Выезд на встречку!!!

Для разговоров на любые темы!
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#76

Сообщение Денис1987 »

Умозаключения по первому листу темы: я бы так рьяно не утверждал, что если документы доходят до московских судей. то тебя не поравдают. Вот этим летом, в Тверской области в населенном пункте 130 ехали тормознули, показали камеру, ден.жку брать отказались. Спрашивали, куда дело слать: в местное ГАИ или в Москву. Сказал, чтобы в Москву. За пару дней до суда, звонят из ГАИ и настойчиво просят подойти к ним. Думаю ладно, зайду. В кабинете сидят 4 человека и ухмыляются. Мол у вас лишат права, сколько готовы дать. Говорю, что 2500, как штраф и идите лесомю. Конечно, они меня сразу послали. А в суде, после 5 минут беседы в кабинете с судьей, мне выносят штраф и отдают права. Вот.
Денис
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#77

Сообщение Денис1987 »

ViNN писал(а):Решение вопроса мне видится не таким уж сложным, но оно дорогое:

1). Работникам ГИБДД реально запретить вымогать (брать) -. Если это будет исходить от первых лиц гос-ва (не по телевизору, чтобы пипл был доволен), то сработает. 80% из них уйдет сразу, т.к. по-другому работать не захотят (не могут). Оставшимся и новым нужно будет платить нормальную зарплату, а это очень дорого.

2). Поставить максимальное количество камер, и в патрульных авто в т.ч. Об их установке уведомлять всех.

3). Уровнять адм. и пр. ответственность не зависимо от должностей, ксив, номеров и т.п. Кроме спец. авто.

4). Дороги, дороги .... млн. раз.

5). Знаки, разметка и т.д. Должна быть единая организация ответственная за установку знаков и разметки. Не как сейчас - такого бреда наставят/навешают, а ответственного нет.


Вроде как все просто - только воля правителей и деньги, но, увы, это нах никому, кроме нас не нужно.
1- не пройдет, тк военкомам тоже вроде как запретили брать -, установили кучу камер, а толку? Как берут, так и берут. Только цены увеличились и они так уж откровенно не паляться, если незнакомые люди. Тч эта мера не пройдет.
2- камеры мало что изменят. Они найдут места, где спрятаться от них и как попросить денежку. Есть тема, как повесить знаки уведомления на опасных участках, что вас снимает камера, но почему-то к ней правительство не прислушалось, хотя в Европе действует + ввести автобаны, которые разгрузят часть дорожного потока(110 км/ч при новейших машинах - ни что). Даж в захолустьях Европы 130 на магистралях.
3- ты себе представляешь, как это работать будет??? Я нет. Тк блатные номера и ксивы не дают простым людям, то и связываться с ними(и не дай бог место потерять, за то, что, дурак, полез палкой махать бэхе шестой с А000АА) никто не захочет.
4- это реально, но ппц сколько денег. Никто не захочет вбухивать просто так в Землю столько + учитывая менталитет воровской высших чинов, из кругленькой суммы до строительства дойдут, в лучшем случае, процентов 50.
5- вот это самое реальное. С чего и нужно начинать. Пусть хоть сами полиция этим занимаются, раз любят кормиться с таких мест.
6- говорим о борьбе с корупцией здесь в 1-ом пункте, а сами обсуждаем, кто сколько дал на лапу )))
P.S. полиция- хуже торговок на рынке. Вот кого нужно посылать в ЕГипет кальяны у местных торгашей за бесценок скупать )))
Денис
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#78

Сообщение Денис1987 »

fe-ri писал(а):А еще он мне помогал с пешеходным переходом.
Когда пешеход болтал по сотику и не думал переходить, а Гайцы утверждали что я его не пропустил. Когда я сказал что у меня камера все фиксирует разговор был закончен. :D
Сейчас, по новой поправке, даже если прохожий стоит у пешеходного перехода, водитель должен остановиться полностью и убедиться, что прохожий не хочет переходить переход и только потом тронуться опять...
Денис
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#79

Сообщение Денис1987 »

Сеня Посадский писал(а):Я тут месяца 3 назад угонял от них. Ехал, ехал за трактором, ну ооочень долго, а теперь нельзя же тихоходов через сплошную обгонять... я обгоняю, а из-за поворота гайцы... сразу мигалки, матюгальники, типа остановитесь... Я думаю, да пошли вы нах, козлы, из-за этого говновоза я вам права должен отдать!!!??? Я на 2 передаче ехал... до 6000об как влупил на 2ой, а потом на 3ей... пока они разворачивались, у меня уж и след простыл, во дворы заскочил и всё. :D :D :D
МУЖИК!!! А вроде если не остановишься. то штраф не такой и большой вроде, да?
Денис
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#80

Сообщение Денис1987 »

Сеня Посадский писал(а):Был ещё такой случай. Пьяные в хлам знакомые( я категорически против алкоголя за рулем, хотя по молодости чудил пару раз, без последствий) , бьют в бочину патрульной девятке :lol: , сами на 99.. и давай от них гонять по ночному городу... гоняли, гоняли, оторвались... бросают во дворах машину, а сами сваливают и подают её в угон... через неделю забрали ее домой :D :D :D ...
:D :D :D
Это же еще по пьяни надо додуматься до этого. Но в бочину патрульке- это ваще угар )))
Денис
mihandro
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 15:00

#81

Сообщение mihandro »

Денис1987 писал(а):
Сеня Посадский писал(а):Я тут месяца 3 назад угонял от них. Ехал, ехал за трактором, ну ооочень долго, а теперь нельзя же тихоходов через сплошную обгонять... я обгоняю, а из-за поворота гайцы... сразу мигалки, матюгальники, типа остановитесь... Я думаю, да пошли вы нах, козлы, из-за этого говновоза я вам права должен отдать!!!??? Я на 2 передаче ехал... до 6000об как влупил на 2ой, а потом на 3ей... пока они разворачивались, у меня уж и след простыл, во дворы заскочил и всё. :D :D :D
МУЖИК!!! А вроде если не остановишься. то штраф не такой и большой вроде, да?
А по-моему лишение :lol:
[b]Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.[/b]
Бывший владелец Focus II 2006 1.6 АКПП sedan + Ghia + кожа + ксенон + подогрев
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#82

Сообщение Денис1987 »

mihandro писал(а):
Денис1987 писал(а):
Сеня Посадский писал(а):Я тут месяца 3 назад угонял от них. Ехал, ехал за трактором, ну ооочень долго, а теперь нельзя же тихоходов через сплошную обгонять... я обгоняю, а из-за поворота гайцы... сразу мигалки, матюгальники, типа остановитесь... Я думаю, да пошли вы нах, козлы, из-за этого говновоза я вам права должен отдать!!!??? Я на 2 передаче ехал... до 6000об как влупил на 2ой, а потом на 3ей... пока они разворачивались, у меня уж и след простыл, во дворы заскочил и всё. :D :D :D
МУЖИК!!! А вроде если не остановишься. то штраф не такой и большой вроде, да?
А по-моему лишение :lol:
Точно НЕ лишение.
Денис
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#83

Сообщение Сеня Посадский »

Денис1987 писал(а):
Сеня Посадский писал(а):Я тут месяца 3 назад угонял от них. Ехал, ехал за трактором, ну ооочень долго, а теперь нельзя же тихоходов через сплошную обгонять... я обгоняю, а из-за поворота гайцы... сразу мигалки, матюгальники, типа остановитесь... Я думаю, да пошли вы нах, козлы, из-за этого говновоза я вам права должен отдать!!!??? Я на 2 передаче ехал... до 6000об как влупил на 2ой, а потом на 3ей... пока они разворачивались, у меня уж и след простыл, во дворы заскочил и всё. :D :D :D
МУЖИК!!! А вроде если не остановишься. то штраф не такой и большой вроде, да?
КАКОЙ ШТРАФ??? Я СПЛОШНУЮ У НИХ НА ГЛАЗАХ РУБАНУЛ !!! :shock:
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#84

Сообщение Сеня Посадский »

Лётчиков писал(а):Как сказал Главный ГАИшник Товариш Владимир Кузин разослал свое разъяснения по всем подразделениям ГИБДД . если пошла прерывистая разметка то знак обгон запрешен не действует и штрафовать водителей незаконно., и обо всех нарушениях этого разяснения по этому поводу сообщать и инспекторов будут наказывать.
Разъяснения-это одно, а буква закона-другое... Что гайцу то говорить??? Кто-то там вам факс скидывал с разъяснениями???? Он носом в правила ткнёт и оформит!!! 8)
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#85

Сообщение Денис1987 »

Сеня Посадский писал(а):
Денис1987 писал(а):
Сеня Посадский писал(а):Я тут месяца 3 назад угонял от них. Ехал, ехал за трактором, ну ооочень долго, а теперь нельзя же тихоходов через сплошную обгонять... я обгоняю, а из-за поворота гайцы... сразу мигалки, матюгальники, типа остановитесь... Я думаю, да пошли вы нах, козлы, из-за этого говновоза я вам права должен отдать!!!??? Я на 2 передаче ехал... до 6000об как влупил на 2ой, а потом на 3ей... пока они разворачивались, у меня уж и след простыл, во дворы заскочил и всё. :D :D :D
МУЖИК!!! А вроде если не остановишься. то штраф не такой и большой вроде, да?
КАКОЙ ШТРАФ??? Я СПЛОШНУЮ У НИХ НА ГЛАЗАХ РУБАНУЛ !!! :shock:
Это понятно, что сплошная она и в африке сплошная. Просто решил вопрос задать про штраф о неостановке по требованию сотрудников ГАИ.
Денис

Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#86

Сообщение Сеня Посадский »

12.25 ч. 2



Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС



Штраф от 200 до 500 руб. :wink:
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#87

Сообщение Денис1987 »

Сеня Посадский писал(а):12.25 ч. 2
Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС
Штраф от 200 до 500 руб. :wink:
ВОООТ!!! :wink:
Денис
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#88

Сообщение Сеня Посадский »

И то доказать надо... они порой такие жесты выдают, - поймёшь что он(гаец) хочет и кого тормозит... я не видел... и всё... :roll: :lol:
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#89

Сообщение Денис1987 »

Сеня Посадский писал(а):И то доказать надо... они порой такие жесты выдают, - поймёшь что он(гаец) хочет и кого тормозит... я не видел... и всё... :roll: :lol:
Именно. Помню по Горьковке ехал около 110-120, и где-то за метров 20 от себя вижу полосатик бежит и махает в приблизительно мою сторону. В итоге я забил на этого клоуна, а мужик, ехавший рядом со мной- затормозил. В заднее наблюдал,ь как ГАИшник разочаровано махал тому водиле, чтобы ехал дальше. ))
Денис
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#90

Сообщение s_pl »

Практически только что по Рен-тв шла програмка про женщин за рулем... Довольно веселые сюжеты показывали... Но в итоге программы подвели итог, что водители делятся не на женщин и мужчин, а на плохих и хороших...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#91

Сообщение Сеня Посадский »

Я не раз закусывался с женщинами на дороге... были и достойные варианты... :D
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#92

Сообщение s_pl »

Сеня Посадский писал(а):Я не раз закусывался с женщинами на дороге... были и достойные варианты... :D
Кстати могу утвердить тоже самое...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#93

Сообщение Денис1987 »

Подскажите молодежи, что есть "закусывался"?
Денис
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#94

Сообщение s_pl »

Закуситься - посоперничать, посеревноваться, поспорить...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#95

Сообщение Сеня Посадский »

Кто кого короче..Можно по очкам выиграть, а можно и силой взять... :lol:

ViNN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:39
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#96

Сообщение ViNN »

Денис1987 писал(а):1- не пройдет, тк военкомам тоже вроде как запретили брать -, установили кучу камер, а толку? Как берут, так и берут. Только цены увеличились и они так уж откровенно не паляться, если незнакомые люди. Тч эта мера не пройдет.
2- камеры мало что изменят. Они найдут места, где спрятаться от них и как попросить денежку. Есть тема, как повесить знаки уведомления на опасных участках, что вас снимает камера, но почему-то к ней правительство не прислушалось, хотя в Европе действует + ввести автобаны, которые разгрузят часть дорожного потока(110 км/ч при новейших машинах - ни что). Даж в захолустьях Европы 130 на магистралях.
3- ты себе представляешь, как это работать будет??? Я нет. Тк блатные номера и ксивы не дают простым людям, то и связываться с ними(и не дай бог место потерять, за то, что, дурак, полез палкой махать бэхе шестой с А000АА) никто не захочет.
4- это реально, но ппц сколько денег. Никто не захочет вбухивать просто так в Землю столько + учитывая менталитет воровской высших чинов, из кругленькой суммы до строительства дойдут, в лучшем случае, процентов 50.
5- вот это самое реальное. С чего и нужно начинать. Пусть хоть сами полиция этим занимаются, раз любят кормиться с таких мест.
6- говорим о борьбе с корупцией здесь в 1-ом пункте, а сами обсуждаем, кто сколько дал на лапу )))
P.S. полиция- хуже торговок на рынке. Вот кого нужно посылать в ЕГипет кальяны у местных торгашей за бесценок скупать )))
Знаешь, если есть желание - все можно сделать, а если желания нет, то и отмазки любые можно придумать, чтобы не делать. Ты сейчас говоришь как ленивый чиновник:
- это бесплезно
- все равно брать будут
- все равно найдут как
- ппц сколько денег на это нужно

Миллион причин, чтобы оставить все как есть.

В 90-е годы помнишь какой бандитский беспредел на улицах был? Все исправили, если было желание. И поставили других бандитов на дорогу. Не надо представлять, что гаишники самостоятельно устаривают подставы на дорогах, и никто не может с ними ничего сделать. Все это идет сверху, и ГАИ тут только инструмент по сбору бабла.

С другой стороны: Вот у меня есть подчиненные работники, они работают на меня и делают то, что я требую. Если они вдруг начнут воровать из кассы, обманывать клиентов, тащить деньги налево - это будет, потому что они уроды все, а я молодец, но не могу с ними справиться? Нет, такое возможно будет, только если я этого потребую, либо буду закрывать на этого глаза. Аналогия, думаю, вполне понятна.
FFII 1.6L/115MT 5D, 2009 г.
TANK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 19:16
Откуда: Москва

#97

Сообщение TANK »

Меня последний раз за 5 рублей отпустили ( ещё и до дома за деньгами с мигалкой доехали :D )
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#98

Сообщение Сеня Посадский »

Фига, скоро в кредит будут оформлять... :lol:
ВладимирС
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 14:02
Откуда: Тюменская область, Тобольск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#99

Сообщение ВладимирС »

Сеня Посадский писал(а):Фига, скоро в кредит будут оформлять... :lol:
Скоро цену снизят всвязи с кризисом :D
ФФ-2 2008 (Рестайлинг) Дв. 2,0; 145 лошадок; автомат...

Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше.....
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#100

Сообщение Сеня Посадский »

Слышал тут сплетню, что лишение за сплошную отменят, будет штраф 5р...
Ответить