ПОМОГИТЕ!!!Фокус2 пока не прогреется глохнет часто.

Inna

ПОМОГИТЕ!!!Фокус2 пока не прогреется глохнет часто.

#1

Сообщение Inna »

Ребята! Кто подскажет, почему он дёргается пока не прогреется и вообще с первого раза не всегда заводится. А ещё насчет вздутия хромир ручек, кто-нибудь менял по гарантии? И ещё, как встать на гарантию или уже поздно (10000км),если при продаже дилер не дал сервисной книжки, сославшись, что они придут позже. И надо ли на неё становиться, если у дилера всё так дорого(замена масла и ТО), а гарантия только на двигатель? Просьба без ругательств и флуда.Ну, кто-нить ответьте уже!!! Плз.
1RUSLAN1

#2

Сообщение 1RUSLAN1 »

Гарантия - это одна из привилегий при покупке нового автомобиля, по ней можно менять все что связано с заводским браком.Обязательно обратитесь к диллеру, они обязаны предоставить вам гарантию. А насчет прогрева, лучше конечно всегда давать двигателю прогреться особенно в холодное время, что продлит его срок эксплуатации.
Шурик 21083i

#3

Сообщение Шурик 21083i »

Неужели,- это правда....? :shock: Вот блин и иномарка.... :evil:
zac68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 03:14
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

#4

Сообщение zac68 »

Мне помогла промывка форсунок и дросельной заслонки.
А все же зимой лучше греть машину
Lifter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ!!!Фокус2 пока не прогреется глохнет часто.

#5

Сообщение Lifter »

Inna писал(а):Ребята! Кто подскажет, почему он дёргается пока не прогреется и вообще с первого раза не всегда заводится. .....
Заводите двигатель с выжатой педалью сцепления и не отпускайте ее пока обороты двигателя не стабилизируются, обычно секунд 5-8 хватает в зависимости от температуры. Это, как правило, всегда помогает. (Кстати так написано в инструкции к автомобилю) То что машинка немного дергается при езде при недостаточном прогреве двигателя абсолютно нормально ИМХО, у меня да и у всех, думаю, также. Единственный совет - это прогревать авто на стоянке.
FF2 HB5 Trend 1,8 MT Tango
Закрыто