запотевание фар

Muteka

Re: запотевание фар

#26

Сообщение Muteka »

Kas писал(а):вот такой вопрос:
на машине запотевают фары, причем запотевают не только после мойки, а даже просто во время езды... это нормально??? обратился к диллеру с просьбой заменить фары. А там мне сказыли что "это нормальное явление! все так и должно быть, позже перестанут" этоправда?

ЭТО нормально фара сама по себе негерметичная конструкция. Плюс разница температуры на лице и внутри фары. поэтому небольшое запотевание допускается, у меня было тоже самое потом все прошло. Вопрос фара ксенон или обычная.
alexei
Старшина
Старшина
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:00
Откуда: Люберцы

#27

Сообщение alexei »

Это не не нормально!!!! Из 3 машин на нашей фирме - все трое "потеют" от души. У нас стоит ксенон, поэтому нельзя просушится. Дилеру абсолютно побоку! И это с первого дня. И инженер по гарантии щелкал на фото, и сервисники смотрели во все глаза... Все по....ю! Писал письмо на ФОРД! Реакция - 0! Так что, други мои, эта беда дилером не решается! Свет фар бьет в никуда. И попробуй рассказать про такие проблемы Гибддэшнику на техосмотре! Знаете дорогу куда идти!? :lol: :lol: :lol:
Jansons_Viktor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2008, 18:41
Контактная информация:

Re: запотевание фар

#28

Сообщение Jansons_Viktor »

Фары обычные, а если поставить новые? наверно только так можно это решить?
Bsvox
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 22:42
Контактная информация:

#29

Сообщение Bsvox »

Так в итоге хоть кому-нибудь удалось решить проблему?!
Ау, отзовитесь...
гоняю с TPMS CRX-1001
slavko
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

#30

Сообщение slavko »

Может это просто "всеволожские" негерметичные такие! :D
У меня амерниканец и запотевания вообще не надлюдал!
[url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/m820.gif[/img][/url]

[url=http://line4auto.ru/nomer/][img]http://line4auto.ru/nomer/nom_%2A366%2A%2A_98.png[/img][/url]

2001 FORD FOCUS USA SE/SE SPORT 2.0L L4 PFI
Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#31

Сообщение Борис 85 »

запотевания фар не должно быть,что при перепаде температур,что без них,потому что производитель должен и обязан отвечать за безопасность и исправность узлов и агрегатов,а запотевания могут привести к разным исходам!Если потеют,это негерметичность,я на своём не обращал внимания,но если будут запотевать то это значит норма качества для нашей сборки машин....
Моргут

#32

Сообщение Моргут »

У меня одна задняя фара начала запотевать,как только забрал машину из салона.Отъездил 6000 теперь там уже лужица и отражатель либо в грязи ,либо уже пошёл и фара тусклее стала светить.До сервиса пока не доехать,времени не хватает,а так полюбому надо,пусть меняют
Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#33

Сообщение Speaker »

Запотевание фар - гарантийный случай, должны и обязаны заменить по гарантии! Вас разводят на "лоха".
P.S.
Чего вы хотели, мужики! Взять фокуса без фокусов? :D
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение s_pl »

У нас в Липецке - они как гарантийный случай не считают, т.к. это не подводная лодка - то ничего герметичного нету... У меня фары не потели, потеют только туманки, ито на половину...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение Борис 85 »

У меня от конденсата задние пару раз потели и то помоему правая..передние не замечал...
Форд фокус рейстайлинг,хетчбек 3 двери,1.4 80 лошадок,механика....

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#36

Сообщение Лётчиков »

У меня видно как потеть начинают, приезжаю на дачу естественно всю дорого и по городу был вкл ближний свет, дальше достаю из колодца холодненькую водичку и поливаю машинку стекла салона начитают запотевать, и фары так прикольно от краев в центр. После помывки включешь и запотевание почти сразу уходят.Фары обычные. А задние обычно в промозглое утро с легкой испаринкой. И кстати фары ни фига не грметичны со строны ламп.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
я - справа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:27
Откуда: Ростов-на-Дону

#37

Сообщение я - справа »

У моего испанца задние фонари УЖЕ поменяли по гарантии. Запотевали настолько, что в правом фонаре лампочка перегорела. Так что - вперед, на сервис, душить за потные фары.
ФФ-2 Гиа, рестайл, 5-хэтч, 1,6 АКПП, Испания, сентябрь 2008
balum3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 07:27
Откуда: ulynovsk

#38

Сообщение balum3 »

у меня американец 2003 года, сначала левая фара потела теперь правая уливается. Хотел снять герметиком промазать а почитал оказывается многие этим страдают наверное нет смысла ее герметить. чета никто решения прблемы не подсказал :cry: Что делать то?
Максим Михайлов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:01
Откуда: Г.Чебоксары

#39

Сообщение Максим Михайлов »

там трубка идет,она конденсат выпускает.можеть она забилась.а ксенон он в 70% случаевь дает запотевание.так что братцы не ставим ксенон.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#40

Сообщение Лётчиков »

у моего дружка на инфинити , американце, противотуманки ксенон до середины уже воды полные . а у меня в заднем фонаре пчела спит :D
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#41

Сообщение Сеня Посадский »

Максим Михайлов писал(а):там трубка идет,она конденсат выпускает.можеть она забилась.а ксенон он в 70% случаевь дает запотевание.так что братцы не ставим ксенон.
У меня фары были запотевшие, включил ксенон.. все пропало... Братцы ксенон ставим... :wink:
Закрыто