Машину ведет вправо.

Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#26

Сообщение borik4 »

Ну по теме наверно лучше спросить у грамотных и опытных, sunrize и тут еще найдуться....ребята в сервисе наверно подрабатывают, спросите адресок, а потом отпишите как все прошло....
Последний раз редактировалось borik4 04 июл 2009, 13:36, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#27

Сообщение borik4 »

может канешна и сход развал, при возникновении нагрузки на правую сторону изменяеться крен машины и нагрузка и уводит колесо в сторону.
Может просевшая или лопнутая пружина либо заводской брак...наверно что то из этого...Сход развал по любому нада проверить....На подшипник и колодки не похоже, грелось бы сильно...
Последний раз редактировалось borik4 16 июн 2009, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#28

Сообщение borik4 »

Был немного пограмотней, или хотябы поопытней - не обхохатывался...[/quote]

как же не обхохатываться то, когда столько лашпетов, которые восхваляют арасервисы....нормально послать человека на новой машине в такой сервис??? Не надо из других делать лохов....А опыта и грамотности у меня хватает, просто если вас так же уже нагрели и у вас это вошло в привычку , то простите , что тронул за живое, продолжайте!!! Удачи в оплате!!! Вы как в том анекдоте, стекло протер, колесо постучал- все равно не заводиться...а он просто балансировку не сделал...
Последний раз редактировалось borik4 16 июн 2009, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#29

Сообщение borik4 »

s_pl писал(а):Да скорее всего дело в балансировке колес и все...
Ха!!! Ваще то в курсе для чего нужна балансировка???? Может вы думаете что от нее и машина быстрее поедет, полетит???Большой опыт наверно, и видимо разряд авто слесаря самый высокий!!!! И как интересно влияет балансировка на геометрию положения колес при движении??? Отпишите пожалста!!! Пусть человек и все прочитают, знать будем в чем все беды автомобиля....Хотя если руль дубасит сильно и его нельзя удержать то машину в любую сторону может вести.....
Последний раз редактировалось borik4 04 июл 2009, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение s_pl »

borik4 писал(а):
s_pl писал(а):Да скорее всего дело в балансировке колес и все...
АААА, вот оно великое предложение по балансировке!!!! Ха!!! Ваще то в курсе для чего нужна балансировка???? Может вы думаете что от нее и машина быстрее поедет, полетит???Большой опыт наверно, и видимо разряд авто слесаря самый высокий!!!! И как интересно влияет балансировка на геометрию положения колес при движении??? Отпишите пожалста, грамотный и опытный!!! Пусть человек и все прочитают, знать будем в чем все беды автомобиля....
Во первых ты слишком агресивно настроен... Ну это не суть вопроса... Теперь попробуй (на опыте, а не на теории) поставить неотбалансированное колесо, а точне с дисбалансом заведомо на одну ось с одной стороны, а с другой нормальное и посмотришь что получится... А не буду вдаваться в теорию физики, пускай этим слесаря и занимаются, на то они и слесаря, чтобы умничать...
А вообще чтобы ты понял кратко смысл в том, что колесо с дисбалансом помимо износа подшипникового узла и т.д. является тормозящим, достаточно школьного курса физики, чтобы понять, что энергия, передающаяся на колесо, тратится на его раскачку (по люфту подшипника и т.д.) а также на повышающееся трение резины с дорогой...
Не раз с этим сталкивался на собственном опыте... Я не слесарь какого то разряда... Я ИТР и мне от этого не грустнее...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#31

Сообщение borik4 »

да ничего не получиться, руль бить на определенной скорости получиться, от 90 км.ч и все, смотрим внимательно на пробег машины у человека 3 тыщи, какой люфт??? какое трение??? ну никак не будет вести машину от дисбаланса!!!! не пишет он про биение руля...нет его....Давление в шинах проверял, норма, колеса вроде передние дергал, стуков, люфтов не ощущается на девятке как я помню при очень гудящем подшипнике передней ступицы никуда не ведет машину, тока когда он совсем может заклинит...
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#32

Сообщение s_pl »

На Фокусе у меня сносило после небольшой аварии, помогла регулировка развала-схаждения. На Тойоте сносило от колес, на зиме все нормально, не лете несет, поменяешь колеса - несло в другую сторону, в итоге после балансировки все нормализовалось. Я не пытаюсь что то новое изобрести, я говорю как есть. Я работаю в том числе и с подшипниками, так вот не видел ни одного подшипника без люфта... где-то больше, где-то совсем немного...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#33

Сообщение sunrize »

S-pl остынь. Обычный троллинг, только троль очень злобный. Ну неужели будем обсуждать "электронику да еще и обратную...."-перлы, достойные Ильфа и Петрова...хотя...скорее..Петросяна.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#34

Сообщение Лётчиков »

s_pl жжёшь !!!!!!! :D :D
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#35

Сообщение s_pl »

sunrize писал(а):S-pl остынь. Обычный троллинг, только троль очень злобный. Ну неужели будем обсуждать "электронику да еще и обратную...."-перлы, достойные Ильфа и Петрова...хотя...скорее..Петросяна.
:)
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

Montecristo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:09

#36

Сообщение Montecristo »

На завтра записался на сервис , все же к официалам...
Не хочется гарантийную, да еще и с таким пробегом оставлять на обычном сервисе, ничего плохого сказать не хочу, но так спокойнее, думаю и там работают добросовестные люди...
Вот еще правда не знаю, сход-развал на фокусе по всем 4 колесам или по передку, задняя подвеска с подруливанием, хотя могу и ошибаться...если так , то все не так просто.
к вечеру звтра напишу результат, наверное и вам и мне интересно будет, в чем там дело, хотется верить, что причина найдется...и не выдуманная , а реальная.
Еще бы уметь общаться с сервисменами...нет у меня такого опыта, всегда сам машины обслуживал, было их 4 штуки до этого.
И еще, хочу поблагодарить за внимание к моей проблеме.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#37

Сообщение sunrize »

Привет. Хотел напомнить, что этот случай скорее всего не будет гарантийным(см. условия ограниченной гарантии) и поэтому деньги, скорее всего, платить придётся. Унас в Питере развал у оф. 2500, не у оф. . на таком же оборудовании 900. Удачи.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#38

Сообщение Лётчиков »

Машина с салона, колеса родные, то развал схождение должно быть сделано и не нада париться про негарантию. Так же как один чел писал что на машине с салона не смог пройти ТО ( тормоза неэффективные). У нас по крайней мере все диагностики авто пока оно на гарантии были бесплатными.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Tetrogrammaton
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:57
Авто: FF2 2.0L Sedan
Откуда: Москва

#39

Сообщение Tetrogrammaton »

Первое проверь давление в шинах,если всё в норме,тогда схождение (развал на них не делают),смотри равномерный ли износ резины,удачи!!!
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#40

Сообщение borik4 »

s_pl писал(а):На Фокусе у меня сносило после небольшой аварии, помогла регулировка развала-схаждения. На Тойоте сносило от колес, на зиме все нормально, не лете несет, поменяешь колеса - несло в другую сторону, в итоге после балансировки все нормализовалось. Я не пытаюсь что то новое изобрести, я говорю как есть. Я работаю в том числе и с подшипниками, так вот не видел ни одного подшипника без люфта... где-то больше, где-то совсем немного...
может просто разный износ резины был, потому и несло,а если машина когда то была в аварии то ето норма! при балансировке поменяли пару колес местами и все в норме - так ведь бывает!!! а то что после аварии сносило так это нормально, тем более если подвеской ударился!!!
Последний раз редактировалось borik4 24 июн 2009, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.

Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#41

Сообщение borik4 »

:lol:
Последний раз редактировалось borik4 29 июн 2009, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
Виталик RZN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:11
Откуда: Рязань

#42

Сообщение Виталик RZN »

ну специалисты!!!! :D :D :D :D это что же, перед каждым развал-схождением балансировку делают??? :D :D :D :D :D этож бред. балансировка может повлиять только в том случае , когда например грузиков на одном колесе больше чем на друго, или просто одно колесо тяжелее другого.
ФФ2, 1,8
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#43

Сообщение borik4 »

:lol: или одно R13, а другое R 17
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#44

Сообщение sunrize »

borik4 писал(а):
sunrize писал(а):S-pl остынь. Обычный троллинг, только троль очень злобный. Ну неужели будем обсуждать "электронику да еще и обратную...."-перлы, достойные Ильфа и Петрова...хотя...скорее..Петросяна.
слушай засрайз, конечно не вижу твоей фотки, но думаю на троля ты точно похож, перлы петросяна и всей гоп компании с ртр видимо твои спутники жизни....может пару перлов чирканешь? И никто пока и не горячился, немного поспорили и все - никто никого не называл тролем и т.д. Так что иди в сервис, включи петросяна и вместе с друзьями тролями смотрите и радуйтесь!
Э-ка тебя заколбасило. Видно принял близко к сердцу(правда понимаете-ли). Насчёт Sunrize, понимаю, что у тебя с этим проблеммы. Неполное среднее даёт о себе знать. Да и не нужно тебе это. Карьера автослесаря(даже неудачная( понимаю, машины помыть иль колеса накочать)), может вполне ёщё сложится. Так что не надо отчаиватся. Глядишь братья по цеху научат. Опять-же замочки дверные себе отремонтируешь(ну не менять же по второму кругу) и совет народу даш грамотный, а то ведь несолидно ночью крысить посты, а утром выдавать за свои. А самое главное-денег заработаешь и не будешь мучаться: купИть тебе фильтр за 100 или 200 рублей. пАставишь родной, угольный, чоб бацилла в твой мозг не пАпала. А иначе- кердык.
З.Ы. А ТЫ И ВПРАВДУ ЗЛОБНЫЙ.
Montecristo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:09

#45

Сообщение Montecristo »

Вобщем, как и ожидалось, съездил к официалам на развал-схождение...
Улыбчивый товарищ выслушал меня, жалобы на машину и все такое, и как-бы между делом говорит, что есть такая проблема с фокусами...тянет вправо после небольшого пробега, у кого раньше у кого позже и в разной степени...только вот не пояснил с какими и какой сборки...Сомневаюсь я насчет такого резюме....измерили углы установки колес, показали распечатку с данными, схождение немного не в норме по 2" с каждой стороны передка. Подрегулировали, подправили...спрашиваю про гарантию на выполненные работы, мне так туманно, ну Вы поездите немного, посмотрите мол, как машина себя будет вести, думаем что все будет нормально... а по делу ничего.
В итоге воз и поныне там...ведет как только сажаю пассажира на переднее сиденье, по ощущениям ничего не изменилось абсолютно, хотя смотрел, тяги рулевые крутили, что-то делали. Посторонних стуков не слышно в подвеске, давление в норме и т.д....Машина новая, аварий небыло да и в ямы не влетал...

Вот такой сервис... :(
Последний раз редактировалось Montecristo 09 июл 2009, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#46

Сообщение БАМСИК »

sunrize писал(а):
borik4 писал(а):ну вот у меня при закрытых дверях показывало - открыта задняя левая дверь, соответственно машина не закрываеться.... Думаешь в обычном сервисе сделают такую работу???
Не сомневаюсь.
У МЕНЯ ТАКОЕ ТОЖЕ БЫЛО! Клейму снял с акума и все пропало все двери закрыты показывать стало и все сразу закрылось! :wink:
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#47

Сообщение БАМСИК »

borik4 писал(а):а мне поменяли все замки...задний левый в сборе, багажник и переднюю правую дверь....Скидывал и клемму...и чего тока не делал,поехал в сервис и все...Гарантия однако!
Уменя гарантия давно кончилась! Да и ТО я один раз делал всего!Я их манал!Теперь остаеться клейму сбрасывать! :D
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#48

Сообщение Лётчиков »

Даже и не знаю чем теперь тебе помочь Монтекристо , я на своей езжу 2 года , передние пасажиры присутствуют почти всегда ни разу не вело, елинственное ощущуение было что ведет когда дорога не равная ( в смысле уклон в право в сторону обочину тогда подруливаю) но в городе у нас это одна улица и на ней всегда так. а на остальном даже руль отпускаю едет как по линеечке.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#49

Сообщение sunrize »

Montecristo писал(а):Вобщем, как и ожидалось, съездил к официалам на развал-схождение...
Улыбчивый товарищ выслушал меня, жалобы на машину и все такое, и как-бы между делом говорит, что есть такая проблема с фокусами...тянет вправо после небольшого пробега, у кого раньше у кого позже и в разной степени...только вот не пояснил с какими и какой сборки...Сомневаюсь я насчет такого резюме....измерили углы установки колес, показали распечатку с данными, схождение немного не в норме по 2" с каждой стороны передка. Подрегулировали, подправили...спрашиваю про гарантию на выполненные работы, мне так туманно, ну Вы поездите немного, посмотрите мол, как машина себя будет вести, думаем что все будет нормально... а по делу ничего.
В итоге воз и поныне там...ведет как только сажаю пассажира на переднее сиденье, по ощущениям ничего не изменилось абсолютно, хотя смотрел, тяги рулевые крутили, что-то делали. Посторонних стуков не слышно в подвеске, давление в норме и т.д....Машина новая, аварий небыло да и в ямы не влетатал...

Вот такой сервис... :(
Ну вот мужчины и настал момент истины.... В пылу сражений за правду забыли об элементарной логике.
Montecristo, выложите здесь результаты регулировки развала и схождения(распечатку). Путь решения проблеммы есть..... точно.
И конечно интересными будут новые мысли.
Montecristo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 22:09

#50

Сообщение Montecristo »

Дело в том, что мне дали, почему-то, только распечатку до регулировок, т.е. что было, но не после, данных как стало после регулировки нет....
Закрыто