неисправность двигателя

юрчик/
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург

неисправность двигателя

#1

Сообщение юрчик/ »

фокус1.6 100лс акпп проблема в том что примерно через каждые 5000км в двигателе на свечных наконечниках 3 и 4 цилиндрах образуется влага в итоге двигатель начинает троить пока не протрёшь наконечники и удалишь воду из углублений куда завинчиваются свечи.кто знает как с этим бороться,на станции у дилера ни чего вразумительного не сказали
NAIL1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 13:43
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

#2

Сообщение NAIL1 »

юрчик/ А уплотнения пробовали заменять?
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/NAIL1.gif[/img][/url]
[url=http://www.gde-ford.ru][img]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdeford.gif[/img][/url]
юрчик/
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург

#3

Сообщение юрчик/ »

дело в том что эта проблема открылась через год после покупки.фф2005г выпуска. и самое главное у моего знакомого фф тоже этого года выпуска и такая же проблема. я в принципе не понимаю откуда там появляется вода,если это конденсат то почему только над 3 и 4цилиндром.машина рабочая эксплуатируется каждый день. а про замену каких уплотнений вы пишите(уточните) спасибо
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Re: неисправность двигателя

#4

Сообщение sunrize »

юрчик/ писал(а):фокус1.6 100лс акпп проблема в том что примерно через каждые 5000км в двигателе на свечных наконечниках 3 и 4 цилиндрах образуется влага в итоге двигатель начинает троить пока не протрёшь наконечники и удалишь воду из углублений куда завинчиваются свечи.кто знает как с этим бороться,на станции у дилера ни чего вразумительного не сказали
Влага могла попасть только 2-мя способами: внешним и внутренним.
1. Продуть свечные колодцы струёй сжатого воздуха и соответственно провода и т.д.(влага скорее всего под резиновыми наконечниками свечей).
2. Она (влага) проникает изнутри двигателя. Дальше-диагностика.
юрчик/
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург

#5

Сообщение юрчик/ »

я уже писал что такую процедуру я делаю каждые 5000км а на диагностике ничего вразумительного сказать не могут.мужики пишите конкретно кто сталкивался с такой проблемой: надоели эти догадки.
kirs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:48

#6

Сообщение kirs »

У меня тоже 2005 год, влага может попадать через форсунки омывателя,у меня во время дождя в свечном колодце 0,5 см воды бывало, сейчас промазал герметиком-вроде сухо.
юрчик/
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург

#7

Сообщение юрчик/ »

сначало у меня было тоже самое,я принял меры вдобавок поставил шумку под капот вода перестала скапливаться на крышке движка но проблема всё равно осталась
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение БАМСИК »

Млин не знаю у меня ff-2 2007 никогда не замечал чтоб вода попадала в свечные колодцы!Много слышу о такой проблеме! Там ведь на кл.крышке есть бортик высотой почти сантим сколько туда надо налить воды? чтоб она попала в колодец? :D
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#9

Сообщение sunrize »

юрчик/ писал(а):я уже писал что такую процедуру я делаю каждые 5000км а на диагностике ничего вразумительного сказать не могут.мужики пишите конкретно кто сталкивался с такой проблемой: надоели эти догадки.
Ну если догадки надоели, а пути решения проблеммы не рассматриваются-тогда..............отпиши, когда найдешь. Интересно все-же.
Закрыто