Неужели Focus такой металолом на колесах???!!!

Lomaster

#51

Сообщение Lomaster »

ПАПА писал(а):ДИМОН -необижайсо...... ну что ты такой чайник !!! ...ну скока можно !! .....мондео это аппаратец 10летней давности.....некоим образом невписывающийся в современные требования....тольк у нас в РОсиии продаецца....и еше в других отсталых странах......
Слушай, Отец, а ты в каких-нибудь странах то кроме СССР был?
По работе провожу много времени в Германии и Франции, так там Мондео до фига, особенно в Германии, и покупают люди, и катаются, а вот фокусов вторых там действительно мало - это и есть модель как ты сказал для "отсталых стран", типа машина в которой все есть за 15тык грина. Ну не бывает сыр бесплатным, это авто выглядит и ездит на свои деньги, да ФФ2 гораздо лучше Лансера, Акцента и тем более китайского барахла, но хуже например Гольфа 5, просто потому, что разработан/сделан с меньшими затратами. И вообще, человек просит совета а не левых реплик, типа ты чайник бери фокус и не парься.
Кстати, вышла новая королла, стоит посмотреть, но она в хорошей комплектухе будет весить 25 тыс убитых енотов :(
Все ИМХО :)
З.Ы. Кста, сам долго выбирал между Астрой и Фокусом. Победила дружба :) Хочу взять фокус 2, хетч 5 дв, 2л, но не потому, что именно его ХОЧУ, а потому, что если брать машину посерьезней, то сразу нужно готовить 30-35 косарей грина.
Зарегился на форуме, чтоб заранее быть готовым ко всему и знать о своей будущей машине максимум всего, но после таких реплик ПАПЫ все желание общаться и спрашивать пропадает. Логичный вопрос - на какого создан ресурс если он не помогает людям? :?
ПАПА писал(а): ПАПА писал(а):
нече ни гавкнецаа..... у дебилов гавкается....у нормальных пацанов в руках машины и бабы некогда не ломаюцца !

Ну а это вообще классика жанра - 3й класс 2я четверть
SERG-T

#52

Сообщение SERG-T »

И вообще эту гадасть о ФФ2 Таёта-клуб пишет,наскоко я понял.Бери ФФ2 и катайся!!!! :D
Andre

#53

Сообщение Andre »

А какого тойоте писато то. Будь у них цена не под 20 уе, а как у чпокуса 15-17 - взял бы тойоту. Или хонду сивик - она гдето около 25 тянет. По одежке протягивай ножки.
клапан
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 19:40
Откуда: Рязань

#54

Сообщение клапан »

:wink: Эх, Чуваки ! Яцелых 5 лет проездил на Дйхатцу Сирион (тойота) и кроме масла и ремня ГРМ ни фига ни делал. Взял её 4х годовалую, кстати до сих пор её встречаю в городе хозяин не жалуеся пробег 120
федя 2 comfort без пепельницы.
МОРКОВКА22

#55

Сообщение МОРКОВКА22 »

1. Лучше-не могу, если речь о цене. Если бы мог, даже не заморачивался бы с Фокусом. Но есть несколько конкурентов в этой ценовой категории, которые можно рассматривать: Ниссан Альмера Классик, Лансер, Элантра J3 (была). Отличие Фокуса от них, дизайн и популярность (второе из-за первого), выбор комплектации (конструктор).
2. Что такое 5* евронкап ?
3. Не ломаюсь (в отличии от авто :) ). Хочу взять. Немного сомневаюсь. Пока только все в пользу моих сомнений.[/quote]


Мда сочувстую тебе если ты считаешь конкурентом фокуса Ниссан Альмера.......(посиди в ней и сразу все поймешь, отделка 9-ки, поворотки Оки, салон бедный)..., я тоже раньше считала Лансер конкурентом и даже пыталась его заказать, но только после того как посидела в фокусе я просто влюбилась в эти машину. Щас пробег 19 000 колеса тока на месте))))))))) и вообще я довольна!!!!!!
AlexanSNZ

#56

Сообщение AlexanSNZ »

Макс 79 писал(а):Короче все защищают Фокуса, но в душе червячок сомнения: "блин когдаж у меня бензанасос или сцепуха гавкнется..." :D :D
Фокус хорошая машина, особенно новая!!!
А вот на счет бензанасоса здесь кто то был прав, не доводи стрелку до красной зоны, пусть в баке хотя бы литров 10 остается (пусть это твоим нулем и будет), при малом кол-ве топлива в баке насос сильно греется, затем летит. И заметте это не только на Фокусах, на любой машине с погружным БН.
AlexanSNZ

#57

Сообщение AlexanSNZ »

Мда сочувстую тебе если ты считаешь конкурентом фокуса Ниссан Альмера.......(посиди в ней и сразу все поймешь, отделка 9-ки, поворотки Оки, салон бедный)..., я тоже раньше считала Лансер конкурентом и даже пыталась его заказать, но только после того как посидела в фокусе я просто влюбилась в эти машину. Щас пробег 19 000 колеса тока на месте))))))))) и вообще я довольна!!!!!!
+1 :D
Альмера и Лансер для людей ростиком 1,5 - 1,7 м. Я со своим ростом в 185 запросто помещаюсь на водительском кресле и коленки не до ушей и люди нормально за мной сидят. А Альмера и есть 9-ка, мне хорошо, а вот за водительским сиденьем пассажирам колени не куда девать!
0Алексей0

#58

Сообщение 0Алексей0 »

на тему как часто ломаеться ФФ могу сказать одно - надо следить за машиной, я пересел на ФФ с мерса 140 ( были проблемы) первое время было не комфортно, сейчас привык и все радует , проехал 40 000 делал только ТО и делал сам, ходовку не трогал, двигло работает ровно , одно было "НО" МКПП бывает тупит плоховато включались скоростя после того как я сам долил масла в коробку все встало на свое место, и катаюсь я под 150 все работает исправно
sleep5

#59

Сообщение sleep5 »

Наверное, выбьюсь их общего мнения - но хамить фф2 не буду. С 08.2006 - пробег 60000, 3 ТО (ну тут сервис на 3 балла по 5 б. шкале), заменили подшипник по гарантии и 2 раза лампы фонаря освещения номера сзади, 2 мелких ДТП (Царапина и бампер)...и всё. Да, забыл, музыка отвратительная.
Задняя передача - с трудом..если спешить, но читайте инструкцию по эксплуатации(нет синхронизаторов - надо делать паузу), на морозе - скрипит салон, но через 20 мин проблема снимается. Расход - 7.5 зимой и летом, но летом скорость 90-140, на спор доводили расход до 5.0 в смешанном (4км город+18 трасса). Наверное, мне не повезло...но боюсь сглазить.
А ещё кто-нибудь считал стоимость владения авто?
У меня фф2се1.6, 115

p.s. до этого ездил на тойота карина е - машина отличная, но за год вложил 164 ооо (в т. ч. бензин и масло) продал - перекрестился.
Anap4anin

#60

Сообщение Anap4anin »

Кто-то тут писал, что первая плохо включается.
У меня то же, может что с коробкой?
Иногда нормально, а иногда совсем уж тяжко и со скрежетом.

А так пожалуй и все неудобства. Отличная машина. Особенно после ТАЗа 2109 :D
Serg_75
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 00:06
Откуда: СПб

#61

Сообщение Serg_75 »

А ещё кто-нибудь считал стоимость владения авто?
У меня фф2се1.6, 115

p.s. до этого ездил на тойота карина е - машина отличная, но за год вложил 164 ооо (в т. ч. бензин и масло) продал - перекрестился.[/quote][/size]



115 лошадей маловато не кажется? На трассе хватает? (Сам заказал такую же, но сомневаюсь - может пока не поздно заказать 125-1.8?)

По поводу сколько стоит владение
Есть такой журнал -"Купи авто". Там у них таблица стоимости проезда одного км. Как считали: стоимость новой машины в средней комплектации - стоимость такой машины через три года + сколько надо бензина чтобы проехать 70000км + сколько стоит ТО за 3 года + налоги за три года+ регистрация в ГАИ и техосмотр. Все это разделить на 70000.
Такие данные есть для основных моделей. Так вот для Фокуса получается наиболее выигрышно в своем классе - 4р16коп за км. Для сравнения - Lacetti - 4р69коп, GOLF - 5р25коп.
Конечно, данные можно оспаривать, но, по крайней мере, они посчитаны по заявленным характеристикам продавцов и производителей
sergi36

#62

Сообщение sergi36 »

Serg_75 115 лошадей и 125, что между ними большая разница? 145 вот это нормально!После того как я на нее сел после ВАЗа 21104 я был просто в шоке
Yrkon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 14:53

#63

Сообщение Yrkon »

Ну не знаю!Хоть сиди дома и вообще никуда не выходи!
Автомобиль достаточно сложное устройство.Велосипеды тоже ломаются.
Можно скакать на палке и тащиться от неубиваемости данного ТС :wink:
FF2-2008 Ghia hach.5d. 115ps black 16"
Закрыто