Скрип обшивки дверей и прочий салонный шум

Pinochet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 22:13

Скрип обшивки дверей и прочий салонный шум

#1

Сообщение Pinochet »

Здравствуйте. Хочу поделиться довольно распростанённым косяком фокусов да и всех машин этого ценового сегмента)) проехал почти 40000 км. Но это уже становится невозможным ей богу, это же не пятнашка) Скрип нехилый и он порядком достал. Хочу чтобы устранили эту проблему при прохождении ТО у оф. дилера, машине полтора года. Поделитесь как вы решали эти проблемы и какие отмазы будут делать сами офицалы(мне у знакомого тоже фокусу полтора года было все промазывали герметиком каким то к примеру)
ViNN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:39
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#2

Сообщение ViNN »

У меня 9000 км, и машине месяц, а уже ехать не скучно :) . Вряд ли это кто-то будет устранять по гарантии.
FFII 1.6L/115MT 5D, 2009 г.
Pinochet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 22:13

#3

Сообщение Pinochet »

Ну за спрос денег не берут. может сказать им если они не зделают это как и знакомому по гарантии я ТО проходить не буду в конкретном салоне к примеру))) А если серьёзно не удастся устранить на халяву, то сколько это стоит сделать? имеет ли смысл(тобишь долговечно ли будет тихо)?
ViNN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:39
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#4

Сообщение ViNN »

Делали по акции за 18000 руб. А так обычно шумоизоляция 20-30 т.р., но мерседесом не становится.
FFII 1.6L/115MT 5D, 2009 г.
ViNN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:39
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#5

Сообщение ViNN »

Pinochet писал(а):Ну за спрос денег не берут. может сказать им если они не зделают это как и знакомому по гарантии я ТО проходить не буду в конкретном салоне к примеру))) А если серьёзно не удастся устранить на халяву, то сколько это стоит сделать? имеет ли смысл(тобишь долговечно ли будет тихо)?
Вообще, не думаю, что с этим вопросом имеет смысл идти к официалам, лучше найти спецов по шумке, они сделают и дешевле и лучше.
FFII 1.6L/115MT 5D, 2009 г.
Yury_19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:01

#6

Сообщение Yury_19 »

:D просто смажте обычным тех.вазелинчиком все дверные уплотнители --- поможет 95%!!! :P
Pinochet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 22:13

#7

Сообщение Pinochet »

Разговор про шумку даже не шёл) Я речь вёл про устранение скрипов и шумов в салоне штатной обшивки, панели и прочего, путём притягивания, промазывания, подтягивания чего либо. Между прочим в машине больше чем за пол ляма такое грустно наблюдать, надо ценить свои кровные(естественно такую машину больше не захочется покупать и иметь с ней дело, производитель должен понимать ведь, что если оно дороже в 2 раза автоваза, то и круче должно быть соответсвенно. Представляете завтра неожиданно ваз сделает нормальную и удобную тачку с хорошим дизайном за 300-400 тыщ)))). и тогда многие скажут бай бай фокусу и другим подобным тачкам при следущей покупке машины). При чём у одних нет скрипов этих, а у других есть. И естественно это должны устранять бесплатно по гарантии=)
ViNN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:39
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#8

Сообщение ViNN »

Pinochet писал(а):Разговор про шумку даже не шёл) Я речь вёл про устранение скрипов и шумов в салоне штатной обшивки, панели и прочего, путём притягивания, промазывания, подтягивания чего либо. Между прочим в машине больше чем за пол ляма такое грустно наблюдать, надо ценить свои кровные(естественно такую машину больше не захочется покупать и иметь с ней дело, производитель должен понимать ведь, что если оно дороже в 2 раза автоваза, то и круче должно быть соответсвенно. Представляете завтра неожиданно ваз сделает нормальную и удобную тачку с хорошим дизайном за 300-400 тыщ)))). и тогда многие скажут бай бай фокусу и другим подобным тачкам при следущей покупке машины). При чём у одних нет скрипов этих, а у других есть. И естественно это должны устранять бесплатно по гарантии=)
А я бы тоже не завел речь про шумку, просто не раз слышал, что скрипы в салоне исчезали после нее.

Меня это также раздражает, но про устранение по гарантии - это, имхо, сотрясание воздуха. А про ВАЗ с тихим салоном - это круто!
FFII 1.6L/115MT 5D, 2009 г.
ViNN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:39
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#9

Сообщение ViNN »

Yury_19 писал(а)::D просто смажте обычным тех.вазелинчиком все дверные уплотнители --- поможет 95%!!! :P
Так скрипят не только двери, но и панель.
FFII 1.6L/115MT 5D, 2009 г.
Pinochet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 22:13

#10

Сообщение Pinochet »

Я всё-таки постараюсь сотрясти воздух :lol: Если не забуду отпишусь
ViNN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:39
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#11

Сообщение ViNN »

Pinochet писал(а):Я всё-таки постараюсь сотрясти воздух :lol: Если не забуду отпишусь
А я думаю через полгодика когда нетерпимо будет шумку сделать.
FFII 1.6L/115MT 5D, 2009 г.
amashkov
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 23:04
Откуда: Ленинградская обл.

#12

Сообщение amashkov »

Я обращался к официалам по поводу устранения скрипа дверных панелей (машине чуть больше года). Сказали, что на внутреннюю отделку гарантия год, приезжайте будем смотреть, но за бабло, конечно-же
Закрыто