Задумаешься поневоле ...

Для разговоров на любые темы!
Gemini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:40
Откуда: Воронежская обл.

Задумаешься поневоле ...

#1

Сообщение Gemini »

Вчера ночью знакомый разбился на королле. Любил полихачить, не пристегивался и в связи с этим надеялся на машину (в смысле безопасности). Но судьбу не обманешь. После аварии выяснилось, что подушек не было вообще. Остался сын-инвалид...
FORD FOCUS 2 3D 1.6/115 MT [color=grey][b]Thunder grey[/b][/color]

[i]«Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учится, окажется в затруднении.»[/i]
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение s_pl »

Ужасно... :? Будьте аккуратнее...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
men
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 22:04
Откуда: Санкт-Петербург

#3

Сообщение men »

Берегите себя ради тех, кто вас любит, и торопитесь любить друг друга, потому что всё остальное не имеет никакого смысла.
Фокус2 1,6-115 rus Андрей
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#4

Сообщение Кинофан »

Жаль, берегите себя и не забывайтеИзображение
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Аватара пользователя
sansan
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 17:38
Откуда: Россия Тольятти
Контактная информация:

#5

Сообщение sansan »

Ремень плюс аккуратность вождения.
Время=лечит.
--------------------------------------------------
АЛЕКСАНДР FORD KUGA C 520 2014 год цвет Moondust Silver
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Onich@n »

Да..раз на раз не приходится..=( Лучше аккуратнее
Как говорил мой дед - я твой дед
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#7

Сообщение fe-ri »

Берегите себя и окружающих!!!
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#8

Сообщение ЧерепушкА »

:( :( :(
ДМИТРИЙ
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#9

Сообщение недовольный »

Всю эту тему перевести в другую,где усиленно допытываются,как отключить датчик непристегнутого ремня безопасности.....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#10

Сообщение ЧерепушкА »

недовольный писал(а):Всю эту тему перевести в другую,где усиленно допытываются,как отключить датчик непристегнутого ремня безопасности.....
+1... дался им этот ремень...
ДМИТРИЙ

Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение s_pl »

недовольный писал(а):Всю эту тему перевести в другую,где усиленно допытываются,как отключить датчик непристегнутого ремня безопасности.....
Верно подметил...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

#12

Сообщение недовольный »

Недавно ехал в среднем ряду , 70 км/ч ,как чайник... По ряду у обочины обгоняет десятка... Идет около сотни...Вдруг замечает впереди треногу с радаром и ДПС.... Резко жмет на тормоз...Ее заносит и разворачивает боком...Я сразу ухожу в левый свободный ряд , а десятку бьет в бок на полном ходу автобус и размазывает ее в столб. И все это на пустом шоссе,днем !!!! Меня осколками стекла посекло,а в десятке двое ребят...насмерть... Вот и думай,где тебя ждет смерть...
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Gemini
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:40
Откуда: Воронежская обл.

#13

Сообщение Gemini »

ЧерепушкА писал(а):
недовольный писал(а):Всю эту тему перевести в другую,где усиленно допытываются,как отключить датчик непристегнутого ремня безопасности.....
+1... дался им этот ремень...
Да не тема про ремень тоже важная, чему меня основательно научил Фокус, так это пристегиваться (датчик из себя выводит), а ведь раньше (до этого 12-я была) пристегивался только когда видел на горизонте сине-белых, сейчас в любой машине рука автоматом за ремень тянется, думаю в России такой датчик надо во все машины поставить.
Суть еще в том, что вроде машина иностранной сборки, а такого важного элемента как подушки, не оказалось (в смысле в комплектации все как полагается они числились, а на самом деле их просто не было). :evil:
FORD FOCUS 2 3D 1.6/115 MT [color=grey][b]Thunder grey[/b][/color]

[i]«Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учится, окажется в затруднении.»[/i]
Аватара пользователя
ЧерепушкА
Маршал
Маршал
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:56
Авто: Был ford focus 2 (2010г.) _ 1.8 МКПП _ 125hp ; Теперь Ford Mondeo IV (2010г.) _ 2.0 АКПП _ 200hp
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#14

Сообщение ЧерепушкА »

Gemini писал(а):
ЧерепушкА писал(а):
недовольный писал(а):Всю эту тему перевести в другую,где усиленно допытываются,как отключить датчик непристегнутого ремня безопасности.....
+1... дался им этот ремень...
Да не тема про ремень тоже важная, чему меня основательно научил Фокус, так это пристегиваться (датчик из себя выводит), а ведь раньше (до этого 12-я была) пристегивался только когда видел на горизонте сине-белых, сейчас в любой машине рука автоматом за ремень тянется, думаю в России такой датчик надо во все машины поставить.
Суть еще в том, что вроде машина иностранной сборки, а такого важного элемента как подушки, не оказалось (в смысле в комплектации все как полагается они числились, а на самом деле их просто не было). :evil:
вот это и пугает :( не полезешь же туда их проверять =(
ДМИТРИЙ
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#15

Сообщение s_pl »

Да всё намного проще, не надо ни на что и ни на кого надеяться... Лучше считать, что их нет, а помогут - хорошо...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

Аватара пользователя
Xploud
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:56
Откуда: Респ. Мордовия
Контактная информация:

#16

Сообщение Xploud »

Все зависит от манеры езды. Если ты ездиеш 40-60, от ремня будет толк.... А вот 80-100, тут уже и падушка не спасет от лобового или стоба.
На самом деле, просто нужно ездить аккуратно, не создавая помех. даже если нарушая правила :D
ЗЫ А чо до сих пор все незнают как отключить датчик ремня?)
*СЕРГЕЙ* FF2 '06 1.6МT Sedan Comfort+(ESP,ABS, зимний пакет, кондюк, задние дисковые тормоза)
Аватара пользователя
Кинофан
Маршал
Маршал
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:33
Авто: Ф.Ф 2 р 2009г
Откуда: Москва

#17

Сообщение Кинофан »

Xploud писал(а):Все зависит от манеры езды. Если ты ездиеш 40-60, от ремня будет толк.... А вот 80-100, тут уже и падушка не спасет от лобового или стоба.
На самом деле, просто нужно ездить аккуратно, не создавая помех. даже если нарушая правила :D
ЗЫ А чо до сих пор все незнают как отключить датчик ремня?)
При столкновение в бок ремень спасает по любому видел как тестировали ремни ,скорость 80 удар в бачину головой о стойку манекен поломался а пристегнутый все ОК Так что как не крути одни ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ :wink:
Вартан.Форд Ф 2 Седан 1.8 Titanium 2009 года.
В жизни ненавижу 2 вещи: бриться и ходить небритым !
Павлуша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 май 2010, 07:53
Откуда: Новосибирск

Re: Задумаешься поневоле ...

#18

Сообщение Павлуша »

Gemini писал(а):Вчера ночью знакомый разбился на королле. Любил полихачить, не пристегивался и в связи с этим надеялся на машину (в смысле безопасности). Но судьбу не обманешь. После аварии выяснилось, что подушек не было вообще. Остался сын-инвалид...
В горах, группа альпинистов находится в смертельной опасности. Наконец прилетает вертолет и забирает одного из альпинистов. Вопрос: кому больше повезло? Тем кто остался или тому кто улетел?
Рано или поздно все там будем. Вот только где? Ребята побольше думайте о Боге, и все будет хорошо.
В данной ситуации жаль ребенка.
Форд Фокус 2 (2008) седан, двигатель 1.6, автомат,
ДАРЕНОМУ КОНЮ, ЗУБЫ НЕ СМОТРЯТ
fantom211
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:22
Откуда: Томск

#19

Сообщение fantom211 »

Я всегда в ремне , даже в соседний двор когда еду . И начал так ездить еще до форда с пищалками . Просто задумался о том что жизнь может кончится в любой момент после смерти отца , совсем еще молодого сорок с небольшим было . И хоть это событие никак с ремнями и автомобилями не связано , но как то заставило задуматься о жизни . Теперь на все по другому смотрю , раньше не парился пьяный гонял по городу все из машины выжимая , да и вообще по жизни много чего делал не правильно . А сейчас задумался о том что в любой момент все может кончится и родным и близким будет очень тяжело . Не хочу чтобы жене или маме было так же тяжело как мне когда отца не стало . Я вообще жить не хотел , пил полгода , с работы ушел . Трезвый даже заснуть не мог , по две ночи лежал и не мог уснуть . В общем не надо себе самому смерть искать отключая пищалку ремней итд подумайте о близких .
Fоcus 2 ghia 2.0 механика седан . Напичкан по полной - кожа рожа все дела , а моментальный расход сука не кажет
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#20

Сообщение Денис1987 »

Парни, хорош, давайте не будем о грустном. А то читаешь и как-то на душе больно становится...
Денис

Таша 774
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:43
Откуда: Москва

#21

Сообщение Таша 774 »

недовольный писал(а):Всю эту тему перевести в другую,где усиленно допытываются,как отключить датчик непристегнутого ремня безопасности.....
А вот действительно, неужели так сложно, ради СВОЕЙ безопасности пристегнуться!
FF 2, 2009г, седан, МКПП
АндрейЯ
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 19:14
Откуда: г. Киров

#22

Сообщение АндрейЯ »

Я скажу так, что на самом деле пристегиваться обязательно. Ведь ты делаешь одолжение не ГИБДДшнику, которого ты хочешь обмануть, а надо думать о себе и своих близких. Форд на самом деле дисциплинирует. Я до сих пор не хочу убирать пишалку о непристегнутом ремне, хотя многие мои друзья и знакомые, которыесо мной ездят говорят, что можнобы и снять. Я этого не хочу делать. Так как вот именно этот случай и показал, что если не будет подушек, то хотя бы ремень помжет тем, что меня не выкинет через лов=бовое стекло на улицу на скорости!!!!
focus 1,6 115 л/с, 2007 г.в. Испания, Ghia, 5 дв. хэтчбек
prkoko
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 15:59
Откуда: Балашиха

Re: Задумаешься поневоле ...

#23

Сообщение prkoko »

случаи разные бывают, эт как повезёт! случай знаю как женщина после лобового удара выжила, благодаря тому, что была не пристёгнута и тупо вылетела через люк, а водила на месте погиб, хотя был пристёгнут и подушки сработали. Сам когда в аварию попал, был не пристёгнут, но перед ударом в руль вцепился и прижался (сгруппировался), головой лобовое разбил все равно.
Народ будьте вежливы, аккуратны, внимательны и не идите на провокацию погоняться с кем нить на дорогах.

Помните, вас ждут дома!!!!
//ff'10//1,8//Titanium//White Horse//
Денис.
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

Re: Задумаешься поневоле ...

#24

Сообщение Mike... »

У меня форд - первая машина. Ездить начал на ней, пристегивался, правила соблюдал. Сейчас освоился, "пообнаглел", но ремень всегда застегнут. У меня уже выработался рефлекс на него. Если не пристегиваюсь, будто что-то не так с машиной. Максимум, что позволяю, 200м по двору. Хотя никаких пищалок о ремне уже давно нет.

Будьте аккуратны и помните, что вы на дороге не одни ...
FF2, Ghia, 1.6 АКПП, универсал, jeans
Аватара пользователя
kazak
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:53
Откуда: Мордовия\Реутов 13rus
Поблагодарили: 1 раз

Re: Задумаешься поневоле ...

#25

Сообщение kazak »

Жаль друга и ребят с десятки.Сам пристегиваюсь всегда.Но аварии бывают разные.Вот к примеру случай.Мои друзья выпили и потянуло их на приключения.Поехали в соседнюю деревню за женским полом.Водитель решил поменять кассету в мафоне и нагнулся.Машина снесла столбики бетонные и улетела в овраг .Машина восстановлению не подлежит а они по вылетали кто через окно кто через дверь и все живы!!! А мой лучший друг погиб от того что не был пристегнут и от удара об руль при лобовом столкновении оторвало легкое а второе кровью залило.Так что как говорит моя мама "БОГ БОГ ДА САМ НЕ БУДЬ ПЛОХ"Будьте осторожны!!!
"Константин"ФФ2 дорестайлинг Trend 2007г. (1.6 100 л.с. МКПП)
Ssang Yong Kyron 2.0 141л.с. AКП комфорт 2012г.
Ответить