И снова рулевая рейка.

Monah
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

И снова рулевая рейка.

#1

Сообщение Monah »

Помогите. Посмотрел весь форум изучил по поводу рулевой рейки. У меня стук при повороте рулевого колеса хоть с включеным двигателем, хоть с выключеным. Стук происходит при попороте на месте или при малых скоростях. Так же стук происходит и при движении по ухабам на небольшой скорости. Поднимал на эстакаду - люфтов ни где на тягах нет. У меня электроусилитель Пробек у меня 83 тыс. км. Проехал за год и 10 месяцев. Стук начался давно. но поскольку характеристики движения не изменились, то на это не обращал внимания. Ничего больше не ломалось. кроме как на холостых обороты двигателя плавают, но я привык. Сейчас вопросы?
1. Можно ли так ездить, ни каких экстренных случаев не возникнет?
2. Читал что можно где то подкрутить что то (скачал инструкцию то же написано, но не указано что и где регулируют) так что и где?
3. Поддается ли все таки ремноту или меняется вся?
FF2 двигатель 1.8Б. 2007 г.в. механика
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#2

Сообщение Сеня Посадский »

А на месте это как, ты крутишь рулем, а стук в руль отдает ?
Monah
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 18:49
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#3

Сообщение Monah »

на месте, то есть без движения. И при движении на небольших скоростях 10 - 30 км/ч. Стук в руль не отдает.
FF2 двигатель 1.8Б. 2007 г.в. механика
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#4

Сообщение Сеня Посадский »

Честно говоря в рейку ФФ не лазил ещё, да и не лазить бы :D , а вообще рейка должна подтягиваться( главное не перетянуть). Рулевая тяга с одной стороны к рейке крепится, а с другой стороны наконечник накручивается и если все это хозяйство не люфтит( когда за тяги дергаешь ), то скорее всего у тебя не рейка гремит... Может стойка или опорный подшипник.....Сложно на расстоянии диагноз поставить, езжай к спецам, лучше к знакомым.
Последний раз редактировалось Сеня Посадский 06 окт 2009, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
ВАК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 12:54

#5

Сообщение ВАК »

Для начала проверь опорные полшипники на стойках
Тима42
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 08:22
Откуда: Прокопьевск КУЗБАСС

#6

Сообщение Тима42 »

У меня стучит с тыс15000-20000 сейчас 100000тыс стук немного усилился не парься на королле кстати тоже электрический усилитель тож рейка стучала
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение s_pl »

тут лучше поехать к спецам на диагностику... иногда методом качания сложно определить где и что...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
fedia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:56

#8

Сообщение fedia »

А может это не рейка. У меня тоже стуки, долго оф-ы не могли принять внятного решения, вот был вчера шестой раз, составили акт по результатам диагностики (машинка на гарантии ещё два месяца) заключение салентблоки переднего подрамника. Жду когда привезут с европы и заменят. В акте указано что гарантийный. Надеюсь что на этом всё устаканится.
Ильдар Х.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2010, 13:57

#9

Сообщение Ильдар Х. »

у меня такая же проблема недавно нарисовалась. пробег 75т и стук при повороте руля на месте и на малых скоростях. стук усилился и теперь вот забеспокоился, поеду к спецам пусть смотрят.
FF2, Ghia 1.8 125лс 2006г универсал
Закрыто