Прикол с сигнализацией

-Julia-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:25
Откуда: Москва (Восточное Измайлово)
Контактная информация:

Прикол с сигнализацией

#1

Сообщение -Julia- »

Я балдею от работы наших автосалонов. Точнее их автосервисов. Поставили, значит, мне сигнализацию. Когда осматривала машину (перед тем, как забрать) манагер всё показал, на кнопочку нажал, она закрылась. Нажал на другую - открылась. Всё замечательно и прекрасно. Приезжаю в гараж. Закрываю машину. Закрылась. проходит секунд 20 - начинает орать. Открываю, затем закрываю снова. Та же история. Стоит и вопит. Нажимаю на кнопку "закрыть"ещё раз - всё замечательно, сирена отключается, машина закрыта. Решила, что сама тормоз, что-нибудь не так нажала. На следующий день села изучать инструкцию. Оказалось, что всё я делал правильно и сирена не должна была включаться. Более того, на экранчике брелка появлялись такие символы и обозначения, которых, судя по инструкции, в данной модели сигнализации вообще быть не может :!: :!: :!: Позвонила в автосалон. Говорят "Приезжайте в 8 вечера, как раз будет мастер, который вам её ставил". Приезжаю к 8, как сказали. Жду. В итоге, машину начали осматривать где-то окло 9 часов. Расказываю, так мол и так, машина орёт и значки левые рисует. Мастер посмотрел на меня удивленными глазами и спросил "это как так, другие значки?". Я ему всё рассказываю и показываю наглядно. После чего он вместе с машиной удаляется. Обещает, что за час всё исправит. Проходит час, затем два. Время 23.30 вечера. Автосалон уже закрылся, только я там сижу и жду у моря погоды. Приходит мастер и говорит, что ничего не может понять, разобал всю сигналку - всё дожно работь. Мол, оставляйте машину на ночь. А мне на следующий день на дачу ехать. Забираю машину, обещаю в понедельник пригнать обратно. Мастер клятвенно обещает, что до вторника всё сделает. Сегодня отвезла им машину. только что позвонил мне мастер и сказал, что оказывается, чувак, который эти сигналки мастерам раздает, перепутал брелки. И мне дали брелок от следующей модели :shock: И сейчас, к сожалению, у них брелка, который нужен мне, в наличии нет. :( Обещали позвонить завтра днём и сказать точно, когда же теперь я смогу свою машину забрать. Теперь ждём-с....
З.ы. Наверно человеку, которому впарили мой брелок, так же весело, как и мне...
Special Edition (с IVD) 4 door Седан 1.6L /100 AT
Аватара пользователя
Alex@auto
Партнер клуба
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:44
Авто: Фокус 3 рест. 2016 г.+Мондео 3 2006 г.
Откуда: Москва-Измайлово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Alex@auto »

абалдеть((((
наберут по объявлению)
Автозапчасти для Форд Алексей 8(965)1425118,8(915) 004-2733, 8(925) 517-0980 и др.
Фокус 3 рест. 2016 +Мондео 3
-Julia-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:25
Откуда: Москва (Восточное Измайлово)
Контактная информация:

#3

Сообщение -Julia- »

Вот-вот. Уже среда, а машина ещё в сервисе. Сегодня мне сказали, что проблема не в брелке. Брелок привезли, а сигналка один фиг не работает. Обещали к завтрашнему дню всё сделать и вернуть машину. Но, често говоря, мне уже в это и не верится. А ехать на дачу на электричке ой как не хочется :(
Special Edition (с IVD) 4 door Седан 1.6L /100 AT
Аватара пользователя
Alex@auto
Партнер клуба
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:44
Авто: Фокус 3 рест. 2016 г.+Мондео 3 2006 г.
Откуда: Москва-Измайлово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#4

Сообщение Alex@auto »

я ваще считаю что доп. сигналки нештатные -не нужны- так как ставить их у нас не умеют.
лучше поставить мех. защиту типа дракона.
Автозапчасти для Форд Алексей 8(965)1425118,8(915) 004-2733, 8(925) 517-0980 и др.
Фокус 3 рест. 2016 +Мондео 3
-Julia-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:25
Откуда: Москва (Восточное Измайлово)
Контактная информация:

#5

Сообщение -Julia- »

Сегодня ездила в сервис. Нифига никто не сделал. Устроила я им там полный разгон, забрала машину, т.к. она срочно мне нужна. Сказала, что в понедельник приеду и чтобы они готовили новую сигналку на замену того г..., которое всучили мне! Ужас. Я сегодня пол-дня там провела. А этим козлам вообще наплевать на всё и всех. Так с клиентами общаются, что тошно становится. Чувсвую, придётся мне на них какую-нибудь жалобу писать в представительство форд в россии или куда там..... Их отношение к людям граничит с хамством. Менеджеры просто нагло разворачиваются и уходят, никто слушать ничего не хочет... Никогда в жизни больше не свяжусь с этим салоном, даже если решу брать какой-нибудь другой форд.
Special Edition (с IVD) 4 door Седан 1.6L /100 AT
Dozer.B

#6

Сообщение Dozer.B »

Да, похоже это беда всей нашей страны. Ставил весной на новую машину (2.0 Ghia, с заводской сигналкой) сигналку Tamahawk LE950: поставили сигналку, все было нормально.. открывала, закрывала, заводилась... Но когда ставили, сказали: Машина оборудована хатрыми мозгами и поэтому многие вещи не смогут подключить к ней... Ладно, из-за этого сильно не расстроился, но насторожился... В прохладную погоду решил воспользоваться дистанционным запуском, запустил, пульт отзвонился, что машина завелась... Выхожу к машине, а она стоит заглушенная и даже не грелась :(( Растроился и очень сильно. Подъехал к знакомым мастерам и тут всплыло... У ряда машин оборудованных цифровыми шинами есть такая шняга: Если машина заглохла, сигнализация об этом не узнает и не пытается заново завести ее :(( А дело все заключалось в том, что надо было какой-то проводок припаять с парой диодов и подключать контроллер запуска ДВС на другие датчики, а официальные установщики видать об этом не знали :(( (неучи). А Фокусы страдают тем, что глохнут в сырую и холодную погоду при первом запуске.
-Julia-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 16:25
Откуда: Москва (Восточное Измайлово)
Контактная информация:

#7

Сообщение -Julia- »

Мне мастер вообще сказал что сигналки Томагавк -это полная ж.... Я 10 раз пожалела, что поставила её. В январе еду переустанавливать на Шерхан. Заранее спросила у него, не будет ли у шерхана конфликта с фордовскими мозгами. Сказал, что не будет. И вообще мастер сказал, что в принципе, не видит смысла установки всяких дополнительных сигнализаций к штатным, т.к. если угонщики смогут отключить штатную сигналку (что, как он сказал, очень сложно), то дополнительну вырубят на ра-два. А автозапуск по его словам это вообще БОЛЬШОЙ плюс для угонщиков. Машину, оборудованную такой сигнализацией, угнать гораздо проще. Вот такую историю расказал мне фордовский мастер по установке сигнализаций.
Special Edition (с IVD) 4 door Седан 1.6L /100 AT
сергей 13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 18:34

#8

Сообщение сергей 13 »

не надо самим тупить и докупать сигналку,уменя стоит фордовская и проблем 0,а ваш форд все равно никому не нужен!!!!!!!!!!!!
Василий286
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 18:53
Откуда: Моск.обл
Контактная информация:

#9

Сообщение Василий286 »

На данный момент шерханы глючат и в представительствах форд отказались от них. Есть такая беда машина начинает орать и на брелке показывает что не закрыта дверь, хотя при проверке все двери закрыты, может помоч установка дида в блок освещения( туда залазить незнающим лучше ненадо ) если это не помогает то это глюк самой сигнализации... Имею ввиду про шерхан магикар 6...
Если вас имеет жизнь, значит вы ей нравитесь
Берт

#10

Сообщение Берт »

Да интересно, однако!!! Так подскажите стоит ли мне устанавливать "сигналку" с автозапуском, хотел на зиму установить для удобства, хотя своя штатная присутствует. Если устанавливать то какую посоветуете? Заранее спасибо!!!

ygol
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:58
Контактная информация:

#11

Сообщение ygol »

Так все советуют не ставить сигнализацию? У меня просто ключ с центральным замком дистанционным. Я сейчас как раз думаю по поводу сигналки. Тут все советуют Пандору, у кого-то есть опыт эксплуатации?
Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Борис 85 »

Сигналку можно ставить,но без автозапуска и желательно без обратной связи(плюс угонщикам,они могут отследить сигнал от машины к брелку и подобрав код,открыть сигналку и даже автозапустить двигатель!!!)у меня стоит родная с центральным замком и ключом с дистанционным управлением пока всё норм,а машины наши никто не угоняет,статистика угона самая маленькая,китайци помоему на первом месте,а форд на втором;-)
demoncor
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:02
Откуда: ЩелковоCity

#13

Сообщение demoncor »

У меня стоит пандора 1500. Работает нормально, но ставил я её не у официалов, а в специализированном сервисе по системам охраны
1,8 МТ 5D, Deep Rosso Red, chia
sasha_sem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 11:09

#14

Сообщение sasha_sem »

-Julia- писал(а):Мне мастер вообще сказал что сигналки Томагавк -это полная ж.... Я 10 раз пожалела, что поставила её. В январе еду переустанавливать на Шерхан. Заранее спросила у него, не будет ли у шерхана конфликта с фордовскими мозгами. Сказал, что не будет. И вообще мастер сказал, что в принципе, не видит смысла установки всяких дополнительных сигнализаций к штатным, т.к. если угонщики смогут отключить штатную сигналку (что, как он сказал, очень сложно), то дополнительну вырубят на ра-два. А автозапуск по его словам это вообще БОЛЬШОЙ плюс для угонщиков. Машину, оборудованную такой сигнализацией, угнать гораздо проще. Вот такую историю расказал мне фордовский мастер по установке сигнализаций.
У меня установлен шерхан. доволен. но есть одна неприятность. при постановки на сигналку и удалении брелока на значительное расстояние где плохой прием, брелок показывает хорошую связь. только при вызове "тест систем" появляется реальная информация о линии связи... :cry:
наильмта
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 21:40

Re: Прикол с сигнализацией

#15

Сообщение наильмта »

ты знаеш, я сам раньше ставил сигналки на отеч машины и поэтому купил себе фокус с заводской сигналкой. весь хлам который предлагают на нашем рынке пригоден только на наши машины. на современные иномарки их ставить не правильно. особенно с автозаводом. в этом случае установщики обходят заводской иммобилайзер. а это гораздо лучшая защита чем любая сигналка. если увас сигналка с автозаводом желательно дооборудовать механикой так как вы лишены заводской защтиты. конечно вам этого они не объясняют. им же надо вам впарить сигналку да подороже.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#16

Сообщение Лётчиков »

Полюбому чтобы нормально законектиться с мозгами Форда необходимо чтобы соединение было по КАН шине. (через доп КАН модуль). У мнея стоит и Шерхан и родная! родная не глючит :lol: , а шархану уже пару раз кан модуль меняли.( есть подозрение что первый раз не поменяли). (бесплатно он около 30$). Родная удобна закрыл открыл . (метров с 3-5 и без обратной связи), шерхан с пейджером иногда удобно.
Кстати глобальной блокировкой кто нить пользуется?(штатная фордовская)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Закрыто