Статистика Рассыпаемости питерской сборки

Как показала себя машина?

Ни одной серьёзной проблеммы. Всё Отлично!
46
68%
1-3 проломки
17
25%
несколько раз серьёзно подвела
2
3%
сыпется постоянно
3
4%
просится на металолом
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 68

obiz

Статистика Рассыпаемости питерской сборки

#1

Сообщение obiz »

Ребята, прошу, УМОЛЯЮ!!! :oops: Все счаслиыве обладатели ФФ2 питерской сборки, поделитесь опытом для статистики! Кто уже прилично поездил, отметте как Ваша машинка отбегала, и по возможности откоментируйте какой километраж. Результат опроса ршает вопрос жизни и смерти! ОСОБЕННО :!: прошу выражатся тех, у кого всё отлично. :arrow:

З.Ы. "Всё отлично" прошу ставить если прошли больше 5000 км, для чёткости опроса =)
Viktor

#2

Сообщение Viktor »

Даже скорее ошибся при голосовании, проехал 35 т., за все время поменял 3 лампочки (ближний свет и подсветка номера), и в сервисе заменили личинку замка капота. Вот и все, так-что наверное не одной серьезной поломки, тфу-тфу-тфу!
belov_andrey

#3

Сообщение belov_andrey »

Проехала машинка более 8000 тысяч. проблем абсолютно не каких, машина как новая. посмотрим что первое то покажет , хочу у официального дилера!
ornemus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 00:57

#4

Сообщение ornemus »

У меня фокус питерской сборки июль 2005г пробежал 67000км. Из поломок: 1)В 39000км лопнула возвратная пружина сцепления(на работу сцепления никак не повлияла) 2) В 42000км накрылся газовый упор(держатель богажника) 3) В 49000км накрылся генератор. ВСЁ менялось по гарантии. Так жалоб и недочётов этой машины я не могу сказать. В целом машина мне нравиться!
DY

Re: Статистика Рассыпаемости питерской сборки

#5

Сообщение DY »

obiz писал(а):Ребята, прошу, УМОЛЯЮ!!! :oops: Все счаслиыве обладатели ФФ2 питерской сборки, поделитесь опытом для статистики! Кто уже прилично поездил, отметте как Ваша машинка отбегала, и по возможности откоментируйте какой километраж. Результат опроса ршает вопрос жизни и смерти! ОСОБЕННО :!: прошу выражатся тех, у кого всё отлично. :arrow:

З.Ы. "Всё отлично" прошу ставить если прошли больше 5000 км, для чёткости опроса =)
Прошел 14 тыс, получаю одно удовольствие!!! (Гиа, 2л, МКП, сед, все кроме кожи и ксенона)
:lol:
Muzikant

#6

Сообщение Muzikant »

У меня тоже за 10000 км ничего не сломалось. Аппарат нормальный
Даннила

Статистика рассыпаемости Питерской сборкм

#7

Сообщение Даннила »

Машина-ФФ2 1,8 седан г.в.2007,(Питер)-проблемы,скрип седенья(водитель+пассажир)устранили,габарит правый+свист задних колодок при морозе,стук выжимного при морозе(прогрев)+запах сероводорода в салоне (переодически)+скрип обшивки дверей !Вопрос!У товарища Спешал Идищон 1,6 (Испания)пробег тот же-нет проблем
borbon

#8

Сообщение borbon »

70 000 ФФ-2, 1,6 115 МКПП: Пружина сцепления, лампочка подсветки номера, противотуманка 900руб., трубка высокого давления ГУР-9300руб, подшипник компрессора климат-контроля-не меняется (полностью компрессор 35000р), на 5000 км отвалился сигнал- небыл затянут, расход по городу 10,5л/100км, скрепит при откр./закр вод. стекло, немного отходит защита арок
Валери59

#9

Сообщение Валери59 »

взял ФФ2 24.01.08 сборка 12.07. 5мкпп, 1,6. пробег 22т. в целом доволен,особенно после ваз21114. сервис в кунцево оставляет желать лучшего(совковый). :( расход по трассе 7,3, по городу до 9л. :o хуже то что с запчастями не ахти(по сравнению с ВАЗ). хотел прикупить очешник, а он на 900р тянет. :cry: ну его в баню. щетки приходится уже менять, а они на 2000 тянут. аналог оставляет желать лучшего. :(
Валери59

#10

Сообщение Валери59 »

кстати сборка питерская 8)

jshef

#11

Сообщение jshef »

Машина доставляет полное удовольствие! Пробег 21т.; 2007г.в; ghia; 1,8; ABS/ESP;сб. - питер.
Прошел первое т.о. Капот не открывал. Поиск недостатков можно выполнять только специально настроившись. Езда - удовольствие. Летать - пожалуйста. Лениво ездить - пожалуйста. Тормоза - супер. Обзор великолепный. Очень рекомендую для водителей с перепадами настроения или агрессивного стиля езды(иногда просто спасает). Климат - супер.
Из недостатков - наши руки. Сразу не работало охлаждение в перчаточном ящике. Теперь отваливается блочек доп. сигнализации.(приклеили на скотч).Немного дребезжит на "шифере", там где снимали панели для ключа в коробку.
Хотя с другой стороны, у знакомой форд фьюжн немецкой сборки - сразу сломался стек. подъемник. Ждала 2 мес. А он на 4-м месте по надежности в Германии!! Лотерея!
Из недостатков - передаточное число для задней скорости. Ощущение что она равна второй. Автомобиль экслуатируется в гористой местности. Медленно подкатить или тронуться задом в приличную горку не поджигая сцепление сложно.
ШРЕК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:02

#12

Сообщение ШРЕК »

фокус 1.6 100л.с на 75тыс. потекла рулевая рейка заменил новой на 80тыс.поменял переднюю ступицу также поменял помпу перестал работать задний дворник машина супер!!!!!!
men
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:04
Откуда: Санкт-Петербург

#13

Сообщение men »

Накатал на машине много, на сборку не жалуюсь, катался на импортном фокусе, вроде всё тоже самое только мне показалось что шумка лучше, чем на нашем.
Фокус2 1,6-115 rus Андрей
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#14

Сообщение s_pl »

2006, 50000, 1 вариант голосования...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#15

Сообщение shura-2 »

Купил в 2006 году новый! Щя 113500км. Поменял бендикс на стартере и два передних амортизатора! Для моего кармана, машина супер!!!
=Александр=

alexbond75
Старшина
Старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:58

#16

Сообщение alexbond75 »

купил фф2 в июле прошлого года на 4500 потекла рулевая,по гарантии сказали 2 недели ждать,машина была нужна(жена на работу каждый день ездит) поменял за свой счет., на 6700 загудел подшипник передней ступицы,пвытались сказать что гарантию форд на повеску не дает,но все же поменяли в халяву,постоянно горел чек по лямде сканер есть тушил сам,а если бы пришлось каждый раз ездить в сервис то сошел с ума ,где то на 10000 в очередной раз выдал лямду и больше не гасился,пришлось ее поменять с этого момента чек до 14500 не загорался
в 14500 загорелся снова,но оказалась шестерня распреда я брал 115 лошадок. к диллеру не поехал, поменял у себя, понял что чего то с ним мне не повезло не мой бобик купил жене ягуар s-type с табуном в 200 лошадок и пробегом 60000км.Итог за последние пол года прошел 20 000 поменял только 2 раза масло и все.я не говорю уже о всяких там писках и скрипах в кошаке их просто НЕТ!!!!!
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#17

Сообщение fe-ri »

Пробег 21тыс. Пока все устраивает. Кроме первого ТО ничего не делал.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение samarec »

Итог за последние пол года прошел 20 000 поменял только 2 раза масло и все.я не говорю уже о всяких там писках и скрипах в кошаке их просто НЕТ!!!!!
Дружище, s-type и Focus немножко разные машинки, тебе так не кажеца?!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
alexbond75
Старшина
Старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:58

#19

Сообщение alexbond75 »

кажецца но после этого фокуса,я не говорю о всех,а именно про того который достался мне,,ну так вот покупать опять фф не захотелось,тем более что после его продажи и покупки 3 летнего кошака в кошеле осталось 50т.руб
Аватара пользователя
Agent 007
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:28
Откуда: МО, г.Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#20

Сообщение Agent 007 »

alexbond75 писал(а):кажецца но после этого фокуса,я не говорю о всех,а именно про того который достался мне,,ну так вот покупать опять фф не захотелось,тем более что после его продажи и покупки 3 летнего кошака в кошеле осталось 50т.руб
Получается Ягуары теряют в цене быстрее Фордов :lol:
Даже ТАЗики не могут позволить себе такой роскоши, как потерять за три года 65% своей стоимости :)
=Димон=
FFII, black хэч, 2007г., 2л, 145 л.с., автомат

alexbond75
Старшина
Старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 00:58

#21

Сообщение alexbond75 »

нет он сейчас стоит чуть меньше ляма просто я его брал битый у страховщиков за 350 и 130 вбухал в ремонт, а фф продал за 530
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#22

Сообщение Лётчиков »

за пользование своим фокусом 37 тыс км. срок смотрите внизу (2,5 года) месяца два назад провода багажника перетерлись. а больше проблем не видел и денгег сервису кроме ТО не платил. первые 25 тыс вообще нормалёк. да масло еще не подливаю. ( меня друг спросил сколько масла тебе надо на 100 км. чесно от ТО до ТО (год или 20 т.км держится в уровне )
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
ZAQ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:35
Откуда: Воронеж

#23

Сообщение ZAQ »

и все до 100 тыщь а вот к 150 кто нить есть и пусть напишет вот и интересно будет почитать-а то все до 100 тыщь пишут и радуются(ведь основные проблемы после ста начинаются аот и интересно послухать чем народ тешиться :lol:
ФФ-2 1,6 АТ Ghia SE 2006 Silver

"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#24

Сообщение fe-ri »

А наверно не накатали ещё. :D
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#25

Сообщение Сеня Посадский »

После 100 тыщ надо не здесь писать, а в АВТО.РУ.. :lol:
Закрыто