Посторонний шум при низких оборотах

fortS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 20:50

Посторонний шум при низких оборотах

#1

Сообщение fortS »

Друзья, помогите!!!!
ФФ2, 2007 г., двигатель 1,8, 125 л.с., пробег 36.000.
Суть в следующем: после 2-х лет эксплуатации стал появляться посторонний шум при низких оборотах двигателя (750-1000). Сначала он стал появляться при включенном кондиционере. Шум заметный, когда двигаешься в пробке (трогаешься, тормозишь). Характер - завывающий с металлическими нотками и именно тогда, когда стрелка тахометра перемещается в указанных диапазонах. Выключаешь кондиционер - шум пропадает, включаешь - опять появляется. Звук сильный, т.к. слышен при включенной магнитоле. Обращался на СТО дилера. Ответ - "Компьютер неисправности не показывает". Но самое противное, что этот шум стал периодически появляться при выключенном кондиционере. Я конечно понимаю, что "водичка дырочку найдет, а неисправность себя проявит", но ... нервирует. Странно одно, что СТО дилера, даже за мои деньги не хотят в этом разобраться. Заранее спасибо
Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#2

Сообщение Speaker »

Если звук похож на стук клапанов, то это просто машина начинает глохнуть у тебя в момент 700 оборотов, учитывая что кондей сжирает 100-200 оборотов, то мозг авто тупит и не успевает поправить обороты под нормальную работу.
У меня проблема решилась перепрошивкой мозгов.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение sunrize »

Ответ - "Компьютер неисправности не показывает".

У них чо совсем башню сносит или может БУ уже и звуки различает? :D
Если бы прикрутил к посту wav-чик с завыванием, то можно подумать. А так точно сказать невозможно. Варианта три. В любом ПОРЯДОЧНОМ сервисе отдиагностируют за 3 минуты. Главное чтобы у них(сервисменов) глаза были "не после вчерашнего".
Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#4

Сообщение Speaker »

Согласен +1! =)))
fortS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 20:50

#5

Сообщение fortS »

Speaker писал(а):Если звук похож на стук клапанов, то это просто машина начинает глохнуть у тебя в момент 700 оборотов, учитывая что кондей сжирает 100-200 оборотов, то мозг авто тупит и не успевает поправить обороты под нормальную работу.
У меня проблема решилась перепрошивкой мозгов.
Не совсем так. Холостой ход без кондишина - 700. Вкличаю кондишин становится 800. Шума пока нет. Только начинаю медленно трогать - шум появляется. Дальше при высоких оборотах не слышно. Так же он появляется, когда тормозишь и стрелка тахометра в диапазоне 1000-800. Такое ощущение, что это шумит какая-то муфта.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение sunrize »

Ответ, по-моему, заранее известен. :wink:
shulbert
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:22
Откуда: Пенза
Контактная информация:

#7

Сообщение shulbert »

а у меня такая же фигня проехал всего 7000 !!!
че делать то,напрягает этот звук!!!
я думаю что диллеры не больно то кинуться устранять!!!! :(
...мои ночи...лучше ваших дней...
Закрыто