Свист в районе ремней...

euggusev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:13
Откуда: Tula

Свист в районе ремней...

#1

Сообщение euggusev »

Всем привет!
Купил недавно фокуса второго, 2007, 1,8, 60 тыш.км. До этого было несколько машинок иностранного и нашего произвоства. Вот вопрос, есть свист где то в районе расположения поликлинового ремня. На холодную сильнее, на прогретую немного потише, но все равно идет, равномерный тонкий писк. Думал возможно ремень подтянуть, начал смотреть, немного непонял как это сделать, то ли там все самоподтягивающиеся, то ли еще че то...
Подскажите что сделать? И есди так ездить, что может произойти?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение sunrize »

Привет. Да, там есть устройство автоматического натяжения ремня. Но может оно неисправно. Проверь по-старинке, надавливая на какую-либо ветвь ремня. Так же свист могут издавать навесные агрегаты и опорные ролики. Если сам не оч рубишь, лучше покажи спецам. Пусть определят откуда свист.
Вся эта фикня опасна тем, что рядом, за крышкой ремень привода ГРМ. Может там что-то не так, хотя по пробегу ещё рано. Надо всё проверить, а то может быть совсем не айс.
А если всё-же это сервисный ремень, а менять не хочется, то есть жижа такая в аэрозоле, против проскальзывания ремня. Побрызгал и всё......
euggusev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:13
Откуда: Tula

#3

Сообщение euggusev »

Машинка не на гарантии...Очень не хотелось бы гемора с роликами, помпами и так далее :twisted:
Посмотрел, механизм натяжения работает, надавливаешь на ремень, он крутиться против часовой стрелки, и наоборот. Все таки кажеться что ремень плохо натянут, либо это мое субъективное мнение. Хотя по мануалу, польцами на 90 градусов как раз крутануть можно.
Думаю нужно конечно к сервисникам ехать, они наврняка все знают..
А на 1,8 по моему цепь стоит, или я не прав?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение sunrize »

Да, прав, ступил я. извиняюсь.. :oops: Перепутал с Zetec.
euggusev
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:13
Откуда: Tula

#5

Сообщение euggusev »

Кстати сколько цепь ходит?
Закрыто