Плавающие обороты при движений накатом

Фокусник 35
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:56
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Плавающие обороты при движений накатом

#1

Сообщение Фокусник 35 »

Привет мужики. Плавают обороты при движении накатом и торможении. При выжимании сцепления почти не плавают. Уже менял прошивку и чистил заслонку. Через 8 месяцев опять чистил заслонку. Скажите, может есть смысл заменить дроссельный узел всборе? И поможет ли? Кто менял дроссель? Помогло? С уважением фокусник:) ФФ2 1.8л пробег 26000
КАСПАРАЙТИС

#2

Сообщение КАСПАРАЙТИС »

У меня была такая же проблема! Обороты плавали просто пипец! Поехал в сервис почистили заслонку и все нормулизовалось!
Фокусник 35
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:56
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

#3

Сообщение Фокусник 35 »

Уже чистил заслонку два раза у диллера. Сегодня снял патрубок и посмотрел заслонку-чистая гадина, завел двигло и прыскал в нее жидкостью для чистки карбюратора. Машина стала ехать резвее, но обороты скачут
Sanya20053
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:33

Re: Плавающие обороты при движений накатом

#4

Сообщение Sanya20053 »

Фокусник 35 писал(а):Привет мужики. Плавают обороты при движении накатом и торможении. При выжимании сцепления почти не плавают. Уже менял прошивку и чистил заслонку. Через 8 месяцев опять чистил заслонку. Скажите, может есть смысл заменить дроссельный узел всборе? И поможет ли? Кто менял дроссель? Помогло? С уважением фокусник:) ФФ2 1.8л пробег 26000
Насколько прыгают?
barsikov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 18:11

#5

Сообщение barsikov »

Привет .У меня обороты плавали в течении 40 тысяч, а началось это в 25, только щас почистил дросельную заслонку, причем очень просто она снимается, и обычным раствором для чистки карбюратора, промыл, поставил, и нет проблем.
Фокусник 35
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:56
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

ДРОССЕЛЬ

#6

Сообщение Фокусник 35 »

Да чистил я заслонку три раза. Последний раз неделю назад. Она чистая была внутри. А сегодня вообще заглох на перекрестке. В остальном свечи и фильтры нормальные, всё, буду менять заслонку нахрен. Надоело ездить и следить за оборотами.
KOT
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:01
Откуда: Башкортостан

Re: ДРОССЕЛЬ

#7

Сообщение KOT »

слушай у меня тоже 1.8 и такая же фигня с оборотами. терпимо, но иногда сильно раздражает. бывает глохнет когда стою на светофоре. кажется от бензина зависит. ребята с ФОРДЦЕНТРА говорят изза топлива. один товарищ на 2л ездил, у него при езде на нейтралке глох. ты как решил, менять дроссель?
кот
Фокусник 35
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:56
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Дроссель

#8

Сообщение Фокусник 35 »

Диллеры могут говорить что угодно, лишь бы не признавать конструктивный брак заслонки. Я всё перепробовал. И бензин менял и заправки, год на 98 ездил. Всё фигня. Если она начала обороты шатать, все промывки это временно. Тут как повезет, хороший дроссельный узел или брак. Куплю дроссель сам, а менять поеду к диллеру
KOT
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:01
Откуда: Башкортостан

Re: Дроссель

#9

Сообщение KOT »

ну незнаю. я так понял это для всех фокусов болячка с оборотами. у всех прыгают. я вообще лукойловский 92лью. 95ничем не лучше. обороты то неделю нормально держатся, то прыгают неделю. я раньше на десятке ездил и вообще на тахометр не смотрел. а тут уже от дороги отвлекаюсь иногда чтобы обороты видеть. заслонку полтора года назад чистили. фигня какаято.
кот
Фокусник 35
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:56
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Дроссель

#10

Сообщение Фокусник 35 »

Я заметил что летом обороты так не прыгают. У меня началось на 8000 . Сейчас 30000, уже надоело. Пока не глохла, терпел. Тут как повезет, может новая заслонла будет так же мозги трахать, а может и нет. Такая проблема в основном на двиг 1.8 и 2.0л. И бывает на двиг 1.6л 115лошадок

Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#11

Сообщение Speaker »

а у меня сразу из автосалона такая фигня, 1.8 MT механика, когда еду все ок, а когда выживаю сцепление и иду накатом то плавают в районе 500-1500 оборотов, через несколько пируэтов стрелка замирает на 800-900, но факт того что плавают не радует... незнаю что делать... пробег 450 километров...
Фокусник 35
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:56
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Speaker мой тебе совет

#12

Сообщение Фокусник 35 »

Пока машина на гарантии, требуй замены дросселя- не поддавался на уговоры диллера, поменять прошивку, свечи, бензин. Это всё развод, всё они знают про плавающие обороты, и не хотят себе в убыток менять дроссель. Чистка заслонки помогает временно. Дождись когда машина будет глохнуть на ходу, тогда комп запишет ошибку, и езжай требуй замены по гарантии
Siny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:06
Откуда: Тверь

Плавающие обороты

#13

Сообщение Siny »

Фокус-2, 1.8, механическая коробка, VIN X9F5XXEED56R37678, стал "ПЛАВАТЬ" холостой ход, причём обороты падают до 450 в момент, когда пускаю машину в "накат", при движении в пробке, когда двигаешься маленькими "перебежками". Но если в процессе разгона вместо скажем 4-ой передачи воткнуть нейтраль, то никаких претензий не возникает, причем нормальные обороты восстанавливаются и после того, как машина останавливается полностью. Обратился к официальному диллеру в Твери, а мне ответили, что это характерная неисправность для двигателей 1,8 и 2 литра, помочь не могут. Что делать, машина иногда в пробках и глохнет, постоянно приходится следить за тахометром. Помогите советом, пожалуйста.
Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#14

Сообщение Speaker »

спасибо!

Siny, читай пост выше... Требуй замены!!!
Фокусник 35
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:56
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Дроссель

#15

Сообщение Фокусник 35 »

Мужики, можете ее почистить, или прошивку поменять, но поверьте, это временно помогает. Я уже третью зиму мучаюсь. Сам я буду покупать заслонку срук, и менять. У диллера она дорогая-11тыс

KOT
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:01
Откуда: Башкортостан

Re: Дроссель

#16

Сообщение KOT »

понятно. фигня значит полная с этими оборотами. не факт что замена узла поможет. а зимой больше прыгают потому что машина холодная. у меня всю зиму так было пока машина не прогреется как следует. интересно это только на форде или у других иномарок тоже бывает?
кот
Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#17

Сообщение Speaker »

а у меня не зависит прогретая она или нет... плавают и все...
Фокусник 35
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:56
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Заслонка

#18

Сообщение Фокусник 35 »

Сегодня сам снял эту заслонку, она внутри чистая. Всёравно прочистил и промыл всё что можно. Поставил обратно, поезжу пару дней, расскажу. Но похоже всёравно плавают, правда не смертельно- не глохнет.
джон 986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 22:15
Откуда: Екатеринбург

#19

Сообщение джон 986 »

мужики а может всётаки подумать о установке топлевного фильтра , потому что у нас свами стоит только сетка . 1.8 фф2+
Фокусник 35
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:56
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Заслонка

#20

Сообщение Фокусник 35 »

Смысл ставить еще фильтр? Я снял заслонку-она чистая внутри, как новая. Дело даже не в бензине, такое впечатление, что заслонка мороза боится. Как ниже нуля-так пляшет. Как плюс 5-10, становится лучше

observer_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 18:47

#21

Сообщение observer_ »

У меня тоже обороты плавали ,поехал к дилеру почистили дроссельную заслонку и по гарантии залили новую прошивку . Теперь обороты держатся как вкопанные.)
Фокусник 35
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:56
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Заслонка

#22

Сообщение Фокусник 35 »

Читал выше? Я тоже уже менял прошивку и чистил заслонку у диллера. Восемь месяцев было всё нормально, и в итоге опять начали плавать обороты. Я тоже радовался, что всё исправили-ага, хрен там, денег содрали, а в итоге всё к тому же и вернулось.
Фокусник 35
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:56
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Заслонка

#23

Сообщение Фокусник 35 »

Мужики, скажите, кто уже менял заслонку, помогло или нет? Есть смысл ставить новую? Спасибо.
Фокусник 35
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:56
Откуда: Санкт-петербург
Контактная информация:

Заслонка

#24

Сообщение Фокусник 35 »

Мужики, поменял заслонку в сборе, на новую-НЕ ПОМОГАЕТ. В субботу еду на диагностику двиг. Потом отпишусь.
Фромм
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:16

Re: ДРОССЕЛЬ

#25

Сообщение Фромм »

Фокусник 35 писал(а):Да чистил я заслонку три раза. Последний раз неделю назад. Она чистая была внутри. А сегодня вообще заглох на перекрестке. В остальном свечи и фильтры нормальные, всё, буду менять заслонку нахрен. Надоело ездить и следить за оборотами.
Привет.. А у тебя при этом машина резво разгоняется???а то у меня на холостом обороты плавают немного от 900-1100, но ездить полное г. то рвёт на все 149 л.с. то раскатывается как "матиз". началось сразу после ТО-2..
Фромм
Закрыто