ЗООПАРКТРОНИК

Допонительно устанавливаемое оборудование...
Torsher

#26

Сообщение Torsher »

У меня стоит парктроник на 5-дв хетче, из за того что там всего одна фара зоднего хода и маленькая снизу, и постоянно грязная особенно в такую погоду то в темное время суток парктроник это просто спаситель.!
АЛЕКСАШКА
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:46
Откуда: Москва

#27

Сообщение АЛЕКСАШКА »

Torsher прав. Точно такая же история. Что бы не говорили парктроник не плохо помогает и облегчает парковку. :)
canon3000

#28

Сообщение canon3000 »

Ну я и свою историю до кучи толкну. История прозошла в Рольфе на Витебском в питере. я там в период ждунства часто околачивался. Так вот. ФФ2 седан Гиа 2,0 полный фарш включая навигацию ( его дают на тест драйв кстати) ну и парктроник ессно. тестовые машины там ставят жопой к стене-витрине , которая огромная и стеклянная. Дальше вы поняли. Один девушко парковалась по парктронегу назад и въехала в эту витрину, ибо лучики не отразились нахад. а головой крутить не учили. к слову сказать, стекло это не разбилось, а только вогнулось внутрь примерно на полметра.
я к чему. что на парктроник надейсо, а сам башкой крути.
второе. врут манагеры наверно про девушку. почти никогда ни в одном салоне после теста машину клиенту парковать не дают. всегда это делает специально обученный чел. сами клювом прощелкали наверно и чтоб не залошится, рассказывают историю про блондинку.
Torsher

#29

Сообщение Torsher »

canon3000 писал(а):Ну я и свою историю до кучи толкну. История прозошла в Рольфе на Витебском в питере. я там в период ждунства часто околачивался. Так вот. ФФ2 седан Гиа 2,0 полный фарш включая навигацию ( его дают на тест драйв кстати) ну и парктроник ессно. тестовые машины там ставят жопой к стене-витрине , которая огромная и стеклянная. Дальше вы поняли. Один девушко парковалась по парктронегу назад и въехала в эту витрину, ибо лучики не отразились нахад. а головой крутить не учили. к слову сказать, стекло это не разбилось, а только вогнулось внутрь примерно на полметра.
я к чему. что на парктроник надейсо, а сам башкой крути.
второе. врут манагеры наверно про девушку. почти никогда ни в одном салоне после теста машину клиенту парковать не дают. всегда это делает специально обученный чел. сами клювом прощелкали наверно и чтоб не залошится, рассказывают историю про блондинку.

А никто неговорил что поставил парктроник и все можно смело парковатся, речь о том что это хорошее подспорье.!
ПАПА

#30

Сообщение ПАПА »

да парктроник это вешш.....тоскую по бамперу девятки смотря на бампер феди :D
canon3000

#31

Сообщение canon3000 »

ПАПА писал(а):да парктроник это вешш.....тоскую по бамперу девятки смотря на бампер феди :D
Бампер на пятнахе, кстати, тоже вызывал подобные чуйства.
А по дорожному просвету не тоскуешь? :lol:
ПАПА

#32

Сообщение ПАПА »

ну да.... только бампер на пятнашке это жалкая пародия черного бампера от восьмого семейства :D тоскую и по дорожному просвету....и по проходимости..... вообше на девятке я был ближе к БОГУ..... это факт.... :D
FEAR

#33

Сообщение FEAR »

МЛЯЯЯ!!! :D :D :D Пока прочитал всю эту темку..... Раза 3 точно под стол падал от смеха! Нароооддд жжоте нах.
Serg_75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 00:06
Откуда: СПб

#34

Сообщение Serg_75 »

Народ рассказывает: При заказе машины с парктроником спросили: "А жена будет ездить?" Ответ:"Да". Менеджер (задумчиво): "Тогда и вперед желательно поставить"...
prosecurity spb

#35

Сообщение prosecurity spb »

Я считаю,что даже при наличии большого опыта вождения парктроник не будет лишним.Ведь и на старуху бывает проруха.Можно отвлечься на звонок мобильного,находиться в состояни крайней усталости или просто не увидеть препятствие.Живой пример-выезжаете задним ходом с парковочного места у магазина,в это время у заднего бампера возникает малыш росточка не большого,за которым родители не углядели,а в зеркала и зад стекло его можно не увидеть.Или тонировка сделана пятеркой, а на улице осенний вечер и дождь в придачу и заднее стекло очень напоминает "черный квадрат" Малевича.У меня стоит.
А камеру заднего вида если хетч,можно в салоне поставить на хлопушке.

IRus

#36

Сообщение IRus »

Парктроник вещь, это понятно. А вот где его ставить? У официальных диллеров как минимум в 2 раза дороже. Может кто-нибудь посоветовать надежную контору где ставят парктроник?
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#37

Сообщение s_pl »

А мое мнение - парктроник придумали для женщин, а если ты нормально ездишь, то и сам увидешь и соорентируешься. Надо учиться ездить... Свое мнение никому не навязываю... :D
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
IRus

#38

Сообщение IRus »

Не важно для кого придумали, важно что удобно!
Никто не спорит что можно и без него, но с ним легче )))
На фокусе вторую неделю всего, проблем с парковкой никогда не испытывал, но если сядет за руль жена, то машинку жалко, лучше 10 отдать за парктроник, чем за ремонт бампера....
Аватара пользователя
Alex@auto
Партнер клуба
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:44
Авто: Фокус 3 рест. 2016 г.+Мондео 3 2006 г.
Откуда: Москва-Измайлово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#40

Сообщение Alex@auto »

парктроник нужен- тем более стоит он щаз недорого!
я вот свой бампер берегу- зачем мне как саперу ошибаться один раз и платить за ремонт от 6000 р.??
лана бампер- а вдруг ребенок?
нах- лучше поставлю.
Автозапчасти для Форд Алексей 8(965)1425118,8(915) 004-2733, 8(925) 517-0980 и др.
Фокус 3 рест. 2016 +Мондео 3

Игнат
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 15:44

#41

Сообщение Игнат »

Я жене поставил камеру заднего вида + парктроник, просто в наборе шло, вот решил проэкспериментировать над ней :D

http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1350
Вроде нормальный девайс. Главное-жена довольна. :)
skralex
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:30
Авто: Форд Фокус II рест. НВ 2.0 GHIA
Откуда: Москва

#42

Сообщение skralex »

С парктроником пока не ездил, но поскольку с 88-го года катаюсь почти постоянно, то жизнь заставила выучить, за лень приходится платить. Это я к тому, что головой крутить и выйти из машины, если надо, дешевле, чем потом ремонтировать.

Пришлось как-то видеть, мужик на 600-м Мерсе с парктроником упёрся в стальную трубу. Думая, что упёрся в бордюр, придавил газку и разделил бампер пополам. Как потом он сказал, писк парктроника он слышал, но не поверил, что там что-то есть.

Это всё опять к тому, что голова важнее, хотя я наверно парктроник закажу. Жена ездить будет, может поможет.
«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа».
odm777

#43

Сообщение odm777 »

Парктроник это вещь. Не знаю как на остальных моделях, а на Фокусе 2008 задний край авто не видно ни в одно зеркало. Какой бы опыт не был бы, сдаешь назад на ощупь и всегда перестраховываешься. Я проводил эксперемент, сдаю и кажется смотря в зеркала что осталось чуть чуть. смотрю на дисплей парктроника, а там еще метр. у кого есть желание и возможность ставьте конечно.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#44

Сообщение Лётчиков »

Да у седана по зеркалам плохо видно что там сзади :D
Вопрос установки стоял год хотелось но дороговато у официалов.
В итоге колотый бампер(задний ) и установка парктроника. ( решил развернуться на узкой дороге случайно не туда заехал и видел я там эти бетонные блоки (высотой 30-40 см) сдавал задом и искал их в зеркалах , а в результате услышал :lol: :lol: :lol: ),

а о пользе : зимой во дворе начал выезжать задом до ближ.машины метра 4, сдаю наспеша метра полтора проехал вдруг парктроник как завизжит и расстояние 0м, я по тормозам и на ручник выхожу . а там парнишка лет восьми за машиной прячется от друзей они в прятки играют ( я ему ты чё - не видешь машина едет куда ты лезешь , а он мне а я от нё отхожу назад.( она же медленно едет)) вот - придурок .
так что не женшина я а парктроник мне помог.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Цепной пес
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

#45

Сообщение Цепной пес »

Да..история впечатлила..себе поставлю.. 8)
Ответить