Требуется помощь!

Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#26

Сообщение s_pl »

Aleks7974 писал(а):ДА-А-А !!! Я вижу всю бессмысленность этого форума. Любая тема глохнет сразу, то ли писать лень, то ли не знает никто не хрена. В общем "ДО СВИДАНИЯ РЕБЯТА" как говорил Сережа Глухарев.
Удачи...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
inaction
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:46
Откуда: SPb

#27

Сообщение inaction »

Скачал кое как через знакомых с торента всё, что там есть... книги бессмысленные. :D По салону вовсе ничего нет, только кое как нашёл электросхемы. :(

s_pl, мне бы, если есть, по салону найти, ну там что какая кнопка/лампочка обозначает, как АКПП пользоваться.
:D (на фокусе девушка ездит, устал рассказывать про лампочки... ) :(
где печка находится, фильтр и в таком духе.
а то если я сам буду искать, меня дамочка будет убивать... мол чё я там всё разобрал.
:D

если это дело не много весит, я бы почту в личку скинул бы. и был бы благодарен.
Форд фокус 1, 2002г. USA, 2.0 16V АКПП
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#28

Сообщение s_pl »

есть руководство по 1-му Фокусу - 338 Мб, какая личка его примет???...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
inaction
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:46
Откуда: SPb

#29

Сообщение inaction »

ЖЕСТЬ! :(
а может кроме торента есть где скачать? на фокус2 - всего навалом. а на этот не найти как то. :oops:
Форд фокус 1, 2002г. USA, 2.0 16V АКПП
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение s_pl »

inaction писал(а):ЖЕСТЬ! :(
а может кроме торента есть где скачать? на фокус2 - всего навалом. а на этот не найти как то. :oops:
Попробуй просто через поисковик поискать, может что-нибудь нароешь...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
inaction
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:46
Откуда: SPb

#31

Сообщение inaction »

Через поисковик уже нарыл пару книг... по двигателю и ходовой там всё расписано даже черезчур всё, в одной книге аж 4760 страниц. но именно по салону, и электрике - нет ничего. :lol:

С большего уже разобрался. только вот с предохранителями и релюхами, производители прикололись... написали какие-то номера, а что и за что отвечает, решили не писать. :D мол гадайте ребусы ребята. :twisted:
Форд фокус 1, 2002г. USA, 2.0 16V АКПП
tofa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:05
Откуда: Челябинск

Повышенная чувствительность.....

#32

Сообщение tofa »

Сразу ногами не пинать :) Проверь уровень масла в гидроусилителе и шланги на предмет подтеков. Есть там гребаный шланг за 7000р, который худится на 100 тысячах пробега. Я заметил именно из-за повышенной отдачи в руль. Потом на стоянке обнаружил пятна масла на асфальте. Залез и посмотрел, бачок гура пустой, руль крутится нормально а отдача идет. долил декстрона-исчезло. потом шланг менял из которого травило
FF2 2005 1.6L AT
Евгений Владимирович
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:44

#33

Сообщение Евгений Владимирович »

Задние дисковые тормоза. Поменял колодки,начали греметь.Подскажите почему?
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#34

Сообщение s_pl »

Евгений Владимирович писал(а):Задние дисковые тормоза. Поменял колодки,начали греметь.Подскажите почему?
Колодки оригинал? Протянуть болты не забыл? Нужно было почистить посадочные места, проверить наличие противошумных пластин на колодках...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
inaction
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:46
Откуда: SPb

#35

Сообщение inaction »

Снова беда... снова вопрос... :(

беда такая - не работают стопаки. точнее они работают, но только кода АКПП находится в положении "Р", моргают как положено, НО только стоит нажать тормоз и перевести рычаг с этого положения куда-либо, при отпускании тормоза, стопы не гаснут и горят постоянно, пока не переведёшь рычаг АКПП обратно на "Р"... что делать то??? Помогите, пока жопу не разбили...

повторитель вверху, вобще не работает, но там, наверное лампочки сдохли...
Форд фокус 1, 2002г. USA, 2.0 16V АКПП

Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#36

Сообщение motorist »

[quote="Aleks7974"]ДА-А-А !!! Я вижу всю бессмысленность этого форума. Любая тема глохнет сразу, то ли писать лень, то ли не знает никто не хрена. В общем "ДО СВИДАНИЯ РЕБЯТА" как говорил Сережа Глухарев.[/quote]


Да пацаны, удивляюсь вам!
Зачем всех ругать разом. Во первых, чтобы откинуть словоблуд, изъясняйтесь точнее. "Рулевое стало острым", правильно мужики спрашивают - влетал или нет в яму и т.д.?, каков пробег машины?, как произошло, сразу или постепенно?, может морозным утром после заводки?, где-то резко развернулся с полностью вывернутыми колесами?, вопросы продолжать???
Так что не надо обид, может тебе лень побольше постучать по клаве?
И вообще в теме ремонта нужно прописать крупными красными буквами в полэкрана - [color=red]ИЗЪСНЯЙТЕСЬ ПОДРОБНО, ЕСЛИ ХОТИТЕ БЫТЬ УСЛЫШАННЫМИ !!![/color]
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
inaction
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:46
Откуда: SPb

#37

Сообщение inaction »

motorist, ПИШУ- ПИШУ, а так и не услышан... как быть??? :D
Форд фокус 1, 2002г. USA, 2.0 16V АКПП
Аватара пользователя
motorist
Модератор
Сообщения: 3691
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:46
Откуда: г.Череповец
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 89 раз

#38

Сообщение motorist »

[quote="inaction"]motorist, ПИШУ- ПИШУ, а так и не услышан... как быть??? :D[/quote]

Братан, электрика, это такая вещь, что не каждый разберется, особенно в современных авто. Я например стараюсь дать ответ в той теме, в которой могу быть уверенным хотя бы на 80%, что мой ответ будет правильным. Из опыта своей работы в слесарном деле знаю, что часто бывает достаточно одной минуты увидеть своими глазами или услышать своими ушами, чтобы поставить правильный диагноз.
И другое дело на расстоянии. Старожилы форума наверняка уже получили не один нелестный отзыв на свой совет, чтобы трепаться не зная сути поставленного вопроса. Скажу тебе например, давай мол поменяй вот такую релюшку, и будет тебе счастье, а релюха стоит кучу бабок. Ты купил, поставил, а оказывается дело было в банальной массе. Ну и конечно мне пи..ды.
Не переживай, съезди к нормальному автоэлектрику, может дело пустяковое.
Вот у меня новый федя и хотя имею большой стаж работы моториста, в том числе и по иномаркам, но зная цену современному железу, все равно поеду на 1е ТО к официалам. Хрен с ним на эти 5-7 тысяч рубликов. Зато продлю себе гарантию до 40 тысяч. А именно за такой пробег и вскрываются детские болезни. Ну а дальше - засучим рукава.
Давай не обижайся. Удачи!!! :lol:
=Коля= FF 2.0 Tитаниум,универсал, декабрь 2009, ИзображениеSea Grey
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#39

Сообщение sunrize »

Коль, молодец. Очень твой пост понравился. Как-то всё так чётко, грамотно и очень доброжелательно. Респект.
inaction
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 20:46
Откуда: SPb

#40

Сообщение inaction »

motorist, это понятно всё. ))) просто была бы книга, я бы сам разобрался, или хотя бы тепло, т.к. по холоду возиться с машиной не особо хочется. Я даж не могу понять, зачем 2 лягушки на педали тормоза и какая для чего...)))

просто если бы меня хоть направили в нужное русло, было бы приятно. ))) боюсь, что сервисмены заломят за эту хрень денег приличных... )))
если сам не справлюсь, то поеду. )))

Спасибо за ответ. :D
Форд фокус 1, 2002г. USA, 2.0 16V АКПП
Закрыто