Ошибка: Неисправность двигателя

Greedy

Ошибка: Неисправность двигателя

#1

Сообщение Greedy »

Здравствуйте! Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста, помогите. Суть:
У меня FF2 2007 года выпуска, пробег 53 000 км. Мотор 2.0, КПП - автомат. Проблема заключается в следующем: после холодного пуска, почти всегда, на первых метрах движения происходит едва ощутимый "провал" после чего появляется ошибка "Неисправность двигателя" и "Режим ограничения скорости" и соответственно загорается красная лампочка справа от дисплея! При этом Check Engine не горит!!! Если остановиться, заглушить двигатель и потом снова его запустить, то двигатель начинает работать, как-будто на двух цилиндрах, с существенной вибрацией, но при этом автомобиль не реагирует на нажатие педали акселератора. Поработает так секунд 5-10 и все, начинает нормально работать и повторно ошибка почти никогда не появляется, до следующего холодного пуска!
Раньше у меня была схожая проблема, связанная с холодным пуском:
- автомобиль почти сразу глох после пуска
- детонировал
- не реагировал на нажатие педали "газа"
Поменял свечи и все....
Но с момента последнего ТО и соответственно замены свечей прошло не более 4 000 км. Неужели снова погибли?!
Или, как говорится, дело было не в бобине...
Мож, кто сталкивался с такого рода проблемой, дюже не хочется к официалам ехать, потому что, например Превокс и Форд-Север (ООО "Пегас-Мотор") - полные уроды... (извиняюсь, никого не хотел оскорбить), но отношение ко мне за мои деньги просто скотское!!! Или подскажите куда поехать, чтобы по-человечески отнеслиь?
Спасибо!
kirs
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:48

#2

Сообщение kirs »

Техцентр по обслуживанию автомобилей марки Форд (Ford) метро Парк культуры
Адрес: Турчанинов переулок дом 6. (конец улицы Остоженка)
Сервис у Commicsa На Парке Культуры. 978-8866; 998-0111; ЗАПЧАСТИ - 708-3712
Попробуй здесь,не офицалы, хорошее отношение и цены умеренные
Сергей 55

Ошидка: Неисправность двигателя

#3

Сообщение Сергей 55 »

Привет! FF2 2,0 мех. 2006 86000. Суть:
На малых оборотах (хх, в пробках, накатом,...) отключается один из цилиндров, начинаются вибрации, провалы оборотов. Достаточно дать газу до 3000 об/мин через 20-30 с включается "паразит".
Официалы крутили-вертели, меняли-переставляли катушки зажигания, свечи, разъёмы -без толку. Одни растраты. Может кто встречался с такой особенностью, подскажите плииз. С надеждой С.
Закрыто