Установка музыки в Ford Focus 2! Полный фотоотчет.

Все, что касается автомобильных аудио систем...
~KOS~

Установка музыки в Ford Focus 2! Полный фотоотчет.

#1

Сообщение ~KOS~ »

Приветствую всех. Вот я наконец и установил музыку в свою машинку. Встретил на пути много трудностей и подводных камней, но ничего, все получилось.

Установленные компоненты:
Голова:
Alpine CDA-9853R

Фронт:
Kicker KS65.2
http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=13&elid=9&id=272

Усилитель на фронт:
Art Sound PA 75.2
http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=29&elid=21&id=272

Сабвуфер:
Kicker S12 L5
http://www.muzbazar.com/index.php?a=2&p ... =16&id=131

Усилитель на саб:
Art Sound PA 800.1
http://muzbazar.com/index.php?a=2&par=28&elid=18&id=112

Провода:
Силовой кабель и минус - 2 Ga
Акустический кабель - 15 Ga
2 пары линейных проводов

Вот собственно фото:
http://photofile.ru/users/kos_1984/2262264/

Изображение
Сначала купил рамку-переходник и поставил голову.

Изображение
Изображение
Начали со снятия обшивки. Откручиваем два самореза (показаны стрелками на рисунке). Потом снимаем собственно саму обшивку, отщелкивается достаточно легко, пистоны хорошие.

Изображение
Так выглядит обшивка изнутри.

Изображение
Изображение
Так выглядит дверь изнутри. Достаточно легко работать (особенно клеить шумку), т.к. этот блестящий металический лист легко снимается.

Изображение
Следующий этап - подготовка двери. Делал частично (шумоизолировал только внешние панели), полностью буду делать весной.

Изображение
Изображение
Далее потихоньку разбираем салон дальше. Это не составляет большой сложности, все легко откручивается, пистоны хорошие, главное быть посмелее и не бояться что-нибудь сломать.

Изображение
А вот кстати и кнопка аварийного включения подачи топлива при аварии (красная), лучше не трогать[:D]

Изображение
Штатная проводка для колонок, кстати вполне добротная, сравнивал, тянет на 1,5 квадрата.

Изображение
Изображение
А вот и место входа из под капота в салон силового кабеля. Искали его часа 1,5 наверное[:D], а оно оказалось на самом видном месте. Проводку хотели пустить по левой стороне, поэтому справа особо не искали дырку, а она оказалась справа. Слево все глухо.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кабель укладываем в гофру (техника безопасности). Прокладываем его по правому порогу.

Изображение
Колба предохранителя. Сам предохранитель на 80 ампер.

Изображение
Изображение
Акустический кабель и линейные провода прокладываем по правой стороне, по верху (передняя стойка > потолок > задняя стойка > багажник). Выводим их в багажник.

Изображение
Рабочая обстановка[:D]

Изображение
Далее изготовление фигурных проставок, там такие отверстия в двери. Хотелось чтобы все было красиво, поэтому не стали втыкать круглые.

Изображение
Припаиваем к колонкам нормальные провода вместо штатных.

Изображение
Изображение
Изображение
Устанавливаем калонки и кроссоверы. Так они выглядят в уже установленном виде. Шумоизолируем проставки, делаем козырьки над колонками (воизбежание попадания влаги на контакты) и устанавливаем сами колонки. Проклеиваем кроссоверы, чтобы они не дребезжали и прикручиваем к двери.


Изображение
Установка пищалок в штатные места, в треугольнички зеркал заднего вида.

Изображение
Изображение
Изображение
Т. к. у меня два усилителя, то разместить я их решил не на седеньях, а на полке. Но реализовать это оказалось не так то просто. Решили изготовить свою полку под усилители. Так и разместить усилители можно более удачно, и выглядит эстетичнее.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так полка и саб выглядит в готовом виде. Все провода под ней, и выведены в отверстия, все аккуратно. Все контакты усилителей будут закрыты штатными декоративными кожухами и провода вообще будет не видно. Для саба короб делался на заказ.

Вот так мне и прокачали мою машинку[:D] После месяца прослушки могу сказать, что всеми компонентами доволен, особенно сабом[:D]
Но работа не закончена, еще много чего нужно сделать. В ближайшее время буду покупать аккумулятор Optima Red, т.к. штатный оказался мертвым, да и обычного аккума уже не хватает под такие мощности. Весной - летом буду делать полную шумоизоляцию всех дверей (пока сделал только багажника), буду менять провода, 2 Ga заменю на 0 Ga, поменяю линейки на более качественные и раскидаю еще несколько минусов по кузову (ребята не экономьте на проводах, я пожалел денег и теперь нужно переделывать).

Все работы производились в студии автозвука "Accent-Audio" http://www.accent-audio.ru/.
Огромное спасибо ребятам за терпение и профессианализм. Мне очень понравилась атмосфера и коллектив Accent-Audio! Рекомендую![/img]
Последний раз редактировалось ~KOS~ 10 янв 2007, 21:44, всего редактировалось 6 раз.
ПАПА

#2

Сообщение ПАПА »

КОСТИКОВ ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ ПЯТЬ БАЛЛОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МАНЬЯК ТЮНИНГОВЫЙ -ПОТОМ ФИКУСА СОЛЬЕШ ЗА ДЕСЯТКУ -БУДЕШ ФОЛЬКВАГЕН МУЧИТЬ ????!!!!!!!!!!!!!!!!
~KOS~

#3

Сообщение ~KOS~ »

Наверное так и будет :D

А вообще нет, теперь я буду музыку за собой таскать из машины в машину, потому что с такими компонентами уже можно разгуляться :)

Я надеюсь эта тема поможет кому-нибудь при установке музыки.
canon3000

#4

Сообщение canon3000 »

так че, реально общивка двери на двух саморезах держится? мне говорили, что на фф тяжело разбирать дверь. фотки конечно говорят сами за себя, но все ж вопрос к автору, нет ли еще каких скрытых моментов дабы ничего не поломать
ПАПА

#5

Сообщение ПАПА »

блин снимок намба ван приколол.....место пустое еше под такуюже магнитолу :D у меня на девятке когда с завода там заглушка такая же стояла ....блин вещщ .....я туда зимой шапку ложыл ...она от печьки охренитьльно грелас..... тоесть приехал-достал шапку -а она то тепленькая !!!! ништякк...... потом магнитолу поставил -малина кончилась...... но аффигительный так сказать опция был . :D
~KOS~

#6

Сообщение ~KOS~ »

canon3000 писал(а):так че, реально общивка двери на двух саморезах держится? мне говорили, что на фф тяжело разбирать дверь. фотки конечно говорят сами за себя, но все ж вопрос к автору, нет ли еще каких скрытых моментов дабы ничего не поломать
Кроме этих двух саморезов ничего выкручивать не надо. Обшивка держится только на пистонах и этих 2 саморезах. После того как выкрутишь их смелее тяни обшивку на себя (аккуратно конечно), пистоны выдержат.
Дядя Скрудж
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 22:09

#7

Сообщение Дядя Скрудж »

Ещё несколько вопросов по расбору двери.

1. На чём держатся ручки отпирания и запирания замков. Как их снимать? До того как отдирать обшивку или после? Чего при этом делать с кнопками стеклоподъёмников , на тех дверях где они установлены?

2. Чем заканчиваются штатные акустические провода? Какими разъёмами?

3. Доведена ли проводка до задних дверей? Если нет, то где заканчивается.
canon3000

#8

Сообщение canon3000 »

Да, КОС, поясни пожалуйста мне и Скруджу да и остльным очумельцам по водительской двери. у меня 4 ЭСП и регулировка зеркал. Эта шняга вся снимется вместе с обшивкой? хватит там проводов? или их надо сперва ловко выковырять, отсоединть разъемы а уж потом отрывать обшивкую. боимся все ж. как бы чеВО не вышло. больно уж аккуратно все сделано. это не ваз, где можно краешек отогнуть, внутрть фонариком посветить и все узнать.
alex78

#9

Сообщение alex78 »

привет. :) а где купил рамку (проставку) под магнитолу сколько стоит? :?:
FRE[FIL]

#10

Сообщение FRE[FIL] »

У диллера переходник под магнитолу стоит 80 баксов, но они тебе также предложат китайский вариант переходника - вроде менее тысячи стоит!!!

~KOS~

#11

Сообщение ~KOS~ »

Дядя Скрудж писал(а):Ещё несколько вопросов по расбору двери.

1. На чём держатся ручки отпирания и запирания замков. Как их снимать? До того как отдирать обшивку или после? Чего при этом делать с кнопками стеклоподъёмников , на тех дверях где они установлены?

2. Чем заканчиваются штатные акустические провода? Какими разъёмами?

3. Доведена ли проводка до задних дверей? Если нет, то где заканчивается.

Начнем попорядку:

1. Нижнюю часть ручки просто отковыриваем (аккуратно), подцепив чем-нибудь. Осторожно не поцарапав обшивку.

2. Подложку с кнопками стеклоподъемника снимаем до снятия обшивки. Она там крепится распорами внутри. Т.е. просто отковыриваем ее наружу.

3. Штатные провода заканчиваются какими-то фишками, но я все сразу обрезал, даже разбираться не стал. Сразу уточняю: звуковые провода - серый и белый, увидишь.

4. Штатные провода на фронт заканчиваются под обшивкой передних дверей. Задние провода заканчиваются под обшивкой средней стойки:
Изображение

Удачи!
~KOS~

#12

Сообщение ~KOS~ »

alex78 писал(а):привет. :) а где купил рамку (проставку) под магнитолу сколько стоит? :?:
Орбита-Авто, Лихоборская набережная, д.4
800р., от оригинала вообще ни чем не отличается, у самого такая стоит.
alex78

#13

Сообщение alex78 »

спасибо :!:
mpak
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 13:58
Контактная информация:

#14

Сообщение mpak »

Интересно, а тов. КоС, самоличной установкой всех этих приблуд просто положил на гарантию?
~KOS~

#15

Сообщение ~KOS~ »

mpak писал(а):Интересно, а тов. КоС, самоличной установкой всех этих приблуд просто положил на гарантию?
ДА!

Andre

#17

Сообщение Andre »

А чо так с гарантией жестоко поступил?
Неужто из-за дискотеки в салоне?
Или есть другие причины
~KOS~

#18

Сообщение ~KOS~ »

Andre писал(а):А чо так с гарантией жестоко поступил?
Неужто из-за дискотеки в салоне?
Или есть другие причины
И из-за этого тоже. Но есть и другие причины. Я посмотрел, что каждое ТО выполняется по рекомендации мастера, обязательные работы только на 50$. А что он может там насоветовать?! Я считаю выманивание денег. ИМХО
ПАПА

#19

Сообщение ПАПА »

а чо такого в обязаловке на 50 евра ?? отбомбился и в путь зато типо гарантийный..... а еси он предложит с карбюратора конденсат слить посылаем ненавязчиво мастера в Ж ...... какие проблемы ?? :D
Topolini

#20

Сообщение Topolini »

вроде всё грамотно поставлено, должно работать лучше. 8)

ПАПА

#21

Сообщение ПАПА »

нипнял ?? :D
~KOS~

#22

Сообщение ~KOS~ »

Topolini наверное имел ввиду аккум :)
ПАПА

#23

Сообщение ПАПА »

все правильно сделал ??? может он про РОСНО ??? :D
ASPIENS

а 2 din

#24

Сообщение ASPIENS »

Можно поставить или нет магнитолу размером 2 DIN ?Места вроде много.
ПАПА

#25

Сообщение ПАПА »

ну наверно можно :D там как раз такая родная стоит :D
Ответить