салонный фильтр

defolt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:22
Откуда: Москва

салонный фильтр

#1

Сообщение defolt »

Форумчане....... кто знает сока стоит в идеале поменять салонный фильтр? Сам то фильтр я купил,в одном сервисе за замену выставили 2000 рубчиков :shock: Что-то дороговисто,или нет????
Видишь суслика!?
Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#2

Сообщение Speaker »

у афициалов где то так же.
У меня друг менял в Москве, "Другой" сервис на Сколковке, там помоему 1300 рублей, но это было в том году...
(495) 662-98-26 позвони узнай.
defolt
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 23:22
Откуда: Москва

#3

Сообщение defolt »

Благодарю........
Видишь суслика!?
Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#4

Сообщение Speaker »

да незачто =)
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#5

Сообщение s_pl »

Его проше самому поменять, полчаса работы, кто-то тут описывал всеь процесс...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение Лётчиков »

Мне в пятницу у Официалов предложили освежить машину ( к весне лету) поменять салонный фильтр на более навороченый и перезаправить кондей. всё это просят 2600 рублей. вот пока и не знаю нада или нет. в принципе плановое ТО через месяц. ( сказали что при таком раскладе будет еще дешевле.)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#7

Сообщение s_pl »

На ТО нужно поменять салонный фильтр, а вот перезаправка кондиционера - это чушь какая-то... нах...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
ПАПУЛЯ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 11:56
Откуда: ДМИТРОВ МОСК.ОБЛ

подсказка

#8

Сообщение ПАПУЛЯ »

вчера сам поменял.О окозалось совсем не сложно,правда не совсем удобно.
ПАПУЛЯ
163RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:51
Авто: FF2 Ghia SE 1.6 115 л/с, 5d, май 08 г.
Откуда: Самара
Контактная информация:

#9

Сообщение 163RUS »

А где найти описание всего процесса замены? Как менять примерно знаю, но хотелось узнать поточнее.
Заранее спасибо.
ПАПУЛЯ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 11:56
Откуда: ДМИТРОВ МОСК.ОБЛ

Салонный фильтр

#10

Сообщение ПАПУЛЯ »

Отодвигаеш до конца водительское сидение.Снимаеш педаль газа.Там всего 3 гайки,но откручевать не удобно,нужен кривой ключ.Провода можно не снимать,просто убираеш педаль в сторону.С лево от этой педали увидеш продолговатую крыжечку с 3 болтиками.Откручиваеш её и достёш от туда старый фильтр.Засовывать новый будет не удобно,его нужно изламыват.Некоторые советуют для удобства акуратно его надрезать.Я его так засунул,ничего сложного в этом нет.Дальше всё в обратном порядке.И за что спрашивается они просят 2 тысячи.
ПАПУЛЯ

163RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 22:51
Авто: FF2 Ghia SE 1.6 115 л/с, 5d, май 08 г.
Откуда: Самара
Контактная информация:

#11

Сообщение 163RUS »

Спасибо, буду пробовать.
Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#12

Сообщение s_pl »

163RUS писал(а):Спасибо, буду пробовать.
http://focus-club.ru/forum/viewtopic.php?t=12771
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#13

Сообщение borik4 »

да самому надо менять, не надо никаких спец ключей, небольшая трещетка с головой на 10 и на 7, пара переходников- удленнителей и все, а там приспособишься как удобнее! И как писали 30 минут с перекурами, или 15 без перекуров! И не надо ничего подрезать все прекрасно влазит с небольшим изгибом, сначала заведи немного заднюю часть за педаль тормоза, а потом изогнув немного засовывай переднюю! Педаль лучше снять, будет удобнее, сверху колодочку нажать сбоку и вверх, а саму колодочку куда нить вверх засунуть что ба не мешалось! На ТО когда меняли фильтр 800 руб, замена около 500,но с 1 мая все подорожало! Щас прикупил фильтр по 160 руб тока не угольный, потом угольный антибактериальный куплю они по 205 руб не оригинал канечно но точно не хуже, заводской, и цена нормальная, сам поменял! На ТО от этого откажусь и все!Щас наверно за один оригинальный фильтр с их заменой можно 8 угольных купить!!! По поводу замены фриона-чушь какая то!!! Если не холодит то да, а так то зачем менять то??? Можно тока попросить сделать атибактериальную обработку што ба не размножались там бактерии, тока фильтр вроде надо тада менять!!!
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#14

Сообщение borik4 »

Лётчиков писал(а):Мне в пятницу у Официалов предложили освежить машину ( к весне лету) поменять салонный фильтр на более навороченый и перезаправить кондей. всё это просят 2600 рублей. вот пока и не знаю нада или нет. в принципе плановое ТО через месяц. ( сказали что при таком раскладе будет еще дешевле.)
А че за навароченный фильтр??? Щас звонил у них ваще тока угольный тепер идет, обычные не делают теперь??? Фильтр сам махни, куча инструкций есть!!! 15-20 минут
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
юрчик/
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург

#15

Сообщение юрчик/ »

на иномарку денег хватило и экономить на таких мелочах просто не прилично. на каждом то это делают автоматом.
Виталик RZN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 15:11
Откуда: Рязань

#16

Сообщение Виталик RZN »

если самому можно автоматом, зачем к ним гнать? и не факт что они качественнее и быстрей сделают!
ФФ2, 1,8
Аватара пользователя
borik4
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 11:44
Откуда: москва, ЗАО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#17

Сообщение borik4 »

юрчик/ писал(а):на иномарку денег хватило и экономить на таких мелочах просто не прилично. на каждом то это делают автоматом.
Да сделают автоматом..и денег возьмут автоматом - это они умеют!!! Тока вы уверены что заплатив за фильтр и за замену вам его поменяют??? Вы видете как его меняют??? Не слыхали истории про то как маслянный фильтр протирают начисто и усе!!! А лезть менять салонный то им зачем??? вам в пакетике канешна положат какой нибудь старый фильтр-типа заменили!!!А саморезики вам все вкрутят обратно??? вот вряд ли, вместо 3 поставят 2!!! Очень не удобно верхний прикручивать!!! А если у вас 3 то возможно что его и не меняли!!! А по времени??? Запишись, время потеряй в дороге...Ну если канешна тока на ТО менять то да, я то стараюсь почаще менять...чуток посвежей как то!!!Мелочь или нет но 1500 руб 70 литров бензина например- чем плоха экономия - 15 минут и 1500 руб.... Можно канешна проверить.., после ТО самому открутить, вынуть и посмотреть...И оно это надо??? Просто сам замени и будь уверен!!! На гарантию не влияет, и ТО дешевле!!! Лучше масло залить синтетику....
Ford Kuga 1.6 EcoBoost AT 4WD 2013г.
KOLEG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 16:09
Откуда: МО ,Одинцово
Поблагодарили: 1 раз

#18

Сообщение KOLEG »

С заменой всё понятно .Подскажите ,где фильтр приобретали?
FF2 ,100 л.с АКПП 2006 г.в.
Закрыто