Радар-детектор

Допонительно устанавливаемое оборудование...
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анти-радар

#251

Сообщение вояка »

вояка писал(а):взял вот такой: http://www.avd-group.ru/product/cobra-ru-710/
на рации дальнобойщиков реагирует. а вот на радары еще не попробовал...
хотя один раз сработал сегодня, но это гайцы на другой стороне дороги охотились...
метров за 500 вроде спалил их...
-=Паша=-
Аватара пользователя
эхзшник
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 17:40
Авто: FF2 2007 1,6 МКП
Откуда: Мордовия

Re: Анти-радар

#252

Сообщение эхзшник »

Вещь хорошая (радар-детектор), но и полиция исхитряются камеры в зад направляют , запищал а уже поздно фото есть.
Виктор FF II, комфорт, 1.6л, МКПП,2007г
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Анти-радар

#253

Сообщение s_pl »

вояка писал(а):
вояка писал(а):взял вот такой: http://www.avd-group.ru/product/cobra-ru-710/
на рации дальнобойщиков реагирует. а вот на радары еще не попробовал...
хотя один раз сработал сегодня, но это гайцы на другой стороне дороги охотились...
метров за 500 вроде спалил их...
у меня такой же, только 720-й... Леваков очень много, работает как на рации, так еще и на радар-детекторы встречные, ловит двери с датчиками и мощные антенны связи... НООООО, ни разу не пропустил ни одного радара...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Pelikan
Маршал
Маршал
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 11:57
Откуда: Туапсе Краснодарский край
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Анти-радар

#254

Сообщение Pelikan »

samarec писал(а):Вот нарыл немного про эти "Стрелки"
Информация от Стрелке-СТ Преимущества: - обработка сигналов сразу со всех полос движения (до четырех) и формирование отчета с данными о скорости и дальности всех объектов; - автоматическая передача упорядоченных данных в компьютер для дальнейшей обработки; - автоматическое выделение объектов, движущихся со скоростями, превышающими установленные пороговые значения; - автоматическая выдача команды (на дальности около 50 м) и выполнение обнаружения и распознования номера ТС; - автоматичечкое формирование стоп-кадра автомобиля - нарушевшего скоростной режим (разборчиво виден гос номер); В отличие от известных вам полицейских радаров в изделии осуществляется обработка не только сигнала, имеющего максимальную доплеровскую скорость, а всех отраженных сигналов. Максимальная скорость обработки радарных данных составляет в настоящее время 80 мсек., что дает возможность синхронизировать отсчеты радара с потоком видеосигналов от панорамной видеокамеры, производящей отсчеты 12 кадров в секунду. Как правило, этой скорости достаточно для создания зрительно непрерывного ряда видеоданных. Система функционирует следующим образом: Импульсный радар излучает импульсы по направлению вдоль дорожного полотна (24,15 ГГц с длительностью импульса по уровню 0,5Р изл = 30 нсек с периодом повторения импульсов 25 мксек), отраженный от всех ТС на дальности до 1000 метров сигнал поступает на блок быстрого преобразования Фурье откуда после обработки формируется пары данных скорость-дальность для всех ТС. Одновременно имеется сигнал с телевизионной цифровой камеры нацеленной в том же направлении. Видеосигнал обрабатывается программой распознавания образов, которая выделяет движущиеся ТС на фоне дороги и вычисляет координаты ТС в кадре изображения, строит траекторию движения распознанного изображения по кадру и вычисляет приблизительную скорость движения ТС по кадру. Данные с радара и данные с анализатора изображения поступают в программу взаимной корреляции, которая соотносит объекты на телевизионном изображении с парами дальность-скорость полученными от радарной системы. Если какое-либо ТС превышает заданный порог скорости, после того как произошла идентификация по дальности и динамике движения, то такое ТС считается нарушителем и при приближении на дистанцию в 50 метров производится его фотографирование в условиях наиболее благоприятных для последующего запуска программы распознавания номера. Основные технические характеристики предельная дальность измерения скоростей - 1000 м; минимальная дальность измерения скоростей - 50 м; диапазон измеряемых скоростей - от 5 до 180 км/час; точность измерения скоростей - 2 км/час; точность измерения дальностей - не более 5 м; видеозапись движения - не менее 8 кадров в секунду, количество одновременно обрабатываемых полос - 4; дальность передачи данных: - по ВОЛС - до 30 км, по радиоканалу до 5 км; условия эксплуатации: - диапазон рабочих температур от минус 40 до 60 град. С, влажность 98%, механический удар - 5д, корпус в "вандалозащищенном" исполнении; габаритные размеры: - радиолокатор - 200x200x130 мм, подсистема управления, видеообработки и связи - не более 400x400x500 мм. Взято отсюда: http://www.cobra-rus.com/radar_gibdd/STRELKA_ST/

Вырисовываеца засада, господа удавы! :-(
Купил себе вот такой http://magnitola.ru/Cobra-XRS-9540-p-10573.html .Так у него есть диапозон обнаружения 24,15 Ггц.По идее должон видеть стрелки.У нас их правда не встречал И проверить не могу .А так аппаратом очень доволен.
Pelikan
*Сергей* Форд Фокус 2, 2007г." Ghia " седан-серебро МКПП. 1,8:125 кобыл.
Аватара пользователя
VladimirA
Маршал
Маршал
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: 20 май 2010, 14:17
Авто: FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Анти-радар

#255

Сообщение VladimirA »

Да, "Кобры" хвалят, они в "первых рядах" с новинками шагают.
Владимир. FF-III, 1,6/125, 5 МКПП (сентябрь 2017г.), седан, SYNC Edition, Magnetic Металлик
Аватара пользователя
gkbest
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:49
Откуда: Недалекое замкадье
Контактная информация:

Re: Анти-радар

#256

Сообщение gkbest »

название темы некорректно
радар-детекторы правильней, антирадары запрещены
Ford Focus II 1.8 чОрный хэтч
Аватара пользователя
antonguskov
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:30
Авто: ff 2
Откуда: самара/ набережные челны
Контактная информация:

Re: Радар-детектор

#257

Сообщение antonguskov »

У меня кранч 213б ! он мне съекономил столько денег что если все собрать и отдать одному гаеру то можно ему форд новый взяьть)))
ФФ 2 до рестайл 1,8л. 125 л.с. хетчбек
Аватара пользователя
Sladkoff
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:39
Авто: Фёдр 2010г.в.,1.8MT
Откуда: г.Волгодонск,Ростовская обл.
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Радар-детектор

#258

Сообщение Sladkoff »

*Виталий* FF2 '10 1.8МT 5d Morello Comfort
Спонсор моей умности - гугл. Нагуглил и умничаю!
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Про антирадар

#259

Сообщение недовольный »

Мужики !!! Купил антирадар за 8 тысяч. Не самый крутой,но для поездок нормально... Берет все,даже камеры над дорогой.. НО НЕ БЕРЕТ БИНОКЛИ !!!!!!
ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ,КОТОРЫЙ БЕРЕТ БИНОКЛИ ??????
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
405-й
Модератор
Сообщения: 5513
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:54
Авто: GMC
Откуда: SPb
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Про антирадар

#260

Сообщение 405-й »

Есть. Но он дешевый, военный. Реагирует на оптику, и автоматически наводит на нее УР.
Двухлитровым может быть пакет. Молока:)
GMC Tahoe 5,7 V8 TBI

dimonec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:56
Авто: фокус 2
Контактная информация:

Re: Радар-детектор

#261

Сообщение dimonec »

у меня такой http://device-avto.ru/product/15-lcdc25 ... ng-system/ ловит все радары) спас на ленениградке в 9 утра)
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Радар-детектор

#262

Сообщение samarec »

dimonec писал(а):у меня такой http://device-avto.ru/product/15-lcdc25 ... ng-system/ ловит все радары) спас на ленениградке в 9 утра)
Дружище, ты сайт тут решил по рекламировать штоль?! :ni_zia:
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Про антирадар

#263

Сообщение Val_75 »

недовольный писал(а):Мужики !!! Купил антирадар за 8 тысяч. Не самый крутой,но для поездок нормально... Берет все,даже камеры над дорогой.. НО НЕ БЕРЕТ БИНОКЛИ !!!!!!
ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ,КОТОРЫЙ БЕРЕТ БИНОКЛИ ??????
А что за бинокли? Что-то не слышал про такие.
*Валера*
kuzzmaful
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:20
Авто: Focus 2, Ghia SE седан, 2008г. Morello.
Откуда: Вологда

Re: Радар-детектор

#264

Сообщение kuzzmaful »

А влияет ли как то на работу радар-детектора подогрев лобового стекла?
Аватара пользователя
Val_75
Генерал
Генерал
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:26
Авто: FF | '10 | 2.0 | AT | 4d
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Радар-детектор

#265

Сообщение Val_75 »

Точно не знаю, но на всякий случай поставил его слева в нижнем углу у водителя. Там ниточек этих нет. :-):
*Валера*

kuzzmaful
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 18:20
Авто: Focus 2, Ghia SE седан, 2008г. Morello.
Откуда: Вологда

Re: Радар-детектор

#266

Сообщение kuzzmaful »

Я ставил его посередине как положено, срабатывал когда уже впритык к радару подъезжаешь, продал его на такой же фокус с стеклом без обогрева, берет за километр и далее. Спрашивал у менеджера в магазине, сказал что подогрев как и тонировка ухудшает работу радара.
vavilon666
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 09:31
Авто: Ford Focus 2

Re: Радар-детектор

#267

Сообщение vavilon666 »

У меня Cobra Ru 720, купил не давно примерно пару недель и сразу испытал нужно было съездить в Латвию с Новгородской области, в общем по трассе Москва-Питер не пропустила ни одной камеры предупреждала примерно метров за 800, а вот радар если направят именно на авто то уже будет поздно, хотя конечно и антирадар сработает (за Псковом стрельнули прямо в мой авто у меня радар так за пищал что я его чуть не выключил, хорошо что предупредили фарами заранее что там полиция иначе попал бы на штраф и антирадар не помог бы :-) ) , так же много ложных срабатываний :sh_ok: не понятно на что то ли на антирадары в других авто, то ли на телефонные вышки. В общем есть плюсы есть минусы но за весь пробег около 1500 км меня ни разу ни остановили.
Аватара пользователя
вояка
Маршал
Маршал
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:27
Авто: Focus 2008- C307, 1.6L Duratec 16V Ti-VCT 115PS Sigma, Panther Black (металлик)
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Радар-детектор

#268

Сообщение вояка »

vavilon666 писал(а):У меня Cobra Ru 720, купил не давно примерно пару недель и сразу испытал нужно было съездить в Латвию с Новгородской области, в общем по трассе Москва-Питер не пропустила ни одной камеры предупреждала примерно метров за 800, а вот радар если направят именно на авто то уже будет поздно, хотя конечно и антирадар сработает (за Псковом стрельнули прямо в мой авто у меня радар так за пищал что я его чуть не выключил, хорошо что предупредили фарами заранее что там полиция иначе попал бы на штраф и антирадар не помог бы :-) ) , так же много ложных срабатываний :sh_ok: не понятно на что то ли на антирадары в других авто, то ли на телефонные вышки. В общем есть плюсы есть минусы но за весь пробег около 1500 км меня ни разу ни остановили.
на рации дальнобойщиков пищит...
-=Паша=-
ZANUTTI
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:25
Авто: Focus 2

Re: Радар-детектор

#269

Сообщение ZANUTTI »

У меня был старинный но почти не ловит современные радары, думаю заменить - не знаю на какой правда, говорят сейчас ничего не спасает... В последнее время выходил из ситуации, прослушивая разговоры дальнобоев на трассе - они почти всегда в теме, где кто стоит из гайцов.
Аватара пользователя
Irushka
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 май 2011, 11:11
Откуда: Москва

Re: Радар-детектор

#270

Сообщение Irushka »

Вот такая штучка Beltronics RX65 Red international (ранее asia) радар-детектор (антирадар)
Ловит отлично, в поездке на море и обратно опробован :) Стоит он правда 14 тыр, все лежащие "на полу" камеры показывал не меньше чем за 500 метров, т.е. оттормозиться успеваешь нормально. Но с лазерами я не встречалась ни разу, не знаю кто раньше видит он или детектор :)


ЗЫ, обогрев роли не играет.
Ира Изображение
ФФ2, 2006, седан, 1,6, МКП.

Аватара пользователя
alex230
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:01
Авто: focuc 2

Re: Радар-детектор

#271

Сообщение alex230 »

У меня Шумик 520, свои деньги около 2000 отрабатывает
Аватара пользователя
Irushka
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 май 2011, 11:11
Откуда: Москва

Re: Радар-детектор

#272

Сообщение Irushka »

Он "просто так" много пищит?
Ира Изображение
ФФ2, 2006, седан, 1,6, МКП.
Аватара пользователя
nik3682
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 20:05
Авто: ford focus

Re: Радар-детектор

#273

Сообщение nik3682 »

Вчера поставил Corba ru850, откатал по городу, все поймал
недовольный
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Про антирадар

#274

Сообщение недовольный »

[quote="Val_75"][quote="недовольный"]Мужики !!! Купил антирадар за 8 тысяч. Не самый крутой,но для поездок нормально... Берет все,даже камеры над дорогой.. НО НЕ БЕРЕТ БИНОКЛИ !!!!!!
ЕСТЬ ЛИ ТАКОЙ,КОТОРЫЙ БЕРЕТ БИНОКЛИ ??????[/quote]
А что за бинокли? Что-то не слышал про такие.[/quote]

Бинокли у нас на Ленинградке до Шереметьево - 1 стоят...Дальше Солнечногорский район и там обычные камеры... А это такая штучка,по виду морской бинокль,но передает сигнал на компьютер в машине ДПС. Мой радар молчит . И судя по колличеству машин штрафников у всех молчит...А это ПЛОХО.....
ФФ-3 Серебро. Был . Продал .
Но Форум не продам .
Ненавижу МоскваБад...
Аватара пользователя
samarec
Маршал
Маршал
Сообщения: 8216
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:12
Авто: FF2 '09 2.0 MT 5d Tango Titanium; Acura MDX; Geely Atlas; Honda CBR1000F; CanAm Renegade 800; ГАЗель
Откуда: Самарская Губерния
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Радар-детектор

#275

Сообщение samarec »

Вот, если этот не поймает, то никакой не поймает!
http://www.kupi-radar.ru/radar-detector ... onal_.html
Никогда не спорьте с идиотом, он Вас опустит до своего уровня и задавит опытом!
*Дима*
Ответить