Замена подшипника ступицы.

leontik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 19:18

Замена подшипника ступицы.

#1

Сообщение leontik »

Всем привет. У меня проблема.
Не давно появился шум в виде скрежета от заднего левого колеса.
Вчера потдомкратил и ах... . Колесо болталось, короче пипец подшипнику.
Если кто менял собственноручно , то подскажите как лучше и с чего начать?
И ещё, лучше наверно поменять сразу пару?
KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение KOLEG »

Недели две назад менял переднюю ступицу вместе с подшипником,по причине люфта.Хочу обратить внимание ,что отдельно подшипник не меняется и не продаётся ,где то в инете народ активно обсуждал эту тему и извращались по разному,поскольку деталь недешовая(2200-5600 руб).Всё безрезультатно,замена ступици с подшипником(перепрессовка) или замена с поворотным кулаком (8000-11000) руб.Теперь про заднее колесо ,у меня тоже люфтит буду менять на б/у ступицу в сборе,отдают на разборке за 1000 руб. Так тоже ступица в сборе с подшипником и если машина с АБС то с датчиком одним блоком.Ступица крепится четырьмя болтами к балке (рычагам задней подвески).
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
АлексейФФ1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 04:19
Контактная информация:

#3

Сообщение АлексейФФ1 »

я не давно купил подшипник зад прав ступ 890р. Старый выбил и новый забил старым подшипником. посмотри хорошо у меня окаэывается не подшипн полетел а просто на просто я оказывается ездил на 3 из 4 болтов крепления ступицы. 8)
Jackass
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:15

#4

Сообщение Jackass »

ну я менял переднюю ступицу путём выбивания старой и вжатия новой) выбивать думаю пофигу как нубез фанатизма))) а вот вжимать сложнее главное не торопять и малец её маслом смазать я зажимал в тиски и собственно большим и длинным болтом её туда вжимал ничего сложного главное не торопица и не вколачивать её туда молотком)))
Закрыто