Разводят или Я попал???

VASES
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 22:58

Разводят или Я попал???

#1

Сообщение VASES »

javascript:emoticon(':roll:')Третья неделя как приобрел фф2 1.8гия,рестайл.,радости пока никакой.Короче,выехал из салона,бензина кот наплакал,заехал на БПи у Люберец javascript:emoticon(':D')посоветовалиjavascript:emoticon(':shock:').Заправил полный бак и домой,живу в Подмосковье.Через три дня загорелся Check,пробег 180км.Позвонил в свой салон "Нью-Йорк Моторс",мастеру,он сказал обращаться к продавцу,тот сказал,что будет на работе через два дня.Короче поехал в Коломну "Нобель-Авто",поближе.В сервисе сказали что я не первый,что бензин плохой!!!,что сделаем диагностику,промоем заслонку,проверим свечи короче никаких проблем.Через 20-ть минут обрадовалиjavascript:emoticon(':cry:'),полетел катализатор[40.000р],под гарантию не подходит.Ошибку убрали,посоветовали разбавить хорошим бензином?!,повезет будешь ездить.Потом заправился у себя на ТНК,через 30км опять check,проблемы с запуском двигателя.Помогите советом,с уважением vases.
Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Борис 85 »

Попал конечно,по гарантии катализатор не поменяют,если у меня наприменр не дай бог он накроется,то я его вырежу нах!Вот ещё все говорят что надо зап равки качественные выбирать,бензин только 95 лить,ни хрена не так!!У меня есть друг моторист,он на днях будет движку 330 лексусу перебирать,тоже 95 на бипи заправился....я только 92 лью,по крайней мере он не палёный и на одной и той же заправки заправляться стараюсь....
Форд фокус рейстайлинг,хетчбек 3 двери,1.4 80 лошадок,механика....
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#3

Сообщение Лётчиков »

Если чек остался топай на заправку, и возьми письменное заключение от мастера о причине выхода из строя машины , предъяви им претензию, если по хорошему не разрулить обращайся в суд.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
evd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 21:48

#4

Сообщение evd »

лампа неисправности двигателя может загораться по разным причинам.
симптомы умирания каталика такие автомобиль очень плохо тянет, не развивает скорость. (т.к)сплавляются соты катализатора. нужно узнать код ошибки. заедь на диагностику в другое место, пусть скажут код ошибки и расшифровку. там дальше видно будет.
Voldemar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:09

#5

Сообщение Voldemar »

машина новая -значит первый год гарантиии-каталитик попадает под замену по гарантии не парься -езжай туда и стой на своем!найди инженера по гарантии пусть он тебе прочитает перечень входящих в гарантию элементов.а про бензин все фуфло- ты только купил машину-они что на анализ твой бенз отправить успели и результаты привезли-просто парят тебе мозг.
DriveR
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:21
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

#6

Сообщение DriveR »

Да конечно развод по поводу бензина.Я лью 92-й ,до этого качели на тахометре были когда 95-й лил а сейчас вроде как пропали даже.
не гвоздя,не жезла,браток
Алекsанdr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 20:05
Откуда: взять денег на Lexus

#7

Сообщение Алекsанdr »

Только 95 на 92м расход увеличивается на те 5-7%, не понимаю людей готовых менять масло в два, а то и три раза чаще, чем это требуется, , но при этом льющих в бак бензин заведомо не пригодный для их авто.
VASES
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 22:58

#8

Сообщение VASES »

javascript:emoticon(':?')сегодня заезжал к одному частнику,по диагностики:код ошибки 420,сказал что катализатор накрылся,но не совсем:сбросил ошибку,посоветовал выработать топливо,заехать на заправку ЛУКОЙЛА,залить бензин евро4,потом к нему,если будет гореть check,а дальше видно будет.А в идеале поменять катализатор,или сниматься с гарантии и ставить контролер лямба-зонда.Еще сказал что катализатор был неисправен изначально скорее всего,хотя доказать это будет почти невозможноjavascript:emoticon(':cry:')БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ!
Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9

Сообщение Борис 85 »

нет! точно по гарантии не заменят катализатор,так как будут ссылаться на неправильную эксплуатацию...странно..так быстро катализатор не забивается поидее...или совсем тухлый бензин попался....признаки засорения катализатора:машина не тянет так как двигатель задушен отработанными газами,плавать обороты будут,чек энджин гореть будет....
Форд фокус рейстайлинг,хетчбек 3 двери,1.4 80 лошадок,механика....
Alexar2003
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:30
Откуда: Москва

#10

Сообщение Alexar2003 »

Сочувствую конечно, но это просто развод!!!! Тебе продали заведомо неисправное ато, а по гарантии вряд-ли поменяют катализатор.... Жаль конечно, когда новая машина сразу портит всё впечатление от приятной покупки!
Счастливый обладатель FF2 рестайл Ghia SE (1,8 125 лошадок).
[url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/m1051.gif[/img][/url]

VASES
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 22:58

#11

Сообщение VASES »

Блин,может кто подскажет где колдуют над такими проблемами,может гарайтийщиков смогут обмануть.Уж больно 40 косарей неохота выкладывать.Сегодня заправился на Лукойле,эко-95,один х..н check загорелся.Правда пробег после последнего сбрасывания ошибки 100км :evil:
Voldemar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:09

#12

Сообщение Voldemar »

ты так реально доездишься -просто каталитик развалится и через систему ЕГР обратно в камеру сгорания попадет!!!тогда уже придется побольше потратить.Ты либо выбей его вообще из выпускного коллектора да езди дальше -либо судись с кампанией.
VASES
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 22:58

#13

Сообщение VASES »

Сегодня получил письмо от Ф М Компани,подтвердили, что ваш случай не гарантийный.Придется сниматься с гарантии и ставить обманку :( .Наверное все таки поторопился с 'маркой",хотя ФФ1 был хорош :? .пробег 900км.
Speaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 01:47
Авто: Ff2
Откуда: М/О
Контактная информация:

#14

Сообщение Speaker »

Алекsанdr писал(а):Только 95 на 92м расход увеличивается на те 5-7%, не понимаю людей готовых менять масло в два, а то и три раза чаще, чем это требуется, , но при этом льющих в бак бензин заведомо не пригодный для их авто.
Не согласен! У меня в книжке по эксплуатации авто черным по белому написано "актановое число заправляемого топлива не должно быть меньше !!!92!!! и больше 95", таким образом получается, что 92 бензин лить Р А З Р Е Ш Е Н О ! 8)
z_b
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:18
Откуда: moscow-city

по поводу катализатора

#15

Сообщение z_b »

привет, слушай, сочувствую с твоей проблемой у меня он давно вырезан, но у тя гарантия, сегодня лазил на авто.ру и нашел объявление, там чел по гарантии поменя катализатор вот те ссылка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2947912.html там его телефон, я бы связался с ним на твоем месте...

VASES
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 22:58

#16

Сообщение VASES »

завтра приглашают в " нью-йорк моторс".будут делать экспертизу,в моем присутствии.отпишусь,что покажет вскрытие :?:
z_b
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 13:18
Откуда: moscow-city

#17

Сообщение z_b »

у 1 моего знакомого в автосалоне покупался range rover и загорелся CHEK. пока покупатель оформлял документы, подошел мужичек с буком сел в рандже обнулил ошибку и все... покупатель доехал до заправки, заглушил машину, заправился, завел и загорелся chek...
VASES
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 22:58

#18

Сообщение VASES »

Ура,победа! :D ,вчера поменяли каталик по гарантии.При этом сказали что мне повезло. :shock: Так что,у кого проблемы с официалами по гарантии,бадайтесь,главное грамотно предъявить претензию :wink: .
Sasha13reg

#19

Сообщение Sasha13reg »

Повезло это точно
А еще просто у всех диллеров сейчас ж...а с продажами и тех. обслуживанием, поэтому и бьются за каждого клиента. Приехал бы ты с этой проблемой год назад, никто и разговаривать бы не стал.
И еще есть другой вариант, если конечно уверен что дело в топливе.
Едешь в управление по защите прав потребителя, пишешь заявление, далее вместе с их специалистом заправляешься на той самой заправке в канистру, он выступает заодно как свидетель. Везешь этот бензин в лабораторию (куда нибудь в ЦСМ или институт какой нибудь). Получаешь заключение, если бензин не соответствует нормам то бежишь на заправку качать права, если нет никакой реакции то в суд.
Rubi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:12
Откуда: Череповец

Ремонт и гарантия

#20

Сообщение Rubi »

Speaker писал(а):
Алекsанdr писал(а):Только 95 на 92м расход увеличивается на те 5-7%, не понимаю людей готовых менять масло в два, а то и три раза чаще, чем это требуется, , но при этом льющих в бак бензин заведомо не пригодный для их авто.
Не согласен! У меня в книжке по эксплуатации авто черным по белому написано "актановое число заправляемого топлива не должно быть меньше !!!92!!! и больше 95", таким образом получается, что 92 бензин лить Р А З Р Е Ш Е Н О ! 8)
Я с Вами тоже не соглсн У меня ФФ2new2008 хэтч5 2 л на крышке бензобака с обратной стороны рекомдации min95 Заправляюсь на Лукойле со дня покупки(апрель 2008)
FF2new хэтч 2л 145лс 2008г
Закрыто