Загорелся датчик "поломка двигателя"

sir_ioga

Загорелся датчик "поломка двигателя"

#1

Сообщение sir_ioga »

еду сегодня спокойно, никого не трогаю. пробка, + 30. обычный московский вечер.
вдруг загорелся желтый датчик - неполадки с двигателем.
я не знаю, что делать. остановился , включил аварийку - смотрю под капот. там все нормально, как обычно.
постоял-покурил. поехал дальше. двигатель нормально работает. и на холостом, и на скорости.
что это может быть?
может жара и электронику плющит ))
пробег всего 25000 км.
спасибо откликнувшимся.
ornemus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 00:57

#2

Сообщение ornemus »

Ну когда такой датчик на иномарах загорается надо сразу ехать на сервис, у моего друга Шевролет Лачети,такая херня была, оказалось,что прогорели клапана, едь в сервис не думай......
vagonnik_2

#3

Сообщение vagonnik_2 »

Приве дорогой товарищь У меня пробег 32000 переодически тоже загорается лампочка в сервис не обращался достал меня, просто меняй свечи
валера69

#4

Сообщение валера69 »

У МЕНЯ НА ФОКУСЕ ПРИ ПРОБЕГЕ 3000КМ ТОЖЕ ЗАГОРЕЛСЯ ДАТЧИК НЕИСПРАВНОСТИ ДВИГАТЕЛЯ .Я СРАЗУ ПОЕХАЛ В СЕРВИС.ОНИ ПРОВЕРИЛИ И НИКАКИХ НЕИСПРАВНОСТЕЙ НЕ ОБНАРУЖИЛИ.СПЕЦИАЛЬНЫМ ПРИБОРОМ "СНЯЛИ"ЭТОТ ЗНАЧЕК И ВЗЯЛИ 500РУБ.ПОТОМ ЗНАКОМЫЙ ЭЛЕКТРОНЩИК СКАЗАЛ ЧТО В СИСТЕМЕ БЫЛ КАКОЙ-ТО МИМОЛЕТНЫЙ СБОЙ И ЕСЛИ ВСЕ ИСПРАВНО ЗНАЧЕК О НЕИСПРАВНОСТИ ПРОПАДАЕТ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ
Аватара пользователя
Alex@auto
Партнер клуба
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:44
Авто: Фокус 3 рест. 2016 г.+Мондео 3 2006 г.
Откуда: Москва-Измайлово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение Alex@auto »

плющит точняк!!!
Автозапчасти для Форд Алексей 8(965)1425118,8(915) 004-2733, 8(925) 517-0980 и др.
Фокус 3 рест. 2016 +Мондео 3
MAIKLE

#6

Сообщение MAIKLE »

односложного и однозначного ответа не ищите.
его нет.

неисправность может быть как мелкой так и наоборот.

чтобы ответьить на этот вопрос нужно как минимум считать ошибку, появление которой и зажгло лампу "чек".
Eugene_

Глюк или это нормально для Focusa

#7

Сообщение Eugene_ »

На 20000 загорелось "check engine" "ограничение скорости" и "неисправность системы двигателя", приехал к дилеру, они посмотрели провели тест, тест ничего не показал! через месяц 25000км. на Выборской набережной на 100 включает все лампы и глушит двигатель. поехал в сервис на следующий день поменяли дроссельную заслонку и что-то еще сказали все будет ок, а машина как заколдованная раз в неделю выдает эти сообщения.
Ford focus2 1,6 115л.с. МКПП.
Заранее благодарю если кто что подскажет.
Аватара пользователя
Alex@auto
Партнер клуба
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:44
Авто: Фокус 3 рест. 2016 г.+Мондео 3 2006 г.
Откуда: Москва-Измайлово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Alex@auto »

думаю глючит элктрику- возможно нужно переграммирование или замена.
Автозапчасти для Форд Алексей 8(965)1425118,8(915) 004-2733, 8(925) 517-0980 и др.
Фокус 3 рест. 2016 +Мондео 3
IgorD

#9

Сообщение IgorD »

У меня такая же фигня на ФФ2 если интересно, посмотри в теме "Крысы погрызли электропроводку" (правда я по ошибке закинул её не в ФФ-2, а просто ФФ ремонт и обслуживание) какое кол-во вариантов для решения этой беды предлагают официальные дилеры . ФФ-2 1,6 115 л.с.
IgorD

#10

Сообщение IgorD »

короче, поменяли дроссельную заслонку-все равно загорается чек и машина останавливается, сделали калибровку какого-то узла, через 70 км опять останавливается. Завтра поеду с письмом в прокуратуру ( копию отдам в сервис) о возбуждении уголовного дела - по факту заведомо аварийного автомобиля, который позиционируют как исправный. только не знаю в отношении кого- сервиса или конкретно мастера, который выпускает автомобиль? Кто подскажет?

Аватара пользователя
Alex@auto
Партнер клуба
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 19:44
Авто: Фокус 3 рест. 2016 г.+Мондео 3 2006 г.
Откуда: Москва-Измайлово
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Alex@auto »

думаю сервиса-деньги ему оплачиваются.
Автозапчасти для Форд Алексей 8(965)1425118,8(915) 004-2733, 8(925) 517-0980 и др.
Фокус 3 рест. 2016 +Мондео 3
Eugene_

#12

Сообщение Eugene_ »

Уважаемые форумчане!
Никто не сталкивался с восстановительными работами Аларм-Моторс в СПБ!
Возникает просто вопрос насколько качественно сделают мне машину, если они не могут найти уже с апреля почему горит "check engine", "режим ограничения скорости", "неисправность системы двигателя".
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
bers
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:48
Откуда: мос.обл г.Раменское

#13

Сообщение bers »

привет всем! у меня фокус 2, турбо-дизель и такая же проблема! только значек загорается: шестеренка а внутри неё воцклецатьльный знак! не кто не знает где находится этот датчик? хочу просто его поменять!
Петрро

#14

Сообщение Петрро »

У меня такая же ерунда на ФФ2 до сих пор.
Загорелся желтый датчик проверь двигатель, сперва напрягся, тихонько тихонько до сервиса. Там заглушил, завел снова лампа погасла. :D сама. Через время опять загорелась. Опять к офицалам. Сняли за диагностику 1500 р. Стерли ошибку, сообщили что накрылся датчик кислорода задний, катализаторный то есть. Вроде как из-за бензина. Хотя никогда на нем не, все время дорогой на проверенных АЗС заливаю. Стоимость датчика 9000 без работы. На скорость не влияет а только на расход, вот езжу пока. Но не приятно мало ли какая еще неприятность вылезет, а я и не увижу. :)
Никита 80

#15

Сообщение Никита 80 »

Три дня назад купил ФФ3 1,6 МКПП. Выехал из салона, до дома приехал на BP, заправил полный бак 95 ultimete. На след. день загорелся датчик "чек". Я к диллеру, машина-то новая, прошла только 150 км. Оставил машину, при этом мне сказали, что если некачественный бензин, то с меня сдерут за ремонт. Вообщем тестировали целый день, к вечеру сообщими , что могу забрать машину. Результат оказался следующим: как выразился руководитель сервисной службы проблемы была в контактах, которые отошли при подготовке машины к продаже, поэтому датчик загорелся.
Проехал пока 300 км., датчик больше не загорается! Буду надеятся, что все ок, проблема решена!
Memfise
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 09:03
Контактная информация:

#16

Сообщение Memfise »

Пробег моей машинки 28000 км. загорелся датчик неисправность двигателя при переезде трамвайных путей в самый оживленный момент движения транспорта. Машина затарахтела жуть как стала дергаться а потом просто заглохла. После нескольких попыток зывестись все таки удалось...доехал до обочины постаял чуток и машина снова как ни в чем не бывала заработала как и прежде. Таких косяков больше не наблюдается...тьфу-тьфу...
Закрыто