Радар-детектор

Допонительно устанавливаемое оборудование...
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

Радар-детектор

#1

Сообщение Денис1987 »

А кто-нибудь пользуется такой штучкой? асскажите, как вобще с ней на дороге против гайцов? А то подумываю купить, но мучаюсь, тсоит ли или же нет...
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#2

Сообщение fe-ri »

Антирадаром не пользуюсь, а видео регистратором с удовольствием.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение sunrize »

Лет 5-8 назад ещё было актуально. А сейчас в больших городах ДПС, как правило, неплохо оснащена. Против импульсных радаров антирадар, как правило, бессилен. А с появлением 3D технологий и последней серией питерского лазерного Сокола(земляки удружили), становится бесполезной игрушкой. Так что по КАДу в Питере гоняем кто сколько может. Пока......., уже устанавливают камеры и открытка с пожеланиями ГИБДД в почтовом ящике обеспечена.
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#4

Сообщение Денис1987 »

Видеорегистратор? То есть вы из тех самых структур?)))
Странно... Просто общался с человеком, который две недели по антирадару едет, так говорит раз пять уже спасал, на все заставы регировал, хоть у него и старенький(Стар 2005г, стоит около 2000-3000руб). Да и в описаниях написано, что антирадары с импульсной и лазерными технологиями уже давно норм борятся. Есть еще какие-то мегаглушилки(в районе от 20000 руб), так они вобще невидимки на радаре, правда если найдут, то большой штраф.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#5

Сообщение sunrize »

В глубинке, наверное , актуально. Но если Вы живёте в большом городе, то вряд-ли.
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#6

Сообщение fe-ri »

Денис1987 писал(а):Видеорегистратор? То есть вы из тех самых структур?)))
Странно... Просто общался с человеком, который две недели по антирадару едет, так говорит раз пять уже спасал, на все заставы регировал, хоть у него и старенький(Стар 2005г, стоит около 2000-3000руб). Да и в описаниях написано, что антирадары с импульсной и лазерными технологиями уже давно норм борятся. Есть еще какие-то мегаглушилки(в районе от 20000 руб), так они вобще невидимки на радаре, правда если найдут, то большой штраф.
Вообще то я не из тех самых структур. :D
Просто считаю что антирарадар теперь не всегда спасает т.к у них радары тоже все время совершенствуются. А каждый раз покупать новый антирадар будет накладно. Да и скоростной режим я если и нарушаю то в небольших пределах что бы не налетать на большой штраф. :D
Другое дело у нас теперь пешеходы штраф серьезный а доказать что он не переходил крайне тяжко. Вот и преобрел видеорегистратор который точно показывает переходил пешеход и ты его не пропускал или он в это время по сотику болтал и не собирался никуда идти.
Тема актуальная на сегодня. С гаишниками при наличии такой техники говорить сподручнее.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
AngryBoyS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:59

#7

Сообщение AngryBoyS »

Пару месяцев назад я себе такой заказал. Прислали, сразу же начал пользоваться. Проблем с нашей доблестной ГИБДД стало гораздо меньше))) не зря рекомендовали... не жалею нисколько
feudor_42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:19

#8

Сообщение feudor_42 »

У меня антирадар Кобра, привезена из Штатов лет 6 назад. Очень полезная вещь. Конечно, если ИДПС стреляет именно в Вас, то он запищит в тот же момент когда Ваша скорость будет уже на радаре инспектора...тупо не успееете сбросить скорость. НО, если "стреляют в переди идущие машины, то он ловит этот луч и пищит, давая знать, что в переди работает радар. Вот тут он полезен. Может и не все та ловят...но по ТТХ мой ловит радар в радиусе до 2 км.
ViNN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:39
Откуда: М.О.
Контактная информация:

Re: Анти-радар

#9

Сообщение ViNN »

Денис1987 писал(а):А кто-нибудь пользуется такой штучкой? Расскажите, как вобще с ней на дороге против гайцов? А то подумываю купить, но мучаюсь, тсоит ли или же нет...
Купил простенький http://www.antiradar.ru/Crunch_2130__47.html (на радиорынке еще в полтора раза дешевле). За дорогу Москва - Н.Новгород окупает половину свой стоимости. Притом, что нарушаю я не больше, чем на 300 руб.
AngryBoyS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 22:59

#10

Сообщение AngryBoyS »

Полностью согласен с feudor_42. Кобра - вещь полезная и нужная.

san001

#11

Сообщение san001 »

У меня радар-детектор реагирует на всё, ГИБДДшные пистолеты, камеры, лазеры. Спасает.
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#12

Сообщение Денис1987 »

san001 а какой у тебя? Мне вот недавно Sho me 213 подарили, правда на трассе так еще нормально и не испытывал. Даст бог, только через 2 недели в Новгород Великий если поеду, тогда на Ленинградке и испытаю. А вот в Москве на 3-ем кольце часто ложно срабатывал, бывало даже на светофоры ))) Тч пока еще не определился, полезная вещь или нет. Одно точно- по Москве в пределах 3-его- бесполезно.
Денис
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#13

Сообщение fe-ri »

Мы в июле в Москву гоняли с таким радаром Sho me 213
Здорово помог. Срабатывал честно.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
лостикк
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 10:52

#14

Сообщение лостикк »

в августе ездели на Кав Минводы в пути помогал и не плохо
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#15

Сообщение Денис1987 »

Спасибо, fe-ri. Как камень с плеч. Надеюсь у моего нет никакого производственного брака. Кстати, а где ты его устанавливал? Я чуть ниже зеркала заднего вида на липучки повесил, ровно 90 градусов по отношению к земле в горизонтальном положении.
Денис

Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#16

Сообщение fe-ri »

Нормальное расположение, но я вообще ставлю над зеркалом и запитываюсь с плафона.
А этот стоял не у меня на машине, а у босса. У него Ford Ranger.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Леонид1
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 04:03
Откуда: Рязань

#17

Сообщение Леонид1 »

Антирадар офигенная вещь. Помогает на 200%.
Можно брать и недорогой. По цене различаются они по чувствительности, то есть по дальности реагирования.

НО! Например на юге используется сигнал РОРтм, а его определяют не все радары. Так что покупайте с этим сигналом.
ФФ2 2.0 л механика, седан, спортпакет, 65000 км.
ViNN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:39
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#18

Сообщение ViNN »

Леонид1 писал(а):Антирадар офигенная вещь. Помогает на 200%.
Можно брать и недорогой. По цене различаются они по чувствительности, то есть по дальности реагирования.

НО! Например на юге используется сигнал РОРтм, а его определяют не все радары. Так что покупайте с этим сигналом.
Все верно. Но иногда расслабляет. В воскресенье тороплюсь в Москву из Н.Новгорода, около 2 часов ночи проезжаю населенные пункты под сотню. И привет - тормозят, хорошо, что было 98 км/ч и им нужен был "пешеходный" протокол. А радар молчал. Хотя у меня есть подозрение, что в меня и не "стреляли" ;).
FFII 1.6L/115MT 5D, 2009 г.
fokusnik_
Сержант
Сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:23
Откуда: Москва

#19

Сообщение fokusnik_ »

Всем привет! У меня SHO-ME 213,часто езжу Москва-Н.Новгород - выручает на все 100%. Не реагирует только на видеорадары, использующие для определения скорости изменение перемещения в видеокадре (т.е. когда радар ничего не излучает, а анализирует видеозапись). Ну и лучше на больших скоростях вперёд "разведчика" пустить, а то можно не успеть среагировать на "Alarm".
ФМ4, 2.0 TD 140л/с, май 2010г. 14 т.км.
ViNN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:39
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#20

Сообщение ViNN »

fokusnik_ писал(а):Всем привет! У меня SHO-ME 213,часто езжу Москва-Н.Новгород - выручает на все 100%. Не реагирует только на видеорадары, использующие для определения скорости изменение перемещения в видеокадре (т.е. когда радар ничего не излучает, а анализирует видеозапись). Ну и лучше на больших скоростях вперёд "разведчика" пустить, а то можно не успеть среагировать на "Alarm".
Вот-вот, М7 с антирадаром гораздо приятнее
FFII 1.6L/115MT 5D, 2009 г.

Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#21

Сообщение Денис1987 »

Ехал в субботу по Ярославке в сторону Александрова и, проезжая пост ГАИ с верхними камерами и включенным фонарем, мой Sho-me 213 так ни разу и не прозвучал, а вот когда в воскресение возвращался, то заметил "белый ящик" между полосами и радар в ментовской машине у обочины. Правда скорость была небольшая, тч не потребовалось оттормаживать. Пока впечатления неоднозначные. Уж очень смущает тот факт, что за довольно небольшое растояние ничинает пищать + не среагировал на верхние камеры(трудно верить, что они включили фонарь у этих камер, а они сами не работали). А по Москве этот антирадар бесполезен совсем. Пищит без поводу...(((
Денис
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#22

Сообщение sunrize »

Денис1987 писал(а): Пока впечатления неоднозначные. Уж очень смущает тот факт, что за довольно небольшое растояние ничинает пищать ...
Из описания радара "Искра":
"Производитель — НПО Симикон, Санкт-Петербург.
..очень эффективный радар, работающий в К-диапазоне. Определяя скорость автомобиля по импульсному принципу (параметры движения цели Искра вычисляет за 0,2 секунды), этот прибор легко обманывает практически все супергетеродинные радар-детекторы зарубежного производства: они воспринимают короткую посылку Искры как импульсную помеху."
По-поводу ложных срабатываний:
"В условиях современного города существует огромное количество как внутриполосных (на частоте сигнала радара), так и внеполосных (на других частотах) помех. И если от последних (сигналы радиотелефонов, промышленные помехи и т.п.) удается в той или иной степени избавиться, то избежать ложных срабатываний от первых (микроволновые датчики различных охранных систем, датчики открывания дверей в магазинах и т.п.) практически невозможно."
И ещё, для жителей Москвы:
" ...на некоторых трассах (в частности, на Рублево-Успенском шоссе) они(работники ГИБДД) периодически устанавливают специальные автономные «радиозакладки», имитирующие сигнал радара и заставляющие водителей снижать скорость. Лжеизлучатель (торговое название Сюрприз) выпускается питерской фирмой Ольвия."
Эти цитаты из автоиобильного журнала и разработчиков радаров.
И последнее. Инфа для размышлений. Взглядом зацепился за фразу:
""Симикон" является одним из старейших российских производителей радар-детекторов. "
Один производитель и радаров, и радар-детектов. Вывод для себя, сделал однозначный-радары, хоть на пол-шага, но будут впереди.
Всем удачи на дорогах.
Maxim232
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:51

#23

Сообщение Maxim232 »

Кто поможет выбрать антирадар,нужен совет,понравился антирадар http://www.avtogsm.ru/antiradari-cobra-c282.htm но не знаю какую из двух кобр заказать http://www.avtogsm.ru/cobra-xrs-9955-p2873.htm, http://www.avtogsm.ru/cobra-xrs-r8-p2617.htm
Последний раз редактировалось Maxim232 08 окт 2009, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Anton25
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 14:49

#24

Сообщение Anton25 »

Смотри по деньгам..нормальная 9945 :)
Аватара пользователя
Денис1987
Маршал
Маршал
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:10
Авто: Juke Se Sport (6 MT, 2 WD, 190 л.с.)
Откуда: Москва, Калужская
Контактная информация:

#25

Сообщение Денис1987 »

Зачем столько денег выбрасывать за брэнд? Покупай Кранч. Отличная фирма и модели хорошие. Ловят всё.В районе 4000 рельно купить такой, чтобы тебя во всем удовлетворял.
Денис
Ответить