пропадает динамика!!!

shulbert
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:22
Откуда: Пенза
Контактная информация:

пропадает динамика!!!

#1

Сообщение shulbert »

привет народ!!!
у меня двух литровый хэтч рестайлинг всего лишь три месяца,накатал уже почти 8 тыщ!!!
может я чет загоняюсь,но машина днем вабще не едет!!!
жмешь на педальку,мотор ревет а скорость набирает вяло,порой сраная двенашка обгоняет!!!!и двигатель при наборе скорости очень шумно работает!!!
а бывает что пробивает и начинает ехать нормально!!!
ночью и вечером все нормалек!!!!и скорость набирает бесшумно и резвая очень!!!
может кто подскажет ченить???
а то диллеры сваливают все это на плохой бензин,хотя на разных заправках уже заправлялся,ляю 92-й!!! :lol:
...мои ночи...лучше ваших дней...
Igor59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 10:04
Авто: FF2;1,6-115л.с,ручка,седан,2006г.
Откуда: Пермский край

#2

Сообщение Igor59 »

Читай букварь! лей не < 95 и все будет ОК!
ФФ2, 1,6-115л.с.
shulbert
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:22
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#3

Сообщение shulbert »

поумнее ниче не придумал???сам его лей!!
...мои ночи...лучше ваших дней...
m1cro
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:18
Откуда: из Апрелевки
Контактная информация:

#4

Сообщение m1cro »

Ну лей тогда дизель че...может тогда будет ехать как 2-ух литровый)))
Не люблю я хамов,зачем мне конкуренты...
Alia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:15
Откуда: Город дорог...

#5

Сообщение Alia »

Лить надо обязательно 95... Во всех мануалах даже сказано что октановое число не менее 95... В принципе особо на динамику это не должно сказываться, но если вы льете 92 то попробуйте почистить дроссельную заслонку и залить95... Еще пропажа тяги может быть из-за бензонасоса, но он на 8 тыщах мог накрыться только из-за брака или из-за 92 бензина :D
System error: condom not found. Retry, Abort, Ignore?
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение sunrize »

Alia писал(а):Лить надо обязательно 95... Во всех мануалах даже сказано что октановое число не менее 95... В принципе особо на динамику это не должно сказываться, но если вы льете 92 то попробуйте почистить дроссельную заслонку и залить95... Еще пропажа тяги может быть из-за бензонасоса, но он на 8 тыщах мог накрыться только из-за брака или из-за 92 бензина :D
Alia, как здорово, что вы так внимательно прочли мануал. Может и дальше просветите нас как на 8 тыщах мог накрытся бензонасос "из-за 92 бензина"?
Ваша подпись мне очень нравиться и главное там:
"System error"................, but me to like "ignore".
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#7

Сообщение borik4 »

Да че то дело вроде как не в бензонасосе, мотор то работает...даже ревет...Может пиндык сцеплению.....буксует....??? А автомат или ручка??? А засрать бензонасос можно любым бензином, несколько раз вскрывали на десятках и прочих вазах насосы, так там вся сетка внутри была как в геле, или типа силиконового герметика просто облеплена, для этого достаточно один раз нарваться на "удачную" заправку, что они туда добавляют....не ясно.... А чем не нравиться 95 бензин??? Тока наверно ценой....целый рупь можно сэкономить или 2, а с 80 еще можно больше сэкономить.... Я даже в 2115 92 не лил, и не было проблем. А еще фигня встречалась грелся бензонасос и уменьшалась производительность, а в сильную жару ваще вставал и приходилось ждать когда остынет...но там он наружний был.....хотя один фиг охлаждался бензином...И почему двенашка сраная....раньше когда на ней или на других вазах ездил то не сраная была, а тут форд купил....и все теперь сраное...в вазах тожа новые моторы теперь стоят...так что привыкай...ты не ферари купил...
shulbert
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:22
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#8

Сообщение shulbert »

буксует все нормально!!!коробка механика!!!
ночью летает как ракета,ды и днем тож бывает также ездит!!!
вот как раз в жару она и не едет!!!
хотя бывает временами и пробивает ее!!!
я кончено понимаю что ночью воздух богаче кислородом,но не настолько же!!!
а до этого я ездил на калине,а не на 12-ке!!!
терпеть не могу не 12-ку не приору!!
...мои ночи...лучше ваших дней...
Tetrogrammaton
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:57
Авто: FF2 2.0L Sedan
Откуда: Москва

#9

Сообщение Tetrogrammaton »

Вопрос простой,а у тебя это происходит когда климат контроль включен(если говоришь,что в жару такое),или кондиционер,то попробуй без них покататься,и всё станет ясно :lol: !
Alia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:15
Откуда: Город дорог...

#10

Сообщение Alia »

Alia, как здорово, что вы так внимательно прочли мануал. Может и дальше просветите нас как на 8 тыщах мог накрытся бензонасос "из-за 92 бензина"?
Ваша подпись мне очень нравиться и главное там:
"System error"................, but me to like "ignore".[/quote]


Теперь понятно почему форум такой малолюдный... Кто ж захочет общатся в обществе таких хамов, это форум- у человека проблема каждый высказал свое мнение, а один типа умный с какого то фига решил, что у него есть право обосрать другого.. А на самом деле просто его пережало, что баба оказалась умнее него.. Это лечить надо....
System error: condom not found. Retry, Abort, Ignore?

Аватара пользователя
ZAQ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:35
Откуда: Воронеж

#11

Сообщение ZAQ »

Много умных людей здесь :lol: :lol: :lol:
А вот про атмосферное соотношение никтно не подумал-ведь каждый замечал как меняется работа машины например после дождя?????
И ночью тоже!!!!
Подумайте на досуге - и бензин тут особо не влияет на динамику она почти незаметна , темболее на 2х литрах!!!
ФФ-2 1,6 АТ Ghia SE 2006 Silver

"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#12

Сообщение borik4 »

:wink: а на самом деле с климатом днем гоняешь или нет??..ночью то понятно прохладно....а днем???
Последний раз редактировалось borik4 07 июл 2009, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
shulbert
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:22
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#13

Сообщение shulbert »

спасибо за советы!!!!

давайте еще разок попробуем????
у меня двух литровый хэтч рестайлинг всего лишь три месяца,накатал уже почти 8 тыщ!!!
жмешь на педальку,мотор ревет а скорость набирает вяло и двигатель при наборе скорости очень шумно работает!!!
а бывает что пробивает и начинает ехать нормально!!!
ночью и вечером все нормалек и скорость набирает бесшумно и резвая очень!!!
ездию без кондея,коробка механика!!!
...мои ночи...лучше ваших дней...
shulbert
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:22
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#14

Сообщение shulbert »

давайте по существу,может была у кого то такая проблема???
на авось попробуй это,попробуй то также примерно говорят диллеры!!!
...мои ночи...лучше ваших дней...
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#15

Сообщение borik4 »

из за катализатора такое возможно??? или датчиков от него.....или тогда постоянно тупить должна машина....У меня такого не было....я хоть и 95 заливаю, но свечи в идеале ужо 40 тыщ.....Сам если че нить можешь делать ....свечки пока посмотри....попробуй заменить, можа у кого есть с рабочей машины.....Начинай сам от простого....Вроде такого пока не было ни у кого...но можа кто и объявиться...А то щас напридумывают и вспышки на солнце и магнитные бури.....Сам то хоть что то проверял???
Аватара пользователя
ZAQ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:35
Откуда: Воронеж

#16

Сообщение ZAQ »

Не надо ничего менять и проверять все дело в бензоле особенно когда ноч постоит едет хуже наверное из-за того что бензин отстаивается!!! Можно попробовать перед каждым выездом заправлять и выкатывать почти до конца мож поможет?
ФФ-2 1,6 АТ Ghia SE 2006 Silver

"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение sunrize »

Теперь понятно почему форум такой малолюдный... Кто ж захочет общатся в обществе таких хамов, это форум- у человека проблема каждый высказал свое мнение, а один типа умный с какого то фига решил, что у него есть право обосрать другого.. А на самом деле просто его пережало, что баба оказалась умнее него.. Это лечить надо....[/quote]


Уважаемая Alia, наш форум совсем не малолюдный. 22 тыщи-это солидно, просто он такой домашний, что-ли, и он мне очень нравится.
Если вы считаете, что я вам нахамил, пожалуйтесь модераторам. Пускай меня забанят, если я неправ.
В дискуссию, по-поводу "умной бабы" и "чудака", которого "лечить надо", вступать не хочу. В ближайшее время, думаю, мы все узнаем кто ВЫ есть на самом деле.
И если хотя-бы пол процента форумчан скажут вам "СПАСИБО" я искренне порадуюсь за ваши знания, опыт и желание помочь народу в трудной ситуации.
Счатливого пути,................прекрасная брюнетка...в городе...дорог.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#18

Сообщение Лётчиков »

У меня было что то похожее в первый год эксплуатации я поехал кататься по стране ( после пробега 3000) , за три недели накатил 11500 км. так вот днем когда был в районе волгорада (+45), казани ( +36), ульяновска (+40) когда едешь часика 4 то появлялся повышеный шум и резвость слегка пропадает, остановишься искупаешься через часик всё пучком.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
shulbert
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:22
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#19

Сообщение shulbert »

ну я то по гоорду не ездю по 4 часа!!! :lol:
...мои ночи...лучше ваших дней...
Закрыто