"Неофициальные" диски

Александр163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 09:55
Откуда: Самарская область, г. Тольятти

"Неофициальные" диски

#1

Сообщение Александр163 »

Купил фокус на штамповке. У дилера диски стоят немерено, поэтому поехал на рынок и купил литье 15" по 2500 р. за диск. Диски красивые - пять лучей, к концу раздваиваются. На них даже надпись "форд" есть. Но теперь боюсь, что когда на ТО 1 поеду проблемы с гарантией будут. В Тольятти у кого-нибудь были с эти проблемы? Кто покупал диски на рынке, возникали проблемы? Еще вопрос: диски крепил гайками от штамповки, а потом где - то прочитал что так делать нельзя, почему?
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#2

Сообщение fe-ri »

Никаких проблем.
Диски соответствуют размерам и стандарту.
Я сам покупал отдельно на рынке на ТО никто даже слова не сказал
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
shulbert
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:22
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#3

Сообщение shulbert »

привет!!!чуток не в тему!!!
сколько в тольятти 18-е катки стоят???хачу себе поставить!!!
если не трудно мож посмотрите в магазине эгресс так помоему называется!!ну или на пламени!!! :lol:
спс!!
...мои ночи...лучше ваших дней...
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#4

Сообщение fe-ri »

Пришли какой нибудь образец что ли. Или хотя бы бренд какой. Мало их чтоли 18 ых. Что именно только диски или резина или все вместе.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
ygol
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 19:58
Контактная информация:

#5

Сообщение ygol »

Если у тебя что-то случится с подвеской и ты приедешь делать по гарантии, то они сразу спросят про лицензию на диски (ее должны были дать при покупке если они сделаны по ГОСТу). Так вот если ее нет - они сразу скажут, что это не гарантийный случай!
shulbert
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:22
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#6

Сообщение shulbert »

меня хроммированные диски интересуют!!!без реины!!
хотя бы разброс цен от и до скольки!! :lol:
...мои ночи...лучше ваших дней...
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#7

Сообщение borik4 »

ygol писал(а):Если у тебя что-то случится с подвеской и ты приедешь делать по гарантии, то они сразу спросят про лицензию на диски (ее должны были дать при покупке если они сделаны по ГОСТу). Так вот если ее нет - они сразу скажут, что это не гарантийный случай!
А если есть , то скажут что им пофигу ваши сертификаты и госты, неоригинал и все!!!!! И иди потом доказывай в суд, или еще куда нибудь, заказывай экспертизу...!!! Вот такой может быть сценарий.....Много зависит от мастера по гарантии, вот будет у него плохое настроение и все....или голодный, или не остограмился.....У меня тожа не оригинал а КиК, просто приезжать на ТО без проблем,а если как уже выше писали по гарантии по подвеске, то варианты возможны! Хота человек с КиКа написал , что максимум на что может повлиять это на подшипник из за вылета , если он не под размер!!! Так что если чего то пусть меряют и доказывают, что все из за диска!! Так что не забивай голову!!! А если все равно стремно , то просто на гарантийку одевай родную штамповку, на ней наверняка у тебя зима стоит...и все пофигу!!!! Может по приколу мне летом на зимке кататься...мое дело!!! Да вот посмотри тут диски... http://www.kolesa-kik.ru/ мнен по мылу сбросили сертификат...
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
юрчик/
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург

#8

Сообщение юрчик/ »

на дисках фокусов два крепления цилиндрические и конусные гайки они не взаимозаменяемые.у меня на фф2 стоят диски с зимней резиной от s-макса с цилиндрическими гайками а с летней резиной родные литые с конусными гайками
Закрыто