатун выскочил из блока!!! я сам не поверил ему но так оно и было и MB S600 2006 тож гумно-пневмо подвеска хуёвая там... летит сцуко, про фиат ваще забудте-жигуль он и есть жигуль, мицу ланс- да вы что!!! этож ипонцкий ширпотреб, а дороговизна обслуги...логан рено- хм... а возмите сразу таврию, песдатый авто, или плять волгу...во где докуя машины за копейки...
Вооот нашел ФОКУС2 какойто... сча почитаем что и как... йопанарот что народ пишет "я нах ждун, исчо каких-то 6месяцефф и будет мне счастье, но проблемы с авто уже имеюццо БЕНЗНАСОС ПОДВЕСКА САЛОН ПОКРАСКА, не забываем про кривые русские руки на заводе". ооой нееет - -, пайду лучше на альмеру(рено, пежо, ситроен, шевроле и т.д. и т.п.) копить... ОЙ!!! чуть не забыл надо и на их форуме спросить бывалых, а то вдруг и там задняя подвеска на 10 000 летит и свечи осыпаются...
НИКОМУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ!!! просто скока народу стока и мнений, тот кто сомневается тот и на других ресурсах найдёт негатив по той или иной мафынке... и в конце концов его мозг лопнет... выбирайте свою ласточку сердцем, ведь остальное , извиняюсь Х@Й угадаеш...
Да тут просто коофицент примерно 98-2%
И я бы наверно так бы защищал...так как уже купил бы!! А по поводу Тойоты...у меня вот как раз такая же...и не знаю......3.5 года...проблем нет!!!!!
ПАПА

#17

Сообщение ПАПА »

ФАНТИК поддай им пару .....ЭХХХХ !!!!! нижалей !!!!!!!!! ЗАЧОТ !!!!!!!! РЖАЛЛЛЛ :D :D :D на стуле :D
PHANTOMAS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 14:29
Откуда: Москва. Ярославка.

#18

Сообщение PHANTOMAS »

Jin1 писал(а):
PHANTOMAS писал(а):угу... сырой, и бэха 760iL 2005гв тож сырой(у нашего генерального такая) переодически не заводится с первой попытки, а на праворукой тойоте камри 1994г.в. , моего сослуживца, ваще шатун выскочил из блока!!! я сам не поверил ему но так оно и было и MB S600 2006 тож гумно-пневмо подвеска хуёвая там... летит сцуко, про фиат ваще забудте-жигуль он и есть жигуль, мицу ланс- да вы что!!! этож ипонцкий ширпотреб, а дороговизна обслуги...логан рено- хм... а возмите сразу таврию, песдатый авто, или плять волгу...во где докуя машины за копейки...
Вооот нашел ФОКУС2 какойто... сча почитаем что и как... йопанарот что народ пишет "я нах ждун, исчо каких-то 6месяцефф и будет мне счастье, но проблемы с авто уже имеюццо БЕНЗНАСОС ПОДВЕСКА САЛОН ПОКРАСКА, не забываем про кривые русские руки на заводе". ооой нееет - -, пайду лучше на альмеру(рено, пежо, ситроен, шевроле и т.д. и т.п.) копить... ОЙ!!! чуть не забыл надо и на их форуме спросить бывалых, а то вдруг и там задняя подвеска на 10 000 летит и свечи осыпаются...
НИКОМУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ!!! просто скока народу стока и мнений, тот кто сомневается тот и на других ресурсах найдёт негатив по той или иной мафынке... и в конце концов его мозг лопнет... выбирайте свою ласточку сердцем, ведь остальное , извиняюсь Х@Й угадаеш...
Да тут просто коофицент примерно 98-2%
И я бы наверно так бы защищал...так как уже купил бы!! А по поводу Тойоты...у меня вот как раз такая же...и не знаю......3.5 года...проблем нет!!!!!
ХА!!! у парня тож проблем небыло целых 4,5 года... , а потом как гром среди ясного неба ФИИИГАК !!! грит чуть не обоср... чуть дара речи не лешился, такой грохот стоял... ему даж показалось что народ вокруг него метров на 10 расступился... ведь х.з. когда этот контролируемый взрыв перестанет таковым быть...
Последний раз редактировалось PHANTOMAS 12 дек 2006, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
даа уж...
ПАПА

#19

Сообщение ПАПА »

Фант хорош материццо !!!!!!!!1 :shock: давай великий и могучий в пределах литературного :D а то как то нехотца родной сайт низводить до слов из трех-пяти букв ...... :D
PHANTOMAS
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 14:29
Откуда: Москва. Ярославка.

#20

Сообщение PHANTOMAS »

с матом перебащил, более не буду
даа уж...

ПАПА

#21

Сообщение ПАПА »

ну да... это верно....я думаю уже задрали старые байки про старые носки которые без стирки уже много лет в углу стоят и есть не просят в отличие от новых :D
zeke

#22

Сообщение zeke »

я тут заказал FF2, GHIA, 2L (АКП) как вы думаете хорошая машина?
ПАПА

#23

Сообщение ПАПА »

нууууу.......яссен пень......авто супер пупер дрюпер мега агрегат :D :D :D
Torsher

#24

Сообщение Torsher »

zeke писал(а):я тут заказал FF2, GHIA, 2L (АКП) как вы думаете хорошая машина?
ек макарек, яб тож взял бы такой драндуль, но в мои годы таких еще невыпускали.! :D
АЛЕКСАШКА
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:46
Откуда: Москва

#25

Сообщение АЛЕКСАШКА »

C АКП толлько 2L и будет смотреться. :D
Закрыто