Подскажите по КПП (Фокус 1 1,6)

Андрей Бардос
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:59
Откуда: москва

Подскажите по КПП (Фокус 1 1,6)

#1

Сообщение Андрей Бардос »

Проблема вот в чем: при выжатом сцеплении и включенной первой передаче, в момент когда отпускаешь сцепление начинается прерывистый металлический свист-гул (как будто фура тормозит). После того как остается включенной только передача все нормуль. И так только на первой передаче. Подсказали, что может быть подшипник первой передачи или шестеренка?!? Я вот думаю может уровень масла посмотреть. Когда жамкаешь только сцепление никаких посторонних звуков. Интересно вот еще что: сколько примерно диагностика КПП, ремонт, сами детали? В общем любая полезная информация! Спасибо
bardos
signalcenter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 09:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите по КПП (Фокус 1 1,6)

#2

Сообщение signalcenter »

Андрей Бардос писал(а):Проблема вот в чем: при выжатом сцеплении и включенной первой передаче, в момент когда отпускаешь сцепление начинается прерывистый металлический свист-гул (как будто фура тормозит). После того как остается включенной только передача все нормуль. И так только на первой передаче. Подсказали, что может быть подшипник первой передачи или шестеренка?!? Я вот думаю может уровень масла посмотреть. Когда жамкаешь только сцепление никаких посторонних звуков. Интересно вот еще что: сколько примерно диагностика КПП, ремонт, сами детали? В общем любая полезная информация! Спасибо
Скорей всего подшипник, но какой выжимной или КПП без вскрытия не определить.
Ориентировочно по работам:
С/у КПП- 5800руб
Разборка сборка- 6000руб
По з/ч только после выявления дефекта!
Сервис, Кузовной, Запчасти и допы
Москва ВАО ул. Буракова 29
Сервис (495) 410-1754 ICQ 440942179
Запчасти (495) 741-11-06
www.brendautolux.ru
Закрыто