Какой салоный фильтр лучше?

Baltis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:50
Откуда: gorod 48

Какой салоный фильтр лучше?

#1

Сообщение Baltis »

Подозреваю, что на моём Фоксе установлен обыкновенный салонный фильтр. Хочу заменить его на угольный. Посмотрел на Exist.ru - фльтров много, и оригинальных, и аналогов. Расброс цен тоже велик. Давно не секрет, что иногда аналог мало чем отличается от оригинала, кроме ценника. Естественно, переплачивать не хочется. У кого есть опыт по данному вопросу, посоветуйте, плиз, фильтр какой фирмы лучше использовать.
Не кормите гиббонов!
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#2

Сообщение fe-ri »

У меня такой ACD P1.273 это простой, если брать уголь то M2.273
Честный Итальянский фильтр.Меня устраивает
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#3

Сообщение fe-ri »

Еще не плохой Итальянский фильтр MISTRAL AVF 908 C (Ford Focus 11/04>), но его в экзисте нет. Если только так найти в магазинах.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Baltis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:50
Откуда: gorod 48

#4

Сообщение Baltis »

fe-ri писал(а):У меня такой ACD P1.273 это простой, если брать уголь то M2.273
Честный Итальянский фильтр.Меня устраивает
Спасибо. А можете подсказать мне код угольного фильтра в Exist.ru
Не кормите гиббонов!
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#5

Сообщение fe-ri »

Baltis писал(а):
fe-ri писал(а):У меня такой ACD P1.273 это простой, если брать уголь то M2.273
Честный Итальянский фильтр.Меня устраивает
Спасибо. А можете подсказать мне код угольного фильтра в Exist.ru
Вот этот пробивается в экзисте M2.273
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Baltis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:50
Откуда: gorod 48

#6

Сообщение Baltis »

fe-ri писал(а):
Baltis писал(а):
fe-ri писал(а):У меня такой ACD P1.273 это простой, если брать уголь то M2.273
Честный Итальянский фильтр.Меня устраивает
Спасибо. А можете подсказать мне код угольного фильтра в Exist.ru
Вот этот пробивается в экзисте M2.273
Many thanks !
Не кормите гиббонов!
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#7

Сообщение borik4 »

а 48 это че за регион??? Раз уж начал экономить на гибонах...то есть такой сайт фирмы бигфильтр....у них обычный стоит 170 руб, уголь 210 руб...на сайте найди свой город....представителя...и покупай, ну думаю взрослый сам разберешься....а вот сайт http://www.bigfilter.com/ если надпись на фильтре смущает то сотри, напиши МАН...либо что то есче....многие просто тока так доверяют...на самом деле все одинаково...ткань одинакова...просто у многих комплекся по поводу производителя....!!! Я себе поставил и не поверил....воздух то тот же....как и с фирменным .... Кто то с форума проводил анализ фильтров на молекулярно - атомном уровне...таблицу он не показывал...но продвигает какую то италию за 400 руб....Завтра в Бош магаз поеду за дворниками спрошу у них про фильтр....или попрошу изготовить бошевские :lol:
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#8

Сообщение fe-ri »

За Форд полмиллиона отвалил а фильтр за 170р ставить. Не серьезно :D
На 2110 салонник 150 стоит :D
Как хотите но это не серьезно. :D Во всяком случае для меня.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение s_pl »

borik4 писал(а):а 48 это че за регион??? Раз уж начал экономить на гибонах...то есть такой сайт фирмы бигфильтр....у них обычный стоит 170 руб, уголь 210 руб...на сайте найди свой город....представителя...и покупай, ну думаю взрослый сам разберешься....а вот сайт http://www.bigfilter.com/ если надпись на фильтре смущает то сотри, напиши МАН...либо что то есче....многие просто тока так доверяют...на самом деле все одинаково...ткань одинакова...просто у многих комплекся по поводу производителя....!!! Я себе поставил и не поверил....воздух то тот же....как и с фирменным .... Кто то с форума проводил анализ фильтров на молекулярно - атомном уровне...таблицу он не показывал...но продвигает какую то италию за 400 руб....Завтра в Бош магаз поеду за дворниками спрошу у них про фильтр....или попрошу изготовить бошевские :lol:
48 регион - это Липецк, должен знать... Ближайшее представительство в Воронеже, но переть туда 120 км и братно нет никакого смысла...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Baltis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:50
Откуда: gorod 48

#10

Сообщение Baltis »

borik4 писал(а):а 48 это че за регион??? Раз уж начал экономить на гибонах...то есть такой сайт фирмы бигфильтр....у них обычный стоит 170 руб, уголь 210 руб...на сайте найди свой город....представителя...и покупай, ну думаю взрослый сам разберешься....а вот сайт http://www.bigfilter.com/ если надпись на фильтре смущает то сотри, напиши МАН...либо что то есче....многие просто тока так доверяют...на самом деле все одинаково...ткань одинакова...просто у многих комплекся по поводу производителя....!!! Я себе поставил и не поверил....воздух то тот же....как и с фирменным .... Кто то с форума проводил анализ фильтров на молекулярно - атомном уровне...таблицу он не показывал...но продвигает какую то италию за 400 руб....Завтра в Бош магаз поеду за дворниками спрошу у них про фильтр....или попрошу изготовить бошевские :lol:
48 регион - славный город Липецк. Как же ты не знаешь? А по поводу того, что все фильтры одинаковы, позволь с тобой не согласиться. Можно, конечно, купить фильтр за 170 р., написать на нём MANN, DENSO, DASIS, или VALEO, согласись, лучше он от этого не станет, ну если только тебе будет легче. Тогда купи ВАЗ 2105, напиши на нём PORSCHE Panamera Turbo и с гордостью передвигайся. Сорри, обидеть не пытался.
Не кормите гиббонов!

Максим Михайлов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:01
Откуда: Г.Чебоксары

#11

Сообщение Максим Михайлов »

угольный!!!!везде стоит ок 600.лето прокатался ни разу не болел...)))
Baltis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:50
Откуда: gorod 48

#12

Сообщение Baltis »

Максим Михайлов писал(а):угольный!!!!везде стоит ок 600.лето прокатался ни разу не болел...)))
Подскажи код этого фильтра в exist.ru. Или где ещё его можно купить. Кто производитель?
Не кормите гиббонов!
Saxa
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:44
Откуда: Питер

#13

Сообщение Saxa »

Оригинальный Finis code фильтра салонного на FF2 1354953 (угольный). В exist.ru заколачиваешь и получаешь кучу вариантов
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#14

Сообщение borik4 »

48 регион - это Липецк, должен знать... Ближайшее представительство в Воронеже, но переть туда 120 км и братно нет никакого смысла...[/quote]
нафига мне знать где какой регион??? а если трудно подписать город и какая машина , то может расценивать как неуважение к другим участникам форума??? Правила никто не отменял!!!
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#15

Сообщение borik4 »

:lol:[/quote]
48 регион - славный город Липецк. Как же ты не знаешь? А по поводу того, что все фильтры одинаковы, позволь с тобой не согласиться. Можно, конечно, купить фильтр за 170 р., написать на нём MANN, DENSO, DASIS, или VALEO, согласись, лучше он от этого не станет, ну если только тебе будет легче. Тогда купи ВАЗ 2105, напиши на нём PORSCHE Panamera Turbo и с гордостью передвигайся. Сорри, обидеть не пытался.[/quote]


никто и не обижаеться, и про город ничего не говорит - славный так славный!!! Фильтр брал со склада, потому и 170 руб, сделан качественно, право каждого покупать в три раза дороже фильтры, колодки и т.д. Если бы я сказал что купил тот же фильтр за 400 - то прокатит???Так же и колодки, 5000 руб. оригинал против 1900 руб. за точно такие же только без накрашенного значка Форд! О чем разговор то- я вообще то просто сказал за сколько можно купить хороший фильтр! Я не продвигаю магазин типа экзиста, либо итальянские изделия....Думаю кто просто прочитал и купит такой фильтр будет только доволен....и ценой и качеством!!!У меня есть новый такой, кто хочет провести экспертизу пишите...предоставлю....не жалко...сейчас нахожусь в 190 регионе...все же знают....Да, кстати в экзисте колодки , что я взял за 1900 стоят 3500...Коробка еще в багажнике, тоже покажу....А при таком раскладе - берите все оригинал и у офф. дилеров, а то кто колодки подбирает разных фирм....диски, резину, дворники, музыку и многое другое...кормите дилеров, может добрее к вам станут.....удачи...
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.

Baltis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:50
Откуда: gorod 48

#16

Сообщение Baltis »

Фильтр брал со склада, потому и 170 руб, сделан качественно, право каждого покупать в три раза дороже фильтры, колодки и т.д. Если бы я сказал что купил тот же фильтр за 400 - то прокатит???Так же и колодки, 5000 руб. оригинал против 1900 руб. за точно такие же только без накрашенного значка Форд! О чем разговор то- я вообще то просто сказал за сколько можно купить хороший фильтр! Я не продвигаю магазин типа экзиста, либо итальянские изделия....Думаю кто просто прочитал и купит такой фильтр будет только доволен....и ценой и качеством!!!У меня есть новый такой, кто хочет провести экспертизу пишите...предоставлю....не жалко...сейчас нахожусь в 190 регионе...все же знают....Да, кстати в экзисте колодки , что я взял за 1900 стоят 3500...Коробка еще в багажнике, тоже покажу....А при таком раскладе - берите все оригинал и у офф. дилеров, а то кто колодки подбирает разных фирм....диски, резину, дворники, музыку и многое другое...кормите дилеров, может добрее к вам станут.....удачи...[/quote]
Если можно, подскажи, плиз, координаты склада и схему проезда. По делам фирмы часто бываю с столице и, может быть, буду приобретать запчасти там. Кстати, в розницу там продают, или только мелким оптом.
Не кормите гиббонов!
Baltis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:50
Откуда: gorod 48

#17

Сообщение Baltis »

На моём Фоксе зеркала заднего вида с ручным приводом и, естественно, без подогрева. Если я куплю ззеркала с электроприводом и с подогревом, установлю их. Откуда можно подключить провода с питанием? А может они там уже есть. Кто нибудь сталкивался с данным вопросом?
Не кормите гиббонов!
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#18

Сообщение borik4 »

http://www.bigfilter.com/ у них только фильтры...на любые марки...он оптовый, я брал 5 фильтров, угольных не было...они по цене 205 руб. им надо звонить и узнавать...и адрес скажут...
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
Baltis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:50
Откуда: gorod 48

#19

Сообщение Baltis »

borik4 писал(а):http://www.bigfilter.com/ у них только фильтры...на любые марки...он оптовый, я брал 5 фильтров, угольных не было...они по цене 205 руб. им надо звонить и узнавать...и адрес скажут...
У нас здесь , рядышком, в Воронеже, есть представительство ""БИГ". Будем посмотреть.
Не кормите гиббонов!
Baltis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:50
Откуда: gorod 48

#20

Сообщение Baltis »

Парни, вопрос назрел. У меня на Фоксе2 стоит кондиционер, без климат-контроля. После запуска двигателя включаю вентилятор на обогрев салона и, сразу же загорается лампочка, сигнализирующая о работе кондиционера. Но воздух идёт тёплый. Проясните, как работает эта система-печка в содружестве с кондеем.
Не кормите гиббонов!

Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#21

Сообщение shura-2 »

Baltis писал(а):Парни, вопрос назрел. У меня на Фоксе2 стоит кондиционер, без климат-контроля. После запуска двигателя включаю вентилятор на обогрев салона и, сразу же загорается лампочка, сигнализирующая о работе кондиционера. Но воздух идёт тёплый. Проясните, как работает эта система-печка в содружестве с кондеем.
Надо перевести ручку регулировки печки в положение холод, в синее положение, и ждать поха пойдёт холодный воздух. Если холод не пойдёт, значит фрион ту-ту. Надо искать утечку!!!
=Александр=
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#22

Сообщение s_pl »

Baltis писал(а):Парни, вопрос назрел. У меня на Фоксе2 стоит кондиционер, без климат-контроля. После запуска двигателя включаю вентилятор на обогрев салона и, сразу же загорается лампочка, сигнализирующая о работе кондиционера. Но воздух идёт тёплый. Проясните, как работает эта система-печка в содружестве с кондеем.
Кондиционер может работать и зимой, он в этом случае удаляет влагу из воздуха, я лично его никогда не выключаю, даже говорят что ресурс будет выше, если он в работе...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
shura-2
Маршал
Маршал
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 14:59
Авто: Был, focus-2, 2006г. (1.6 л., 115 л.с. МКПП) Trend. Вишнёвый хетчбек. Сейчас Тойота Камри, 2018г.
Откуда: г. Москва, м. Университет
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

#23

Сообщение shura-2 »

Даже в инструкции по эксплуатации автомашины написанно, что для нормальной работы, кондиционер должен работать не менее 12 часов в месяц.
=Александр=
Baltis
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:50
Откуда: gorod 48

#24

Сообщение Baltis »

Кондиционер может работать и зимой, он в этом случае удаляет влагу из воздуха, я лично его никогда не выключаю, даже говорят что ресурс будет выше, если он в работе...[/quote]
Ну, насчёт ресурса, сомневаюсь. Сам подумай, почему ресурс должнен быть больше, если кондей работает круглый год и круглый год крутятся подшипники и барабанят в компрессоре кондея клапана. Да и расход бензина с кондеем значительно выше. Может быть, после запуска двигателя, дать кондиционеру какое то время поработать, а потом его выключить? Вообще, кто-нибудь, где-нибудь в умных книжках читал об этом?
Не кормите гиббонов!
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение s_pl »

Baltis писал(а):Кондиционер может работать и зимой, он в этом случае удаляет влагу из воздуха, я лично его никогда не выключаю, даже говорят что ресурс будет выше, если он в работе...
Ну, насчёт ресурса, сомневаюсь. Сам подумай, почему ресурс должнен быть больше, если кондей работает круглый год и круглый год крутятся подшипники и барабанят в компрессоре кондея клапана. Да и расход бензина с кондеем значительно выше. Может быть, после запуска двигателя, дать кондиционеру какое то время поработать, а потом его выключить? Вообще, кто-нибудь, где-нибудь в умных книжках читал об этом?[/quote]
Тут все проще: вот попробуй обычный домашний кран на воду не трогать долгое время и хрен его потом свернешь... А зимой кондей работает практически на холостом ходу без нагрузки и расход не прыгает... А книжка по эксплуатации Фокуса - вроде умная книжка... У меня стоит предпусковой отопитель и там сказано, что включать его раз в месяц... Теория "не трожь гавно - вонять не будет" не катит...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Закрыто