свист при торможении

rendolf_942
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:36

свист при торможении

#1

Сообщение rendolf_942 »

Поменял передние колодки,отьездил 100км начался свист прям как на газели, что делать есть советы?????
омон
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 23:41
Откуда: М.О. - 150

#2

Сообщение омон »

ТЕРПИ
Давайте жить дружно!
Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение Борис 85 »

колодки к роторам притираются,у меня до 2000км было такое,когда руль в лево выкручиваешь,то свистит колодка.сейчас 4500 пробег.практически не свистит...
Форд фокус рейстайлинг,хетчбек 3 двери,1.4 80 лошадок,механика....
ornemus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 00:57

#4

Сообщение ornemus »

Я поменял диски вместе с колодками,скрипят уже 3 тысячи... скорей всего такие колодки...
CrossFire
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 21:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5

Сообщение CrossFire »

Свист зависит от качества колодок, может быть от износа дисков (если есть он), оригинал комфорт не свистит, старайся только менять с обработкой суппортов.
alexsander63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: свист при торможении

#6

Сообщение alexsander63 »

Свист колодок происходит от того. что в материал из которого сделана тормозная колодка добавлено очень много стекла. Не экономьте на хорошем. И будет вам счастья.
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#7

Сообщение borik4 »

Я поменял неделю назад колодки, покатался около 5 км - более менее притерлись, при замене использовал смазку для тормозной системы, проехал около 700 км - ни скрипов ни чего, тормозят идеально!!! Брал колодки АТЕ, 1950 руб, то что ставят с завода - это которые комфорт, в корробке есть инструкция как и что смазывать! А какие купил то?? Скажи народу что бы знали!!!! Вариантов решения 4 ,1- не тормози,2- терпи, 3- поменяй на нормальные, 4- купить беруши или музыку погромче!!! Удачи!!
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
m1cro
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:18
Откуда: из Апрелевки
Контактная информация:

#8

Сообщение m1cro »

Где вы такие колодки берете???у меня как машину сняли с гарантии,я стал колодки покупать и менять сам,так вот беру их в магазине РУСЬ в отделе иномарок...даю свой вин,беру немецкие 1.780 рублей,ставлю,и не какого свиста с первого троганья...езжу 16-20 тысяч мягко и отлично тормозят...хотя по жечь колодочки я люблю))3 раза менял сам,свиста не разу не слышал,даже в дождь,хотя диски у меня уже 21 мм,надо менять но пока ездить можно)))делайте выводы :)
Не люблю я хамов,зачем мне конкуренты...
Закрыто