Секретные комбинации

Допонительно устанавливаемое оборудование...
Кэр Лаэда

Секретные комбинации

#1

Сообщение Кэр Лаэда »

Здравствуйте, я тут новенький, слышал что есть всякие комбинации "Аля закрывание стекол после включения сигнализации" поделись пожалуйста кто какие знает, если таковые имеются, я знаю пока только как войти в тестовый режим БК
P.S.
Еще очень интересует можно ли как-то по средствам ноута подключится к БК чтобы проводить диагностику.
Аватара пользователя
SanCHo
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:29
Авто: HYUNDAI Ix35, Prestige, 4WD, 2.0 AKПП
Откуда: Москва, Новокосино, Солнцево
Контактная информация:

#2

Сообщение SanCHo »

Точно знаю про стекла, по крайней мере у меня такое есть! У меня FF2 Рейстал (штатная сигналка двойное запирание дверей) когда ставишь на сигнализацию при открытых окнах, при вторичном нажатии нужно подержать кнопку нажатой и окна закроются!!!
Как то раз попробовал сделать тоже самое только на открытие!! И получилось: два раза нажимаю на кнопку открытия, на второй раз держу кнопку и.... ОПА, все окна открыты!! Мне понравилось!! А че еще есть в Форде не знаю!!!:)
*Санек*
Зачем любить? Зачем страдать? Ведь все пути ведут в кровать!!!!
Не лучше ли едрена-мать, с кровати сразу начинать!!!!!!!))))))
Максим Михайлов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:01
Откуда: Г.Чебоксары

#3

Сообщение Максим Михайлов »

это только вроде со складным ключом катит...еще нажимаешь на кнопку ремня(защелка,красная)2 и держишь,выключается писк о непристёгнутом ремне.
Аватара пользователя
Aleks7974
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:34
Откуда: Москва ЦАО

#4

Сообщение Aleks7974 »

Данная функция зависит не от формы ключа и не от БК. Если у вас все четыре стеклоподъемника с функцией автоматического опускания одним нажатием, то при удержании кнопки открывания/закрывания будут подниматься/опускаться все четыре стекла. В БК ни каких настроек нет, не ищите.
FF2 SpecialEdition 2008 1.6 (115) МКПП - в наличии ; FF III Titanium sedan 1.6 (125) 6AT - заказан
jeka.fakel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 14:01

#5

Сообщение jeka.fakel »

Подскажите как войти в тестовый режим БК
sanek206
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:00
Откуда: тольятти

писк о непристёгнутом ремне.

#6

Сообщение sanek206 »

писк о непристёгнутом ремне можно отключить на всегда. при вкл. зажигании в течении 1-й мин. нужно пристегнуть ремень безопасности 9 раз, после этого на щитке приборов заморгает значок оповещения о непристегнутом ремне (если заморгал - все получилось :D ).
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: писк о непристёгнутом ремне.

#7

Сообщение samarec »

sanek206 писал(а):писк о непристёгнутом ремне можно отключить на всегда. при вкл. зажигании в течении 1-й мин. нужно пристегнуть ремень безопасности 9 раз, после этого на щитке приборов заморгает значок оповещения о непристегнутом ремне (если заморгал - все получилось :D ).
спасибо, бум знать. А ты сам проверял, работает?
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Onich@n »

При вкл. зажигании или при заведенном двигателе?
Как говорил мой дед - я твой дед
sanek206
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:00
Откуда: тольятти

писк о непристёгнутом ремне

#9

Сообщение sanek206 »

лично у себя отключил именно так. по поводу вкл. зажигания или заведенного двигателя не помню, по-мойму все ровно. Главное "щелкать" ремень пока не заморгает лампочка на щитке.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: писк о непристёгнутом ремне.

#10

Сообщение s_pl »

samarec писал(а):
sanek206 писал(а):писк о непристёгнутом ремне можно отключить на всегда. при вкл. зажигании в течении 1-й мин. нужно пристегнуть ремень безопасности 9 раз, после этого на щитке приборов заморгает значок оповещения о непристегнутом ремне (если заморгал - все получилось :D ).
спасибо, бум знать. А ты сам проверял, работает?
Это работает, только потом может появится желание, а включить уже так не получится, и ваще надо ли оно? мне не надо... и вам не советую...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#11

Сообщение Сеня Посадский »

Говорят подушки не стреляют, если ремень не пристёгнут? Кто знает?
Аватара пользователя
Agent 007
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:28
Откуда: МО, г.Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение Agent 007 »

Сеня Посадский писал(а):Говорят подушки не стреляют, если ремень не пристёгнут? Кто знает?
ДА - 100%!!!
=Димон=
FFII, black хэч, 2007г., 2л, 145 л.с., автомат
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение s_pl »

Agent 007 писал(а):
Сеня Посадский писал(а):Говорят подушки не стреляют, если ремень не пристёгнут? Кто знает?
ДА - 100%!!!
Да, но если ремень вставлен за спинкой, то подуха сломает нос как минимум, а так и шею может, а ваще тема ремней ужо обсуждалась...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: писк о непристёгнутом ремне

#14

Сообщение samarec »

sanek206 писал(а):лично у себя отключил именно так. по поводу вкл. зажигания или заведенного двигателя не помню, по-мойму все ровно. Главное "щелкать" ремень пока не заморгает лампочка на щитке.
я так понимаю это не способ отключения писка, а просто после таких манипуляций, электроника выходит в режим аварии, тогда получаеца, што если даже ремень будет пристёгнут, падуха может не сработать при аварии! тьфу, тьфу, тьфу канешна!
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: писк о непристёгнутом ремне

#15

Сообщение s_pl »

samarec писал(а):
sanek206 писал(а):лично у себя отключил именно так. по поводу вкл. зажигания или заведенного двигателя не помню, по-мойму все ровно. Главное "щелкать" ремень пока не заморгает лампочка на щитке.
я так понимаю это не способ отключения писка, а просто после таких манипуляций, электроника выходит в режим аварии, тогда получаеца, што если даже ремень будет пристёгнут, падуха может не сработать при аварии! тьфу, тьфу, тьфу канешна!
Вполне...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

sanek206
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 21:00
Откуда: тольятти

писк о непристёгнутом ремне

#16

Сообщение sanek206 »

подушка водителя сработает по-любому!!! Ее отключить нельзя (если только она там присутствует :) ). данным способом отключается только "писк". а отключать или нет - это Вам решать, лично никому не советую, все- таки требования по безопасности! Сам отключил, но всегда пристегиваюсь!!! просто бывают моменты когда скорость 10км. , а писк одолевает :x так же будут работать и преднатежители ремней
Аватара пользователя
Agent 007
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:28
Откуда: МО, г.Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: писк о непристёгнутом ремне

#17

Сообщение Agent 007 »

sanek206 писал(а):подушка водителя сработает по-любому!!! Ее отключить нельзя (если только она там присутствует :) ). данным способом отключается только "писк". а отключать или нет - это Вам решать, лично никому не советую, все- таки требования по безопасности! Сам отключил, но всегда пристегиваюсь!!! просто бывают моменты когда скорость 10км. , а писк одолевает :x так же будут работать и преднатежители ремней
Не согласен! Ремень "пищит" со скорости в 25 км, а это уже минимум приличная ссадина на лбу!
=Димон=
FFII, black хэч, 2007г., 2л, 145 л.с., автомат
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: писк о непристёгнутом ремне

#18

Сообщение s_pl »

Agent 007 писал(а):
sanek206 писал(а):подушка водителя сработает по-любому!!! Ее отключить нельзя (если только она там присутствует :) ). данным способом отключается только "писк". а отключать или нет - это Вам решать, лично никому не советую, все- таки требования по безопасности! Сам отключил, но всегда пристегиваюсь!!! просто бывают моменты когда скорость 10км. , а писк одолевает :x так же будут работать и преднатежители ремней
Не согласен! Ремень "пищит" со скорости в 25 км, а это уже минимум приличная ссадина на лбу!
Однозначно...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
игорь78
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:59

Re: писк о непристёгнутом ремне

#19

Сообщение игорь78 »

Не согласен! Ремень "пищит" со скорости в 25 км, а это уже минимум приличная ссадина на лбу!
Пищать начинает на скорости 23 км/ч !!! :D
Аватара пользователя
-=КАБАН=-
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:52
Откуда: Ленинградская
Контактная информация:

#20

Сообщение -=КАБАН=- »

я когда покупал машину, было уже все отключено, теперь не пищит и лампочка не моргает... и ещё, ребят, выше несколько раз спросили о включении теста БК. подскажите пожалуйста, как его включать? знаю один способ, снять на время клемы с АКБ, ну а потом заводить и всё))
-=Ветал=-
Ford focus1 2.0L 2002г.АКПП хэтч 5d

Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#21

Сообщение Лётчиков »

http://wiki.ffclub.ru/TestovyjjRezhimFF2?v=7ji тестовый режим и коды ошибок по ссылкам в этой странички удачи
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
Mike...
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 16:02
Откуда: Москва

#22

Сообщение Mike... »

Точно знаю про стекла, по крайней мере у меня такое есть! У меня FF2 Рейстал (штатная сигналка двойное запирание дверей) когда ставишь на сигнализацию при открытых окнах, при вторичном нажатии нужно подержать кнопку нажатой и окна закроются!!!
Как то раз попробовал сделать тоже самое только на открытие!! И получилось: два раза нажимаю на кнопку открытия, на второй раз держу кнопку и.... ОПА, все окна открыты!! Мне понравилось!! А че еще есть в Форде не знаю!!!
Вот так чудеса, секретная комбинация какая :)))) А инструкцию по эксплуатации видимо ни кто не читает. Там же это явно написано ... стр.77


А кто знает, как писк непристегнутых ремней включить назад ?
Аватара пользователя
Onich@n
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:54
Авто: FF II 1.8 Ghia 2006 125 h.p.
Откуда: Одинцовский р-н
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение Onich@n »

А как отключить кондей, что бы он сам не включался, когда ставишь на обдув стекла только?
Как говорил мой дед - я твой дед
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#24

Сообщение samarec »

вчира мне у официалов отключили зумер не пристёгнутых ремней безопастности, всё работаит сигнал с датчика в мозги идёт и подушки при случае сработают, просто не идёт сигнал на зумер и на лампочку. Отключал диагност, подключал комп к авто, официально эта операция стоит 675р, мне за 200 сделали.
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#25

Сообщение fe-ri »

А мне он не мешает. :D
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Ответить