Ремонт и обслужиание

klopik

Ремонт и обслужиание

#1

Сообщение klopik »

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, стоит или нет продлять гарантию. Гарантия заканчивается в ноябре. Машине 2 года, пробег машины составляет 34 тыс. Км (средний пробег 18 тыс. в год) Рассматриваю возможность ее продления на 2х летнею (полную). Хотелось бы узнать, на сколько это нужно и не будут ли это выброшенные деньги?! Потому, как сложилось впечатление, по отзывам на форумах, что Дилеры и ФМК далеко не всегда выполняют гарантийные обязательства, мотивируя разными предлогами. Хотелось бы узнать мнение людей, которые продлевали гарантию. И повлияет продление гарантии на ее цену, если я вдруг решу ее продать?! За срок эксплуатации проблем с машиной не было Тьфу-Тьфу!!!
alexei
Старшина
Старшина
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:00
Откуда: Люберцы

#2

Сообщение alexei »

У меня машина такого же пробега и возраста. Что я могу сказать? Для такой машинки это не пробег, а обкатка. Сложности, если не было "детских" болезней, начинаются после 100000км. Дело в том, что у нас на фирме было 5 фокусов ( 1,6 МКПП и 1.6 АКПП ). На одной машине поменяли катализатор. Ну это со всяким может случится из-за "супер" топлива. На другой прохудилась трубка высокого давления для кондея(после 5 лет эксплуатации). На седанах меняли жгуты проводки в багажнике. На 2 машинах стоял ксенон. Там с первого дня "потели" фары. А дилеру было до лампочки. Так потом и продали. Вообщем могу писать долго, но главное понял, что платить за доп. гарантию нет смысла. За весь период эксплуатации 5 машин по гарантии поменяли на 2 машинах подшипники ступиц (пер.), трубку гидроусилителя(лопнула) и жгуты проводки. А мелочи всякие мы сами устраняли. Я, лично, доп. гарантию покупать не буду. А еще ... мне очень нравится моя машина!!!
[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/cv2q6wsv.png[/img][/url] не стесняйтесь окружать себя умными людьми
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#3

Сообщение Сеня Посадский »

Вдохновляет :D :D :D
канат

#4

Сообщение канат »

прошу помощи!у меня форд фокус 2005 года,дв.2,0,автомат-американская сборка!пробег в милях 129000!проблема с бензобаком-при заправке постоянно отстреливает заправочный пистолет,как будто полный бак!приходится при заправке держать зажатым пистолет!наверное вентиляция бака нарушена?как устранить эту проблему и сколько примерно займет времени!какую сигнализацию с подзаводом посоветуете!!!зараннее благодарен!
Закрыто