Не работает ближний свет фар?

runark
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:36
Откуда: Москва,Бирюлёво-Западное
Контактная информация:

Не работает ближний свет фар?

#1

Сообщение runark »

В общем владею 2-ым фокусом седан 2006г., не работает ближний све фар,при чём сразу обе фары,разобрал одну фару,там вроде лампочка нормальная,полез в блок предохранителей,тот который расположен под бардачком,менял,смотрел предохранители ,всё что можно не помогло,решил вытащить реле в том же блочке и что то на подобие реле с проводами,оно щёлкало постоянно,в результате у машины выключилось всё питание,я сразу всё поставил на место.Ближний свет фар так и не горит, но случилось ещё несколько неприятностей, магнитола требовала код (я его потом нашёл,магнитола работает) и самое главное сигнализация.После постановки на охрану сигнализации секунд через 15 начинает орать,что делать я не знаю.Была проблема ближний свет, теперь и сигналка не ставит на охрану. Гд можно будет устранить неисправность с ближним светом, ну я думаю теперь придётся и сигналку......и сколько это будет стоить?
Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Борис 85 »

что угодно может быть....лампочки с виду нормальные от перегоревших порой не отличишь...коротит что то гдето...к электрику езжай.пусть пробьёт провода..может коротит....
Форд фокус рейстайлинг,хетчбек 3 двери,1.4 80 лошадок,механика....
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение s_pl »

Если реле щелкает и предохранители целы, то дело ближе к лампам. А лучше просто взять пробник и прозвонить где теряется напруга... А с сигналкой поробуй просто снять аккум на некот время, может сбросится... либо найди инструкцию, там должно быть описание сброса на заводские параметры...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
runark
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:36
Откуда: Москва,Бирюлёво-Западное
Контактная информация:

#4

Сообщение runark »

сигналку сделал. В какой сервис поехать по поводу ближнего света?
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение s_pl »

А чё с сигналкой было?
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
creator
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:41

#6

Сообщение creator »

Мне б твои проблемы... У меня даже в режиме "выкл" ближний свет горит. :)) Сегодня в сервис повезу.
runark
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 23:36
Откуда: Москва,Бирюлёво-Западное
Контактная информация:

#7

Сообщение runark »

съездил в сервис меня по полной программе....замена лампочек,предохранителей,проверка,устранение неисправности......вышло более двух штук деревянных((((
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#8

Сообщение БАМСИК »

Да со светом мистика! А сигналка это вобще лишняя деталь в автомобиле я так считаю! С ней машину открыть проще чем без нее а вот шум от сигналок всх раздрожает!! У меня ее нет и на хрен она не нужна!!Когда чья-то машина за окном арет я сплю спокойно :D
Закрыто