Низкий уровень тормозной жидкости

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
greenul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 00:07
Авто: focus 2

Низкий уровень тормозной жидкости

#1

Сообщение greenul »

Добрейшего вам!
Появилось сообщение о низком уровне тормозной жидкости, машина новая ( год с небольшим, фокус 2, АКП)
Не рано ли? В порядке вещей и просто подлить тор. жидкости? Или снова сервис и диагностика вернее?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Низкий уровень тор. жидкости

#2

Сообщение sunrize »

Да колодки износились, вот и ушла жидкость .Нормальное явление. Подлей и забей.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
greenul
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2012, 00:07
Авто: focus 2

Re: Низкий уровень тор. жидкости

#3

Сообщение greenul »

кстати, да!
Аватара пользователя
Maximys_velikiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:50
Авто: Ford focus II

Re: Низкий уровень тор. жидкости

#4

Сообщение Maximys_velikiy »

А торм жидкость определенной марки (как масло форд) или их много разновидностей?
ФФ2 2007 год.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: Низкий уровень тор. жидкости

#5

Сообщение sunrize »

Тормозная жидкость стандарта DOT 4. В принципе подойдёт любая этого стандарта, но не советую покупать жидкость с "громкими" именами, типа BOSCH-слишком много подделок. Либо родную фордовскую, либо нашу ROSDOT.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Maximys_velikiy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 21:50
Авто: Ford focus II

Re: Низкий уровень тор. жидкости

#6

Сообщение Maximys_velikiy »

Спасибо за инфо!
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Низкий уровень тор. жидкости

#7

Сообщение staryi »

Ребят всем привет! Посмотрел как-то у себя уровень тормозной жидкости, он был у метки минимум (колодки и диски менял года 3 назад), думаю подтерлись вот и упал! В спешке необходимости не было, думаю дай закажу на экзисте 250ml баночку оригинала, там долить грамм 50 может надо! Заказал в понедельник (цена 260р.), сегодня пришло, вот ее фото (извиняюсь за фото, делал быстро с плохой камеры телефона)! На выдаче тот кто выдавал еще обратил внимание что бутылочка малость помята (ну при транспортировке с большими канистрами стояла я сам видел как он из ящика доставал) и раскладная книжечка на различных языках что с другой стороны приклеена скотчем то ли бумага такого цвета, то ли пожелтела малость, НО это ладно, обратили мы внимание что на этикетке бутылочки сверху выбито следующее 0018/126-LU01/08 fins код: 1135519
Я говорю ребят это случаем не выпуска января 2008 года, это что получается ей 7 лет с гаком!?! Они сказали что у тормозной жидкости вроде есть срок годности и попытались найти его у той которую мне продали, но общем толком ничего не нашли, говорят можно перезаказать, но будет с того же единственного склада откуда и ваша и не факт что другая! В общем я не стал заморачиваться (спешил) и забрал эту бутылочку. Подскажите знатоки, есть ли действительно срок годности у тормозной жидкости (какой) и стоит ли лить то что я купил?
Низкий уровень тормозной жидкости - 0420.jpg
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Низкий уровень тор. жидкости

#8

Сообщение Pelikan »

И последнее, о чём хотелось бы сказать в рамках данного материала – это срок годности тормозной жидкости ДОТ 4. Согласно установленным нормативам она должна быть пригодной для использования на протяжении не менее 2-3 лет с момента собственного выпуска. Но как показывает практика, такой срок может быть гораздо большим.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Ответить