Отчет по эксплуатации за 4 месяца или 10000 км..

Обсуждаем вопросы связанные с покупкой Форд Фокус2
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

Отчет по эксплуатации за 4 месяца или 10000 км..

#1

Сообщение Лесник »

Ну вот он и наступил, вернее набежал, первый червонец. Могу сказать, что за время эксплуатации особых проблем не было, НО:
1. После мойки, самостоятельной жизнью зажил замок багажника (хэтч), по настроению открываясь, он веселил и меня. (выйдешь, закроешь, сядешь за руль и ... в этот момент щелк! и опять идешь закрывать)
2. По торчащим из под заднего крыла ниткам, я определил, что подкрылки не пластиковые а что то типа войлока. Буду отрезать лишнее и искать этим подкрылкам альтернативу.
3. появилась коррозия на двери багажника между серебристой накладкой с эмблемой и кузовом, не страшно пока, но повод поморочить голову по гарантии (хотя кто кому еще вопрос).
4. Как ни странно, при моторе 1.8 расход в смешанном цикле составляет 8-9 литров, хотя лью исключительно 92, но зато на трассе на скорости появилась вибрация руля и увод авто влево. Да да, колеса отбаласированы и ваапче они новые и к тому же родные. остается развал, хотя в ямы я не попадал и ударов не было. Странно как-то вопчем.
5. В левой задней двери при постановке на сигнализацию, почти через неделю после покупки, появился странный звук напоминающий треск, хотя все вроде работает как надо.

Вывод: По мне эти, с позволения сказать "косяки", как то не сильно подтверждают весомость бренда. Ожидал я уверенности и надежности, а получил американский жигуль нашей же сборки с детскими болезнями (хотя никто не заставлял покупать), а с другой стороны плюсов конечно больше и все выше сказанное можно расценивать как пустое брюзжание, но время покажет. Предлагаю обсудить и Спасибо за потраченное на мою писанину время!
Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Борис 85 »

это мелочи всё!!!у тазиков я думаю к 10000 может что угодно случиться.и салон сразу трещять начнёт...
Форд фокус рейстайлинг,хетчбек 3 двери,1.4 80 лошадок,механика....
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#3

Сообщение s_pl »

+5 Единственное, что мне не понятно - это чем тебя не устраивает войлок? Он же тише, чем пластик...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#4

Сообщение Лесник »

s_pl писал(а):+5 Единственное, что мне не понятно - это чем тебя не устраивает войлок? Он же тише, чем пластик...
Вверху с правой стороны оторвались с креплений ужо, да и как то не серьезно, непривычно.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение s_pl »

То што оторвались - это без коментариев, а вообще мягкая защита - это +...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
VASES
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 22:58

#6

Сообщение VASES »

Кстати про скрип,при постановки на сигнализацию.Была этаже проблема при двойном запирании двери,обратился к диллеру,сделали по гарантии.пробег 1800.
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#7

Сообщение Лесник »

s_pl писал(а):То што оторвались - это без коментариев, а вообще мягкая защита - это +...
Плюс, это здорово, но в чем?
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение s_pl »

На любой машине с пластиковой защитой слышен шум воды (дождь), либо грязь, песок, мелкие камни и т.д. Здесь же - это вроде как дополнительная шумоизоляция...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#9

Сообщение Лесник »

В плане шумоизоляции согласен на все 100. С точки зрения практичности считаю большим минусом, так как изнашиваемость ткани (войлока) хотя и плотного значительно уступает пластику.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#10

Сообщение s_pl »

:D Давай с тобой через год на эту тему погутарим... :) у меня за три года защита так и не кончилась, и я не думаю, что в 2010 году она сотрется... :D :D :D
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru

vovan 1976
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:49

#11

Сообщение vovan 1976 »

Тоже воилок был, заменил на пластик, не удивляйся если коррозия оставит тебя вааще без арок т.к. войлок мокнет и гниет все под ним. :D
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#12

Сообщение Лесник »

Кстати говоря, седня звонил в дилерам, спрашивал можно ли установить систему стабилизации на мою ласточку, а они говорят, что это прерогатива завода. Мож ленятся? Кто нибудь может устанавливал?
Мобист2004
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 22:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#13

Сообщение Мобист2004 »

Тоже узнавал про систему стабилизации, сказали устанавливают только на заводе ! Также хотел поставить управление магнитолой на руле, тоже нужно было ставить аудиосистему на заводе, о чём в салоне мне ничего не сказали! Редиски!
А про машину , хочется согласится с одним из авторов , это американский жигуль! Ожидал большего! Новая машина - сверчки в дверях, скрип заднего сиденья по причине плохого крепления, скрип пластмассы в задней части машины! Можно ругать российскую сборку, но у товарища испанской, тоже куча проблем по салону!
Скажем так, это машина за свои деньги! Но не более!
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#14

Сообщение Лесник »

Машина конечно за свои деньги, но в свете подорожания, а в при моих исходных уже после 1 мая будет стоить на 100-130 т.р. больше, чет не думаю что спрос останется. Хотя когда я брал его, то за примерно те же деньги предлагали короллу 1.4 комфорт, вот и чешу репу, не дурак ли я.
может продать и вернуться к поддержке нахтопрома?
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#15

Сообщение Лесник »

Хочу добавить соли в раны! На задней двери, между хромированной накладкой с эмблемой и кузовом, стала появляться коррозия. Я в шоке. Машине 4 мес. я в ах..е. :shock:

анатолий 195623

#16

Сообщение анатолий 195623 »

проехал 500км ине прошол тех.осмотр в гаи по задним тормозам. дилер говорит это норма,должны претиреца незнаю чешет или правда. подскажите
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение Лётчиков »

про притереться полный пиздежь, я проходил ГТО пробег 200 км так тормознул что чуть стенд не сломал. Едь к диллеру пусть устраняют неисправность прокачивают и делают диагностику и регулировки!!!!
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
alexsander63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчет по эксплуатации за 4 месяца или 10000 км..

#18

Сообщение alexsander63 »

Лесник писал(а):Ну вот он и наступил, вернее набежал, первый червонец. Могу сказать, что за время эксплуатации особых проблем не было, НО:
1. После мойки, самостоятельной жизнью зажил замок багажника (хэтч), по настроению открываясь, он веселил и меня. (выйдешь, закроешь, сядешь за руль и ... в этот момент щелк! и опять идешь закрывать)
2. По торчащим из под заднего крыла ниткам, я определил, что подкрылки не пластиковые а что то типа войлока. Буду отрезать лишнее и искать этим подкрылкам альтернативу.
3. появилась коррозия на двери багажника между серебристой накладкой с эмблемой и кузовом, не страшно пока, но повод поморочить голову по гарантии (хотя кто кому еще вопрос).
4. Как ни странно, при моторе 1.8 расход в смешанном цикле составляет 8-9 литров, хотя лью исключительно 92, но зато на трассе на скорости появилась вибрация руля и увод авто влево. Да да, колеса отбаласированы и ваапче они новые и к тому же родные. остается развал, хотя в ямы я не попадал и ударов не было. Странно как-то вопчем.
5. В левой задней двери при постановке на сигнализацию, почти через неделю после покупки, появился странный звук напоминающий треск, хотя все вроде работает как надо.

Вывод: По мне эти, с позволения сказать "косяки", как то не сильно подтверждают весомость бренда. Ожидал я уверенности и надежности, а получил американский жигуль нашей же сборки с детскими болезнями (хотя никто не заставлял покупать), а с другой стороны плюсов конечно больше и все выше сказанное можно расценивать как пустое брюзжание, но время покажет. Предлагаю обсудить и Спасибо за потраченное на мою писанину время!
alexsander63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 май 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отчет по эксплуатации за 4 месяца или 10000 км..

#19

Сообщение alexsander63 »

Это что и меня ...то есть мою машинёшку такое тоже ожидает??????????? :cry:
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

Re: Отчет по эксплуатации за 4 месяца или 10000 км..

#20

Сообщение Лесник »

alexsander63 писал(а):Это что и меня ...то есть мою машинёшку такое тоже ожидает??????????? :cry:
Все может быть.. На 12 тыс. пробега полетела трубка Гура, 300 км ехал и доливал через 50км гидрашку фирменную, 300 км = 3л , а на 1.8 кто не знает, бачок под правой фарой находится. Таким образом сохранил насос. К чести дилера сделали быстро и по гарантии.

Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#21

Сообщение fe-ri »

А что бы уровень жидкости ГУРа глянуть нужно фару снимать ?
Или можно как то подлезть?
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#22

Сообщение Лесник »

fe-ri писал(а):А что бы уровень жидкости ГУРа глянуть нужно фару снимать ?
Или можно как то подлезть?
Не, брат, так не подлезешь. Надо фару снимать. Но это не сложно, там один саморез и три клипсы. Но время отнимает. Что самое обидное, в этой в целом не плохой машине, нет датчика который бы отвечал за уровень гидрашки.
Игнатьев Сергей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2009, 14:07
Откуда: самара

#23

Сообщение Игнатьев Сергей »

2МОБИСТ. Я тоже лохонулся с магнитолой,думал можно поставить управление на руле в автосалоне. Решил проблему так-поставил мультимедийную систему СОНИ с джойстиком на рулев колонке справа,очень удобно и смотрится неплохо. Этот джойстик можно к любой магнитоле СОНИ купить отдельно.[/b]
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#24

Сообщение fe-ri »

Лесник писал(а):
fe-ri писал(а):А что бы уровень жидкости ГУРа глянуть нужно фару снимать ?
Или можно как то подлезть?
Не, брат, так не подлезешь. Надо фару снимать. Но это не сложно, там один саморез и три клипсы. Но время отнимает. Что самое обидное, в этой в целом не плохой машине, нет датчика который бы отвечал за уровень гидрашки.
Еще раз доказывает что нет идеальных машин. :D :D :D
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
тюша
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:33
Откуда: самара

Re: Отчет по эксплуатации за 4 месяца или 10000 км..

#25

Сообщение тюша »

alexsander63 писал(а):Это что и меня ...то есть мою машинёшку такое тоже ожидает??????????? :cry:
Совсем не факт! Моей машине почти три года( пробег 23 000 с копейками) и ничего из вышеперечисленного, да и более серьезного, нет и в помине :D
ФФ2,2006г., 1.8МКПП, ГИА, серебристый седан
Ответить