ABS

vulianenkov

ABS

#1

Сообщение vulianenkov »

Всем привет!
поделился один из участников форума ссылкой на ЗР по поводу АBS на фокусах - http://www.zr.ru/arch44839.html
пишуть что без ABS голяк полный и разбится можно вусмерть....
хочется чтобы владельцы фокусов без ABS поделились впечатлениями - как оно езда без ABS и были ли прецинденты из которых удалось вырулить и потом пожалеть что не поставил ABS?
Gal
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 22:37

#2

Сообщение Gal »

Без АБС проблема, в общем-то одна - задних тормозов практически нет. Поэтому тормозной путь получается чуть длиннее, чем у аналогичных иномарок без АБС. В принципе, со временем привыкаешь...
Сима

#3

Сообщение Сима »

наверное лучше сюда :oops:
у меня тоже вопрос, по ощущениям - как должна работать АБС? Сегодня ехала и думала, а в порядке ли у меня тормоза? Снежок... при более сильном нажатии на педаль (не резко) ощущается такое сильное биение!!! как будто ногой по асфальту и это на скорости 30-40 км\ч. Причем лампочка АБС на панели не горит
И еще, может ли быть неисправен термостат? машина долго греется до рабочих 90 градусов, может тосол по большому кругу гоняется?
ПАПА

#4

Сообщение ПАПА »

лапочька это о неисправности абс :D именно так она и работает :D
Glyk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 18:53
Контактная информация:

#5

Сообщение Glyk »

Отпад!! Сима , Это у вас АБС и работает!!! Чем сильнее нажимаете на тормоз тем сильнее и тормозите, лампочка и не должна гореть , если загорится то дорога на сервис...Бить в педаль при работе абс и должно....если не бьет то вы или не скользите или абс нету :)
canon3000

#6

Сообщение canon3000 »

http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=793 я вот тут писал про первое знакомство с АБС
streetracer

#7

Сообщение streetracer »

Gal писал(а):Без АБС проблема, в общем-то одна - задних тормозов практически нет. Поэтому тормозной путь получается чуть длиннее, чем у аналогичных иномарок без АБС. В принципе, со временем привыкаешь...
Машина передком тормозит и всё....!!!
Седой
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 09:05
Откуда: Балашиха

#8

Сообщение Седой »

Зато колодки задние менять долго не придется.
FF2 1.8 Trend 2006
Lady Cat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 13:49
Контактная информация:

#9

Сообщение Lady Cat »

плиз хелп!!!переодически загорается лампочка ABS .... ехать к дилерам и на сервис нехочется :( Может кто знает как устранить неисправность?????
Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#10

Сообщение Speaker »

Катаюсь без АБС, честно, вообще не напрегает. Когда необходимо нога сама работает как АБС =) Я дискомфорт не чувствую. Это дело привычки, а когда узнаешь возможности машины, проблем вообще не будет.
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#11

Сообщение fe-ri »

Думаю обычная привычка.
Езжу без ABS ,проблем не испытываю никаких.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
isaak
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:15
Откуда: Москва

#12

Сообщение isaak »

У моего товарища на акценте подкрылок перетер провода на заднем колесике и вот машина качнется АБС то горит ,то нет .В багажнике под обшивкой провод лежит с запасом, подтянули, подкрылок подрезали . Вообщем можно провода поочередно дергать,да колесо снимали .Второе может грязь попала меж датиком и шестерней ,то есть снимать колеса и чистить . Третье от блока управления АБС разъем отошел пошевелить . Четвертое один из этих дорогих датчиков полетел . Короче нужен подъемник , нужно колеса снимать. Без мужика вообщем делать нечего :lol: .
фокус 2-й комфорт 100 л.с.Это я прикольнулся.
igorfocus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 07:17
Откуда: Омск

#13

Сообщение igorfocus »

Speaker писал(а):Катаюсь без АБС, честно, вообще не напрегает. Когда необходимо нога сама работает как АБС =) Я дискомфорт не чувствую. Это дело привычки, а когда узнаешь возможности машины, проблем вообще не будет.
+1 принципиально ее не заказывал, не нравится до жути как она работает. без абс намного лучше тормозит и тормоза с зади дисковые.
Стоит вернее сояла на моем праворуком Pajero io, раза три чуть не разбил машину из-за этой херни, вытащил предохранитель, теперь АБС не работает, красота и тормозит как вкопанная.
Хундай Getz (красный) 1.4 AT - жены
Ford Focus (серебристый) 2.0 AT - мой
Закрыто