Отчет по эксплуатации за 6 месяцев или ТО 1

Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

Отчет по эксплуатации за 6 месяцев или ТО 1

#1

Сообщение Лесник »

И вот настал пробег в 19500 км. записался на ТО, сказали 6100-6500 рубчиков. Ну, думаю, заебе, и поехал. Претензий почти нет, по мелочи только: брызговик закрепить, по гарантии замок двери поменять.
А так, расход, на удивление, 6-7 литров по трассе и это при движке 1.8!
Стекло лобовое лопнуло, попал маленький камешек прям в край стекла, и пошла трещина. Стекло 18 т.р. и работа 5. А гарантия у стекол всего 1500 км.
И самое главное! На крышке багажника есть хромированный молдинг, он начал цвести (что то типа коррозии только на пластмассе) его привезли новый, сняли старый а под ним краска похарчилась, теперь надо красить говорят, якобы замена крышки багажника не имеет смысла, т.к. будет произведена точечная покраска и пипец будет незаметно вапче. Вот и думаю настоять на замене или пусть красят!?
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#2

Сообщение Лесник »

Люди дорогие, вопрос прозвучал! Давайте посоветуемся! Красить или менять!? Неужели только спам читаем и обсуждаем!?
alexsander63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#3

Сообщение alexsander63 »

Побольшому щёту надо настаивать на замене, или покраске всей крышки. потому что точечная есть точечная, и что там дальше под старой краской никто не даст никакой гарантии.
m1cro
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:18
Откуда: из Апрелевки
Контактная информация:

#4

Сообщение m1cro »

Это у них болезнь...у меня с самой покупки меняли лампочки по гарантии в подсветки номера...заливает их и все,цвести начала 2 дня назад,но моему федору уже 3 года...менять крышку я считаю не стоит,они своими кривыми руками поставят так,что еще и в багажник заливать начнет))родная деталь есть родная,лучше пусть покрасят...это чисто мое мнение,решать тебе :wink:
Не люблю я хамов,зачем мне конкуренты...
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение sunrize »

Если рассуждать логично, то я бы поступил так: сейчпс пускай подкрашивают(только что-бы не совсем коряво). Понятно, надолго не хватит. Да и неважно, главное факт зафиксирован. А ближе к концу гарантии не грех и заменить. Хоть новая деталюшка будет. А это всегда приятно. :wink:
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#6

Сообщение Лесник »

Но при продаже вопрос будет как к крашеной машине, поэтому замена детали ,в данном случае, предпочтительней. Но вот с качеством установки большой вопрос. Надо еще посоветоваться. Фокусники!! Ау! :)
Закрыто