Гур воет, шумит и отключается

Трансмиссия, ходовая часть Ford Focus 2
алёна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:28
Авто: форд фокус 2

Гур воет, шумит и отключается

#1

Сообщение алёна »

Здравствуйте, Ребята!!!! У меня форд фокус 2 рестайлинг, 2008 год, с двигателем 1,8 испанец. Проблема ОГРОМНАЯ с ГУРом, суть: воет , шумит и отключается, точнее он выл, шумел, а теперь воет , шумит и тупо отключается!!!! Что за дела? Как от этого избавиться, было ли у кого такое? Заранее СПАСИБО!!! С уважением, Алёнчик.
Если выдавливает жидкость в районе насоса точнее штуцера трубки высокого давления
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#2

Сообщение МОРЯК »

А индикация неисправности то какая нибудь есть? В первую очередь проверь уровень жидкости в бачке гура.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
алёна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:28
Авто: форд фокус 2

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#3

Сообщение алёна »

проверил, было мало, добавил, а звук не ушёл и вибрация есть, ошибок приборка никаких не даёт, может там что внутри сломалось, и чинеться он вобще
алёна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:28
Авто: форд фокус 2

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#4

Сообщение алёна »

ево менять легко или нет, я сам смогу это зделать
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#5

Сообщение sunrize »

алёна писал(а):ево менять легко или нет, я сам смогу это зделать
Судя по нику-нет, не поменяешь., судя по постам....., не, точно не поменяешь.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
алёна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:28
Авто: форд фокус 2

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#6

Сообщение алёна »

а он не ремонтируеться.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#7

Сообщение sunrize »

алёна писал(а):а он не ремонтируеться.
Насос-да, само рулевое-официально нет.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#8

Сообщение 405-й »

sunrize писал(а):
алёна писал(а):а он не ремонтируеться.
Насос-да, само рулевое-официально нет.


А неофициально как правило хватает не надолго. А уже если попробовать это сделать самому.....
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI
алёна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 22:28
Авто: форд фокус 2

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#9

Сообщение алёна »

сколька он стоит
Аватара пользователя
aldomoro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:43
Авто: Ford Focus II
Откуда: Новосибирск

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#10

Сообщение aldomoro »

Всем привет. А разве на 1,8 не электроусилитель рулевого управления идет. У меня даже бачка для жидкости усилителя нет. В мануале по этому движку никаких картинок с бачком для жидкости, и написано проверка жидкости рулевого управления не требуется. В борт.компьютере настройки чувствительности рулевого управления( спорт, норма, комфорт). Это разве не ЭУР? Или я что то неправильно понимаю?
=Cлава=Ford Focus II Sedan Ghia 1.8 (125 л.с.) МКПП (Black металик испанец, 2007 г.в., пробег 110000)

Аватара пользователя
Fordik
Маршал
Маршал
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 13:01
Авто: Был Федоська-2,черный седан 1,6АКПП. Есть-Федюнька-2 2010 г.в, седан,1,8 МКПП, titanium, morello
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#11

Сообщение Fordik »

есть и электро- и гидро усилитель...
Если ты не видишь свой бачок для жидкости ГУра- это еще не значит, что его нет, т.к на рестайлах он спрятан за фару. Т.е надо снять фару, чтобы проверить бачок
$ветик
Иногда мне в голову приходят такие мысли,что даже тараканы апплодируют стоя
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#12

Сообщение motorist »

aldomoro писал(а):Всем привет. А разве на 1,8 не электроусилитель рулевого управления идет. У меня даже бачка для жидкости усилителя нет. В мануале по этому движку никаких картинок с бачком для жидкости, и написано проверка жидкости рулевого управления не требуется. В борт.компьютере настройки чувствительности рулевого управления( спорт, норма, комфорт). Это разве не ЭУР? Или я что то неправильно понимаю?
http://depositfiles.com/ru/files/21nwgf4sg

http://letitbit.net/download/92f1104969 ... 4.rar.html

http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=162214
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
aldomoro
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:43
Авто: Ford Focus II
Откуда: Новосибирск

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#13

Сообщение aldomoro »

Fordik писал(а):есть и электро- и гидро усилитель...
Если ты не видишь свой бачок для жидкости ГУра- это еще не значит, что его нет, т.к на рестайлах он спрятан за фару. Т.е надо снять фару, чтобы проверить бачок
У меня дорестайл.
=Cлава=Ford Focus II Sedan Ghia 1.8 (125 л.с.) МКПП (Black металик испанец, 2007 г.в., пробег 110000)
Kuzbass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:52
Авто: Toyota ist

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#14

Сообщение Kuzbass »

Всем привет! Вот и у меня нет дружбы с Гуром ( На прогретом двигателе на ХХ оборотах руля практически нет, очень туго крутится, пробег всего 30 000, масло на мах, цвет какой то желтоватый непонятный, ремень не проверял, но свиста нет никакого (или не должно свистеть?). Может у кого было такое, как решить проблему?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#15

Сообщение sunrize »

Kuzbass писал(а):Всем привет! Вот и у меня нет дружбы с Гуром ( На прогретом двигателе на ХХ оборотах руля практически нет, очень туго крутится, пробег всего 30 000, масло на мах, цвет какой то желтоватый непонятный, ремень не проверял, но свиста нет никакого (или не должно свистеть?). Может у кого было такое, как решить проблему?
Напиши город, может быть партнёры клуба тебе смогут помоч.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.

Kuzbass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 12:52
Авто: Toyota ist

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#16

Сообщение Kuzbass »

Кемерово
dreamguy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:02
Авто: Ford Focus 2

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#17

Сообщение dreamguy »

Fordik писал(а):есть и электро- и гидро усилитель...
Если ты не видишь свой бачок для жидкости ГУра- это еще не значит, что его нет, т.к на рестайлах он спрятан за фару. Т.е надо снять фару, чтобы проверить бачок
А какую именно фару снимать левую или правую (если из салона смотреть)?
Аватара пользователя
МОРЯК
Маршал
Маршал
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:59
Авто: Был Форд фокус 2,рестайл хетчбэк,чёрный, 1,8; 125л/с МКПП 2010г. Сейчас Ховер Н3, серебро, 2 литра
Откуда: Самара
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#18

Сообщение МОРЯК »

dreamguy писал(а): А какую именно фару снимать левую или правую (если из салона смотреть)?
Из салона если, то правую.
ВЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛИ МОРЕ!!!??? ДА ВЫ ЧТО!!!ТАМ, НА НЕБЕСАХ, ВАС ОКРЕСТЯТ ЛОХАМИ! (из к/ф "Достучаться до небес")
dreamguy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:02
Авто: Ford Focus 2

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#19

Сообщение dreamguy »

Привет! Я когда на холостую рулем кручю вправо в лево иногда слышен звук как будто "переливающейся жидкости" че бы это значило?
Zuke
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 06:58
Авто: Ford Focus 2

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#20

Сообщение Zuke »

Я смотрю с ГУРом у многих проблемы, неужели никто так и не высянил почему насосы ломаются!? Помогает ли замена жидкости?

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#21

Сообщение Лётчиков »

Zuke писал(а):Я смотрю с ГУРом у многих проблемы, неужели никто так и не высянил почему насосы ломаются!? Помогает ли замена жидкости?
я бы так ответил на твой вопрос.... ничто не вечно на земле, а что касается гидравлики то скажу так есть насос есть у него ресурс и этот ресур могет уменьшаться по ряду эксплуатационных причин... качество гидравлического масла и нагруженности насоса . ,
вот скажу так из практического жизненного опыта , нормальные буржуйские гидронасосы замечательно работают 5 лет.(если не обслуживать рабочую жидкость) а дальше резко дохнут, если следить за жидкостью и делать регламентные работы ( я нпа своем гидрооборудовании использую гидравлику Зауэр -Данфосс так там требуется ежегодная или от количесва часов нараблотки замена жидкости и еще фильтрация стоит хорошая .( но жидкосьь всё равно насыщается влагой и масло меняет свои характеристики)... это раз. потом есть регламентные работы такие как , текуший , среднийц и кап ремонт , тоже зависит от моточасов и от времени ( т.к все уплотнительные резинки и прочая хрень хоть и маслобензостойкие но всё равно теряют свою элестичность и тоже выходят из строя).
уровень житкости играет не маловажную роль т.к в систему загоняется воздух а это тоже несть гуд возникают и гидроудары и прочие нехорошести.
вот по поводу нагруженности ( в крайних положениях руля , насос сильно напрягается , срабатывают перепускные клапана и жидкостьпереливается и тем самым греется , а перегрев приводит помимо ухудшения свойсв гидравлической жидкости она становится более джидкая, так же увеличению зазаоров в механизмах насоса и его преждевременному выходу из строя.
вот как то так
на машине гидрач тоже насос , рулевая рейка считай гидроцилиндр,( в еотором тоже имеются свои манжеты и резинки)... и вот кстати не знаю есть ли вообще фильтр в гидроусилителе руля.(полагаю что нет ). а загрязненное масло царапает полированые зеркала и (в случае аксиально поршневых насосов) а в шестеренных хуже прокачивается и может не создавать необходимого давления..., либо избыточное давление ( срабатывает перепуск и идет доп .нагрев масла).
а такесли интересно то мона в гугле написать гидропривод и почитать про него много интересного.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Zuke
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 06:58
Авто: Ford Focus 2

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#22

Сообщение Zuke »

Просто до форда у меня были япошки, одна 2002 г.в., вторая 2004 г.в. На них стояли родные насосы. То есть ресурс 10+ лет. Получается, что ГУР чисто косяк фокуса, как впрочем и рейка. Может он слишком слабый изначально или еще какой просчет. Ну есть вариант, что мне тупо не повезло... хотя.. (у двух друзей фф2 оба так же как и я ездят с полумертвым насосом ГУРа)
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#23

Сообщение sunrize »

Zuke писал(а):Я смотрю с ГУРом у многих проблемы, неужели никто так и не высянил почему насосы ломаются!?
Никаких проблем с насосом ГУРа на Фокусе нет и никогда не было и причины приводящие к неисправности насоса давно известны.
Помогает ли замена жидкости?
Помогает внимательное чтение мануала. :-):
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Zuke
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 06:58
Авто: Ford Focus 2

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#24

Сообщение Zuke »

Что вы, что вы, канешно никаких проблем нет и не было. А ГУР не работает, на 2х из 5 фф, так это фишка такая.(При обзвоне знакомых владеющих ФФ2, обнаружилось, что у одного все норм, а 2ое ездят так же как и я, с полурабочим ГУРом), в связи с этим я и делаю выводы о надежности данного узла на фф.
По поводу чтения, я скурил мануалы на 2х форумах. Единственное что нашел "вероятно лопалась трубка высокого давления и насос, какое то время работал без масла, ну или по иным причинам работал без масла", однако никаких вразумительных ответов по поводу "почему он работал без масла" и "почему черт возьми лопнула трубка" - нет. Ну и самый частый ответ "съездил к официалам - 14000 рублей - полет нормальный". Давайте просто не будем пускать слюни на фф, а будем честными и объективными.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: СЛОМАЛСЯ ГУР!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!

#25

Сообщение sunrize »

Zuke писал(а):Что вы, что вы, канешно никаких проблем нет и не было. А ГУР не работает, на 2х из 5 фф, так это фишка такая.(При обзвоне знакомых владеющих ФФ2, обнаружилось, что у одного все норм, а 2ое ездят так же как и я, с полурабочим ГУРом), в связи с этим я и делаю выводы о надежности данного узла на фф.
По поводу чтения, я скурил мануалы на 2х форумах. Единственное что нашел "вероятно лопалась трубка высокого давления и насос, какое то время работал без масла, ну или по иным причинам работал без масла", однако никаких вразумительных ответов по поводу "почему он работал без масла" и "почему черт возьми лопнула трубка" - нет. Ну и самый частый ответ "съездил к официалам - 14000 рублей - полет нормальный". Давайте просто не будем пускать слюни на фф, а будем честными и объективными.
Дружище, мошт ты, в силу недолгого пребывания на форуме, ещё не вкурил с кем спорить-то собрался. :-): Я ж не в булочной работаю. :-): Знаю о чём пишу!!!
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Ответить