Антифриз для Focus 2

Двигатель, топливная система, вентиляция Ford Focus 2
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 20 мар 2006, 13:35
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 73 раза

Антифриз для Focus 2

#1

Сообщение admin »

Антифриз Ford Focus 2

Цвет оригинального антифриза Ford, который заливается на заводе и продается у дилеров - оранжевый.
Заливают на все автомобили Ford, включая Ford Focus антифриз - Havoline Extended Life Anti-Freeze Coolant.
Для заводского антифриза отвечающий спецификации WSS-M97B44-D интервал замены антифриза - 10 лет или 240 тыс.км пробега (что наступит раньше).

Fins коды:
Спойлер
1336797 - розовый, 1 л. (концентрат) дилеры доливают его
1675746 - розовый, 5 л. (концентрат)
1326830 - жёлтый, 1,5 л.
1336807 и 1336808 - фиолетовый, 5 л.
MOTORCRAFT VC-3-B - оранжевый, 4 л.
Объем системы охлаждения Focus 2 1.8 2006 г.
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Что за АНТИФРИЗ!

#2

Сообщение staryi »

FF 2009 2.0 Автомат покупал авто б/у в системе охлаждения находится антифриз красного цвета!! купил оригинальный антифриз форд...такая проблема оказался он желтым!!!! что делать и как такое может быть!? вопрос такой - какой антифриз заливать ?и почему так может быть! у меня красный а дилерский желтый! и посоветуйте марку этого красного антифриза! :ny_tik:
Фото канистрочки выложи!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Gizmo86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:55
Авто: Ford Focus 2+, 2.0, АКПП, Sea Grey
Контактная информация:

Re: Что за АНТИФРИЗ!

#3

Сообщение Gizmo86 »

могу только дать ориганльный код антифриза - желтый на 1 л. (1336797) а если этот код вставить в экзист то и фото там будет (этой бутылки)...на так и на вопрос никто и не ответил что делить надо долить жидкость антифриза (красный цвет) что делать!!??
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Что за АНТИФРИЗ!

#4

Сообщение staryi »

Ну даешь, вот взбаламутил то, я не въехал сам!

Ты же почитай что там на другой стороне написанно!
Антифриз для Focus 2 - DSC00620.jpg
Это концентрат, разбавляешь один к одному и долевай в свой красный, так все и делают!
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Gizmo86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:55
Авто: Ford Focus 2+, 2.0, АКПП, Sea Grey
Контактная информация:

Re: Что за АНТИФРИЗ!

#5

Сообщение Gizmo86 »

может я чего то не пойму!! можно ли желтый фордовский антифриз с розовым моим смешивать ?!!! если да то почему они разного цвета продаются а не одного!!!?
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Что за АНТИФРИЗ!

#6

Сообщение staryi »

Ну как тебе еще объяснить, по народному скажу так, к примеру у тебя в машине был бы залит не антифриз, а водка 40%, ты приехал к дилеру, а они тебе чистый спирт бы продали с вот такими бы краниками как на задней части канистрочки нарисованны - так вот (а водонька то из спирта делается), вот там и написанно, налей 100 грамм спирта (в нашем случае это концентрат который тебе продали) и разбавь его 100 граммами воды и получишь свою 40%-ю водку! Так понятно?
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
Gizmo86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 18:55
Авто: Ford Focus 2+, 2.0, АКПП, Sea Grey
Контактная информация:

Re: Что за АНТИФРИЗ!

#7

Сообщение Gizmo86 »

да я спрашиваю не то как разбавлять о "пропорциях"смешивания !!!а то что у меня в машине цвет антифриза красный а в бутылке он какой то желтоватый цвет имеет ну никак не красный!вопрос такой почему в бутылке он не красный!? вот в чем опасение и можно ли его заливать в систему!(предварительно разбавив) или стоит купить другой антифриз красного цвета! то какой марки или какой правильный фордовский(антифриз)! п.с. вот опасаюсь о цвете в бутылке антифриза!
Аватара пользователя
AlexNik
Маршал
Маршал
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 20:04
Авто: Ford Kuga 2, 2014, 1.6 Titanium, Black Panther, был FF2, 2007г., седан, 1.8, Moondust Silver, Ghia
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Что за АНТИФРИЗ!

#8

Сообщение AlexNik »

Вот такой доливал, никаких траблов http://www.profitsnab.ru/antifrizes/CoolStreamred.htm
Александр
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Что за АНТИФРИЗ!

#9

Сообщение staryi »

Gizmo86 писал(а):да я спрашиваю не то как разбавлять о "пропорциях"смешивания !!!а то что у меня в машине цвет антифриза красный а в бутылке он какой то желтоватый цвет имеет ну никак не красный!вопрос такой почему в бутылке он не красный!? вот в чем опасение и можно ли его заливать в систему!(предварительно разбавив) или стоит купить другой антифриз красного цвета! то какой марки или какой правильный фордовский(антифриз)! п.с. вот опасаюсь о цвете в бутылке антифриза!
А ты когда с водой разбавлял, то смотрел какого он цвета? И я когда писал, не про пропорции имел в виду, а про то что ты купил концентрат антифриза а не его сам, антифризы бавают красные, зеленые, желтые, синие! Смешивать вообще можно!
В данный момент наиболее распространенными охлаждающими жидкостями, являются жидкости стандарта G11. В их основе - жидкости с таким названием как моно – этилен - гликоль или меньше токсический моно – пропилен - гликоль. А вот цвет данных антифризов обычно зеленый, желтый или синий. Подобные охлаждающие жидкости содержат нитраты, фосфаты, а также силикаты в качестве антикоррозионной и смазочной добавки. При смешивании разных антифризов стандарта G11, результат зависит от концентрации присадок содержащихся в охлаждающих жидкостях и, как правило, при концентрации неких добавок менее 250 ppm (это миллиграммы на килограммы) никаких проблем от смешивании не возникнет. Раньше, когда данная концентрация таких присадок доходила до 1000 ppm и еще выше, то при смешивании разных антифризов в конце могло получиться красивое разноцветное желе.

Что же делать в таких случаях, если нужно просто долить антифриз, а не заменять его полностью, а также с минимальным риском выпадения осадков в радиатор? Если данный вопрос возник у вас летом, то конечно же однозначный ответ - вам нужно просто подлить нужное количество дистиллированной воды. А вот зимой нужно купить охлаждающую жидкость стандарта G12 или можно G12+. Это антифризы, цвета которых могут быть очень разными, к примеру, от желтого и до красного цвета. Но, в общем, полагаться на просто цвет антифриза нельзя, надо всегда смотреть на его маркировку. Антифризы стандартов G12 могут без всяких опасений смешиваться один с другим (имеются в виду антифризы разных производителей), а также с антифризами стандартов G11 (это не зависит от концентрации в них своеобразных присадок).
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд
Аватара пользователя
staryi
Маршал
Маршал
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:02
Авто: FF2,'06,Panther Black,Ghia,МТ,5D,Германия,1.6,116л.с., VW TIGUAN, 2017г.,150л.с., Comfortline+допы
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Что за АНТИФРИЗ!

#10

Сообщение staryi »

У меня если смотреть в открытую бутылку с этим концентратом, то цвет вот такой, как-то не понятно на полоске цвет розовый, а сверху вроде немного с желтоватым оттенком! Доливал один раз грамм 50 - нормально!
Антифриз для Focus 2 - DSC00626.jpg
<< Лёха >>
"В машине не ломается только та деталь, которой в ней нет" - Г.Форд

Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Что за АНТИФРИЗ!

#11

Сообщение Serega 2 »

Ну Леха ты "развернул" ответ :-) ..молодца.. на самом деле ты прав
Последний раз редактировалось Serega 2 26 сен 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
-Серега-
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Что за АНТИФРИЗ!

#12

Сообщение james »

родной фордовский антифриз бледнорозовый, по крайней мере мне всегда такой доливали, про желтый честно говоря первый раз слышу.
Антифриз есть двух типов G11 G12, наш помоему G12(розовый), его можно смешивать между собой как угодно.Если есть сомнения, я бы выкинул этот антифриз, благо этого добра в магазинах полно и не дорого, хош концентрат, хош уже готовый.
Если на долив, то советую литровые готовые канистрочки, очень удобно ныкаются под полом багажника в нишах. Здесь справа:
Антифриз для Focus 2 - agaz40coll.jpg
Последний раз редактировалось james 26 сен 2011, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
james
Генерал
Генерал
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:36
Авто: Был ФФ2; 07; 2л; АКПП; 5d. Теперь Кед, но в душе я с вами.
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Что за АНТИФРИЗ!

#13

Сообщение james »

Серег, убрал бы ссылочку, пока модеры не спалили, не любят они этого...
Евгений.
На аватарку не обращайте внимания, на самом деле я скромный. :ki_ng:
Аватара пользователя
Serega 2
Генерал
Генерал
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 31 май 2010, 12:09
Авто: свои...две
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Что за АНТИФРИЗ!

#14

Сообщение Serega 2 »

james писал(а):Серег, убрал бы ссылочку, пока модеры не спалили, не любят они этого...
сам об этом подумал, но на первое что наткнулся
-Серега-
Аватара пользователя
Chipizdrik
Модератор
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:11
Авто: А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка
Откуда: Москва, Новокосино, ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Что за АНТИФРИЗ!

#15

Сообщение Chipizdrik »

короче, когда спирт с водой мешаешь - получившийся раствор начинает мутнеть.... примерно такая же химическая реакция происходит и с концентратом, и из желтоватого он может вообще зеленоватым получиться после смешивания с водой...
Так что лей не парься и не жалей, ничего сверх естественного не произойдет!
*Костик* А4 2013, 1.8Т АКПП, Шоколадка

Аватара пользователя
slavae
Майор
Майор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:36
Авто: Audi A4 1.8 TFSI
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что за АНТИФРИЗ!

#16

Сообщение slavae »

Chipizdrik писал(а):короче, когда спирт с водой мешаешь - получившийся раствор начинает мутнеть.... примерно такая же химическая реакция происходит и с концентратом, и из желтоватого он может вообще зеленоватым получиться после смешивания с водой...
Так что лей не парься и не жалей, ничего сверх естественного не произойдет!
+1000
сто процентов станет розовым.
я вобще не парился слил весь и залил новый мобиловский розовый :-):
Аватара пользователя
Enko
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 11 май 2011, 12:56
Авто: FF2 1.6 (100) 5dr HB Comfort AT 2011 MY
Откуда: Москва, Лобня
Контактная информация:

Re: Что за АНТИФРИЗ!

#17

Сообщение Enko »

Я покупал новую и в системе охлаждения залита оранжевая (получается после разбавления 1:1 с дистиллированной водой красного концентрата. Правда на мой взгляд он ближе к розовому). Этот фирменных Фордовский. Сейчас его у официалов заливают.
=Дмитрий=
Аватара пользователя
Max150
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 20:49
Авто: Focus 2 2.0
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что за АНТИФРИЗ!

#18

Сообщение Max150 »

james писал(а):родной фордовский антифриз бледнорозовый, по крайней мере мне всегда такой доливали, про желтый честно говоря первый раз слышу.
Антифриз есть двух типов G11 G12, наш помоему G12(розовый), его можно смешивать между собой как угодно.Если есть сомнения, я бы выкинул этот антифриз, благо этого добра в магазинах полно и не дорого, хош концентрат, хош уже готовый.
Если на долив, то советую литровые готовые канистрочки, очень удобно ныкаются под полом багажника в нишах.
+1, но думаю мешать все же не стоит, не зря же они разных цветов. Не просто так же это придумали. :smu:sche_nie:
Не мы такие, жизнь такая...
Пенза - лучший город земли...
Dis5
Полковник
Полковник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:26
Авто: Был: ФФ2'08 рест хетч 2.0 АКПП/Теперь: Моня'10 рест сед 2.3 АКПП и ФФ3 рест хетч 1.5Т АКПП
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Что за АНТИФРИЗ!

#19

Сообщение Dis5 »

1. Можно смешивать Желтые с Красными.
2. А так же Синие с Зелеными.
Но нельзя в любых пропорциях между 1 и 2. Вот как-то так. :smu:sche_nie:

ПыСы а еще бывают бесцветные :sh_ok:
Машина любит ласку, чистоту и смазку (c)
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

Re: Что за АНТИФРИЗ!

#20

Сообщение motorist »

Еще раз повторю! Смешивать можно все виды антифризов. Просто, никто из производителей не даст гарантию от замерзания. Потому что эта смесь может вести себя непредсказуемо. Может замерзнуть при -15 град. а может и при -40 град. Но алюминьку точно не "сожрет", в любом нормальном антифризе присадок достаточно и они не конфликтуют между собой.
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey

gpt_2014
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:19
Авто: Focus 2 1.6

Антифриз для Focus 2

#21

Сообщение gpt_2014 »

Изображение

какой антифриз для какого года выпуска ,и какие можно смешивать и доливать !!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
PetrISCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:47
Авто: Ford Focus 2 1.6

Антифриз для Focus 2

#22

Сообщение PetrISCH »

Всех приветствую! Хочу заменить ож в моем фокусе. Сейчас в бачке какой-то синий антфириз плещется. Поэтому прошу посоветовать мне хорошую синюю охлаждайку
Lil Peeep
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 18:55
Авто: Ford Focus 2 1.6

Антифриз для Focus 2

#23

Сообщение Lil Peeep »

PetrISCH писал(а):Всех приветствую! Хочу заменить ож в моем фокусе. Сейчас в бачке какой-то синий антфириз плещется. Поэтому прошу посоветовать мне хорошую синюю охлаждайку
Смотри чтобы оттенок совпадал главное. То есть, был синий- льешь синий. Был бирюзовый-льешь бирюзовый. Главное, не мешай цвета, а то можешь двигатель поломать
Kulik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 13:19
Авто: Ford Focus 2 1.6
Благодарил (а): 2 раза

Антифриз для Focus 2

#24

Сообщение Kulik »

Lil Peeep писал(а):
PetrISCH писал(а):Всех приветствую! Хочу заменить ож в моем фокусе. Сейчас в бачке какой-то синий антфириз плещется. Поэтому прошу посоветовать мне хорошую синюю охлаждайку
Смотри чтобы оттенок совпадал главное. То есть, был синий- льешь синий. Был бирюзовый-льешь бирюзовый. Главное, не мешай цвета, а то можешь двигатель поломать
Слушайте, уважаемый. Вот чего вы человеку голову морочите? Вы ведь сами в антифризах ничего не понимаете, но советы даете. Из-за таких советов люди потом в сервисах живут и вообще разочаровываются в автомобилях.
Запомните, антифриз по цвету НЕ ВЫБИРАЮТ. Цвет создается красителем и будет таким, каким его захочет видеть производитель. И уж явно цвет никак не сможет вызвать поломку двигателя
При выборе антифриза надо смотреть ТОЛЬКО на допуск автопроизводителя. Для фокуса смело берите coolstream premium, это антифриз первой заливки на заводе (допуск, естественно, присутствует); присадки соответствуют самым жестким европейским стандартам. Если кто не в курсе, то присадки- это самое важное в антифризе
Сам еще 5 лет назад залил кулстрим в свой фокус и вообще никаких нареканий
PetrISCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:47
Авто: Ford Focus 2 1.6

Антифриз для Focus 2

#25

Сообщение PetrISCH »

Kulik писал(а):
Lil Peeep писал(а):
PetrISCH писал(а):Всех приветствую! Хочу заменить ож в моем фокусе. Сейчас в бачке какой-то синий антфириз плещется. Поэтому прошу посоветовать мне хорошую синюю охлаждайку
Смотри чтобы оттенок совпадал главное. То есть, был синий- льешь синий. Был бирюзовый-льешь бирюзовый. Главное, не мешай цвета, а то можешь двигатель поломать
Слушайте, уважаемый. Вот чего вы человеку голову морочите? Вы ведь сами в антифризах ничего не понимаете, но советы даете. Из-за таких советов люди потом в сервисах живут и вообще разочаровываются в автомобилях.
Запомните, антифриз по цвету НЕ ВЫБИРАЮТ. Цвет создается красителем и будет таким, каким его захочет видеть производитель. И уж явно цвет никак не сможет вызвать поломку двигателя
При выборе антифриза надо смотреть ТОЛЬКО на допуск автопроизводителя. Для фокуса смело берите coolstream premium, это антифриз первой заливки на заводе (допуск, естественно, присутствует); присадки соответствуют самым жестким европейским стандартам. Если кто не в курсе, то присадки- это самое важное в антифризе
Сам еще 5 лет назад залил кулстрим в свой фокус и вообще никаких нареканий
Спасибо за совет. Раньше даже про допуски не слышал, а теперь открыл для себя мир антифриза заново. После изучения тонны статей в инете, решил последовать вашему совету и взять кулстрим, все-таки не зря его везде советуют
Ответить