Мнение. Кто ездит на АКПП...

Dozer.B

Мнение. Кто ездит на АКПП...

#1

Сообщение Dozer.B »

День добрый, Господа...

Поделитесь у кого как работает АКПП на ФФ2, интересует мнение всех и 1,6 и 2.0...

У меня 2.0 4-АКПП.
1. Автомат работает с неким гулом если прислушаться... Чем-то напоминает вариатор
2. Но больше всего не нравятся переключения. Остановившись переключаешься и "D"райва на "Р"аркинг, валы утыкается в блокиратор. Но пытаясь заново включить "D"райв происходит удар...

Это ненормально :((
Yurik97

#2

Сообщение Yurik97 »

У меня фокус 1.6 100 лошадок коробка автомат работает пока без вопросов. Но правда и машинка новая совсем 500км прошла.
Так что выводы делать рано
Viktor

#3

Сообщение Viktor »

1,6 100 лошадей, проехал 35 т.. вроде нормально работает, только иногда при переключении начинаются небольшие вибрации.
lysenko_oleg

#4

Сообщение lysenko_oleg »

Привет! У меня 1.6 автомат. Проехал 6 тысяч и все ровно пока. Попробуй кнопку на ручке сильне прижимать когда с Р аркинга снимаешь и тормоз нажимай. Расход не радует 14 л.
belov_andrey

#5

Сообщение belov_andrey »

Пугают Ваши разговоры! У меня правда прошел форд всего 8 тысячь, но ни каких проблем, разве только то что уж очень медлительный этот автомат)))
Ионна

#6

Сообщение Ионна »

У меня Ф-2 100л.с,АКП.Очень пожалела,что взяла с движком 1,6,т.к.мощи явно не хватает,"думает"очень долго на обгоне или старте,хотя за 40000км,наезженных за один год ,ведет себя автомат очень хорошо. :D
Аватара пользователя
ZAQ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:35
Откуда: Воронеж

#7

Сообщение ZAQ »

Я наверное по сравнению с вами ВЕТЕРАН :lol:
Пробег 94000 все ок-тока иногда мощей не хватает :cry:
Ну а с другой стороны есть много хорошего-пробки,светофоры,остановка на подьемах и т.д.
А то что разгон слабее и задумчивость присутствует -это не столь важная проблема :lol: Призы и рекорды многим НАХ...... не нужны :twisted:
ФФ-2 1,6 АТ Ghia SE 2006 Silver

"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
Dis
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:24
Откуда: Москва

#8

Сообщение Dis »

Да, вообще почти все под автомат берут 2 литра
FOCUS 2 GHIA SE 5D 1.6MT Panther Black
Аватара пользователя
ZAQ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:35
Откуда: Воронеж

#9

Сообщение ZAQ »

Я взял то что было!!!
Пришол в салон спросил-и мне продавец предложил без очереди испанца но тока на АТ -единственное что выбрал так зто цвет "серебро" Одно радует в день обращения сразу купил без очереди :)
ФФ-2 1,6 АТ Ghia SE 2006 Silver

"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
Dis
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:24
Откуда: Москва

#10

Сообщение Dis »

Ну то что было это другое дело, вообще хорошие дорогие комплектации всегда можно взять без очереди, а я и так ждал то , что хотел всего 3 месяца, повезло
FOCUS 2 GHIA SE 5D 1.6MT Panther Black

Аватара пользователя
ZAQ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:35
Откуда: Воронеж

#11

Сообщение ZAQ »

А щас и на дорогие комплектации очередь-за минусом кредитных
ФФ-2 1,6 АТ Ghia SE 2006 Silver

"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
Dis
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 17:24
Откуда: Москва

#12

Сообщение Dis »

В нашей помойке вроде нету, тем более сейчас с этим кризисом, будь он неладен меньше стали брать машин намного
FOCUS 2 GHIA SE 5D 1.6MT Panther Black
Аватара пользователя
ZAQ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:35
Откуда: Воронеж

#13

Сообщение ZAQ »

Согласен
ФФ-2 1,6 АТ Ghia SE 2006 Silver

"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
Дим-к

#14

Сообщение Дим-к »

2.0 литрового тоже не хватает. почему-то нет режима "спорт". думает довольно-таки долго. Не "выстреливает" даже при кик-дауне, хотя 2 л. и 145 л.с. должны, если не "стрелять", то хотя бы пытаться. Расход... При активном использовании педальки газа - расход составлят от 15 до 17 л/100 км. Заметно лучше едет на 98-ом. В нашем городе мало АЗС где он есть, потому льем 95-й. На 22-ой тысяче начались проблемы с АКПП (в ветке выше есть новая тема). В салоне с каждой тысячей становится все шумнее и шумнее. То ли сборка такая, то ли просто форд. Будем думать о другом авто. Скорее всего. Хотя обидно, выложить за авто 615 т.р. и получать вот такое.
ykrop11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 09:54

#15

Сообщение ykrop11 »

Дим-к писал(а):2.0 литрового тоже не хватает. почему-то нет режима "спорт". думает довольно-таки долго. Не "выстреливает" даже при кик-дауне, хотя 2 л. и 145 л.с. должны, если не "стрелять", то хотя бы пытаться. Расход... При активном использовании педальки газа - расход составлят от 15 до 17 л/100 км. Заметно лучше едет на 98-ом. В нашем городе мало АЗС где он есть, потому льем 95-й. На 22-ой тысяче начались проблемы с АКПП (в ветке выше есть новая тема). В салоне с каждой тысячей становится все шумнее и шумнее. То ли сборка такая, то ли просто форд. Будем думать о другом авто. Скорее всего. Хотя обидно, выложить за авто 615 т.р. и получать вот такое.
да вы что!? а я думал что с таким двигателем такого расхода не бывает. при каких оборотах фёдор переключает передачи?
Закрыто