Установка музыки в Ford Focus 2! Полный фотоотчет.

Все, что касается автомобильных аудио систем...
Volchok

#26

Сообщение Volchok »

Все конечно ничего, поставленно вроде грамотно, а что с задними колонками или решил не портить сцену, и где устонавливал магнитолу? :)
ASPIENS

#27

Сообщение ASPIENS »

В салоне сказали что место как бы есть,но крепить не за что.То есть балалйка провалиться внутрь.Только однодиновую можно с переходником.Вот и хочется узнать.. может кто ставил.
~KOS~

#28

Сообщение ~KOS~ »

Volchok писал(а):Все конечно ничего, поставленно вроде грамотно, а что с задними колонками или решил не портить сцену, и где устонавливал магнитолу? :)
Задние стоят Nakamichi, модель не помню. Выбирал чисто по звучанию. Стоят для задних пассажиров, а обычно я их убираю с магнитолы.
Все ставил здесь: http://www.accent-audio.ru/. Ребята делают отлично!
Я же акцентовод! :D

ASPIENS поищи на ffclub.ru или позвони ребятам, ссылка на которых здесь же. Они поставят хоть что и хоть куда :D
Последний раз редактировалось ~KOS~ 11 янв 2007, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
ASPIENS

#29

Сообщение ASPIENS »

да и на балалайки цены вроде ничего..
-Andruha-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:35
Откуда: Москва

Музыка в авто

#30

Сообщение -Andruha- »

~ Kos~ можешь сказать во сколько обошлась тебе музыка и установка на сервисе, по пунктам еси не сложно, а то вот собираюсь - думаю над бюджетом...что да как??
~KOS~

Re: Музыка в авто

#31

Сообщение ~KOS~ »

-Andruha- писал(а):~ Kos~ можешь сказать во сколько обошлась тебе музыка и установка на сервисе, по пунктам еси не сложно, а то вот собираюсь - думаю над бюджетом...что да как??
С компонентами такой расклад:
Фронт Kicker KS65.2 - 6267р.
Саб Kicker S12L52 - 8200р.
Усилок на фронт Art Sound PA75.2 - 3900р.
Усилок на саб Art Sound PA800.1 - 8000р.
Провода - около 3000р.

Все брал здесь: http://www.muzbazar.com/
В принципе все написано в первом топике в этой теме.

Если честно вместе с работой я не считал, что-то в районе 2000 - 2500$. Просто я был первый человек, который приехал на Фокусе к этим ребятам, до этого они не делали такие машины.
Сейчас я не знаю что у них с ценами на Фокусы, но они обещали хорошие цены. Позвони им и обсуди цену, они с каждым клиентом работают индивидуально, все зависит от того, что ты хочешь сделать и как.
А вообще смотри цены на Элантру, они вроде такие же что и на Фокус: http://www.accent-audio.ru/?catid=5
-Andruha-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:35
Откуда: Москва

Акустика

#32

Сообщение -Andruha- »

Спасибочки))
-Andruha-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:35
Откуда: Москва

Акустика

#33

Сообщение -Andruha- »

А не подскажешь, могу ли я первое время с головой, допустиим, Alpine за 13т. руб примерно или же с штатной Sony кататься и слушать без усилка колонки типа DLS R6A LE? Или не смогу? Финансы плачут после праздников :(
~KOS~

#34

Сообщение ~KOS~ »

Конечно сможешь, причем будет играть вполне нормально, колонки хорошие. Единственное конечно не сможешь очень громко слушать, колонки будут хрипеть.
Макс 79

#35

Сообщение Макс 79 »

Хочу на днях сделать полную шумоизоляцию дверей и установку динамиков самостоятельно. Подскажите надо ли проклеивать сами обшивки и чем лучше?

~KOS~

#36

Сообщение ~KOS~ »

Если еще не сделал:
1. Дверь (металл) проклеиваешь STP.
2. Обшивку обклеиваешь поролоном липучим. Не помню как материал называется Битопласт или Визомат, не помню :) .

Еще почитай здесь:
http://www.td-audio.ru/job/ff2.htm
Konstebli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:52

#37

Сообщение Konstebli »

Всем привет!
Вот подобрал себе такую систему, но пока денюшки подкапливаю.
Голова: ALPINE IVA-W200Ri
Акустика в штаные места(спереди и сзади): Helix H236/G
Усилок на акустику: Calcell VAC 110.4
Усилок на Саб: Calcell MMA 500.2
Саб.: Kicker S15L7
Интерфейс: Alpine KCA-620M
Кондей: Soundstream SC-5CA (думаю хватит).
+ провода.
Ваши мнения и рекомендации, что поменять или нет?
Заранее спасибо!
FF2 2.0L Ghia MT 5D Black
Liker FF

#38

Сообщение Liker FF »

Konstebli писал(а):Усилок на Саб: Calcell MMA 500.2
Саб.: Kicker S15L7
Вы на таких гигантов засматриваетесь... Вам, собственно для чего? Если для соревнований, то Кикер - нормально а КалЦелл - слабоват.
Если для себя, послушать качественный звук - то данный вариант экстремальный, мягко говоря.
И еще могут возникнуть проблемы с питанием, и тут кондер не поможет. Усилок будет требовать порядка 130-150 ампер, генератор не справится, иначе просто нет смысла ставить ТАКОЙ усилитель, да и аккум можно будет выкинуть после 5-7 разрядок в ноль(причем очень быстрых разрядок - 2-5мин максимум)
Konstebli
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:52

#39

Сообщение Konstebli »

Вы на таких гигантов засматриваетесь... Вам, собственно для чего? Если для соревнований, то Кикер - нормально а КалЦелл - слабоват.
Если для себя, послушать качественный звук - то данный вариант экстремальный, мягко говоря.
И еще могут возникнуть проблемы с питанием, и тут кондер не поможет. Усилок будет требовать порядка 130-150 ампер, генератор не справится, иначе просто нет смысла ставить ТАКОЙ усилитель, да и аккум можно будет выкинуть после 5-7 разрядок в ноль(причем очень быстрых разрядок - 2-5мин максимум)
Вовсе это не гиганты, я считаю, что вполне приемлимо.
А какой усилок не слабоват? Можно поставить Calcell HF 700.2
Аккумулятор я поставлю Optima, а его скока хочешь можна разряжать и заряжать :lol: .
Я узнавал в устан. центре на счет кандея, там сказали - его вполне хватит :( .
FF2 2.0L Ghia MT 5D Black
Liker FF

#40

Сообщение Liker FF »

Если уж на то пошло, то, чтоб мало мощности не было, приобретайте SPL Z1X-3000D, на Кикер хватит. Просто при таких мощностях уже забывают про качество звучания, там искажения не аудиофильские... Но каждому свое.

Кондей нужен при поддержании напряжения при небольших просадах, а Вы представьте, КАК будет падать напряжение при 2-3кВт. Тогда нужен кондей фарад на 30, но чтоб его зарядить опять же нужен мощный гена. Да и аккум заряжать тож надо бы. :!:

С уважением.

snaki_1984

#41

Сообщение snaki_1984 »

привет а у тебя хэтч или седан. подскажи как ты снял железку где крепится штатная колонка я пробовал не получилось подскажи плиз
Garibaldi

#42

Сообщение Garibaldi »

Catherine Z. Jones and Christina Applegate Doing Hot Bottle Insertion!
http://www.shockingtheworld.com/Player.mpeg?q=1163460
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#43

Сообщение s_pl »

Коs, отчет ваще супер, молодец, читал с огромным инетресом, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Pavel_NK

#44

Сообщение Pavel_NK »

Нормальный фотоотчёт по шумке есть на dop.ru
Pavel_NK

#45

Сообщение Pavel_NK »

Нормальный фотоотчёт по шумке есть на dop.ru

Ринат200

#46

Сообщение Ринат200 »

всем привет у меня фокус2 SE магнитолла овальная хочу поменять но незнаю как это сделать красиво. Не знаю где взять переходник под квадратную двух диновую магнитоллу. Хотя и подключил к этой магнитолле усилитель. Все устраивает. Но хочу двух диновую магнитоллу с сенсорным дисплеем(телевизор). Заренее благодарен
maxzloi1

#47

Сообщение maxzloi1 »

ПРивет, таже проблема. Хочу двухдиновую dvd магнитолку в ФФ2SE, но фордовцы говорять что можно поставить только 1дин или предлагают свою в штатное место. Хотя мне кажется можно просто подпилить переходную рамку и все влезет.Если я сделаю это не у официального диллера, гарантия пропадет?
Anton0,5_L
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 май 2010, 20:34

Re:

#48

Сообщение Anton0,5_L »

ASPIENS писал(а):В салоне сказали что место как бы есть,но крепить не за что.То есть балалйка провалиться внутрь.Только однодиновую можно с переходником.Вот и хочется узнать.. может кто ставил.
лично я поставил себе двудиновый мафон Мистери(с двд,флешками,ТВ и кучей всякого в комплекте КРОМЕ камеры(ее отдельно купить и поставить мона)но разъем есть под нее)ставил в сервисе не у официалов,с гарантии слетел сразу за ненадобностью(делею ТО у знакомых)
Для установки потребовалась рамка переходная(тама для однодиновой)в которой просто обрезали среднюю разделительную полоску и всего-то + купил переходник для подключения.
еще поставил и спереди и сзади колонки в итоге отдал за всю установку 5-6 тус. руб. примерно
[url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.forumok.ru/avto/line.php/3/av01/df20e7e020eceee8ec20d4eef0e4e8eaeeec/FF0000/280510/line.gif[/img][/url]
Антон FF2 '09 1.6 DOHC 16V Duratec Ti-VCTEuro IV, 1596 куб. см, MT 4d Comfort+
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

Re:

#49

Сообщение kazak »

~KOS~ писал(а):
Volchok писал(а):Все конечно ничего, поставленно вроде грамотно, а что с задними колонками или решил не портить сцену, и где устонавливал магнитолу? :)
Задние стоят Nakamichi, модель не помню. Выбирал чисто по звучанию. Стоят для задних пассажиров, а обычно я их убираю с магнитолы.
Все ставил здесь: http://www.accent-audio.ru/. Ребята делают отлично!
Я же акцентовод! :D

ASPIENS поищи на ffclub.ru или позвони ребятам, ссылка на которых здесь же. Они поставят хоть что и хоть куда :D
Сделано все отлично!!!Майфун зачет,я вообще уважаю алпайн за их качество и звук.Себе тоже ставил саб и усь.А после того как сделаешь полную шумку и вибру у тебя вообще диско на колесах будет!!! :dan_ser: .
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.
Аватара пользователя
sansan
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:38
Откуда: Россия Тольятти
Контактная информация:

Re: Установка музыки в Ford Focus 2! Полный фотоотчет.

#50

Сообщение sansan »

Админ=уберите ЭТО.
Время=лечит.
--------------------------------------------------
АЛЕКСАНДР FORD KUGA C 520 2014 год цвет Moondust Silver
Ответить