Сигнализация живет сама по себе

Sanya20053
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:33

Сигнализация живет сама по себе

#1

Сообщение Sanya20053 »

Здравствуйте! У кого-нибудь была проблема со штатной сигнализацией (стоит пакет безопасности №5)? ЦЗ не закрывается изнутри,т.е. закрывает только ту дверь, на которой нажимается, но иногда САМ закрывается и открывается! Также при двойном запирании дверей с ДУ поворотники не моргают! Просто не хочется ехать к дилеру, а то вдруг окажется какая-нибудь мелочь, а отдашь кучу денег! Гарантии уже нет!
Voldemar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:09

#2

Сообщение Voldemar »

скорее всего центральный замок полетел.копи деньги и к диллеру
Sanya20053
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:33

#3

Сообщение Sanya20053 »

Voldemar писал(а):скорее всего центральный замок полетел.копи деньги и к диллеру
А сколько он хоть придлизительно стоит?
вотбы
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:14

#4

Сообщение вотбы »

у меня похожая неполадка ни с ключа ни с брелка машина не закрывается точнее закрывается но через несколько секунд сама открывается(пришлось на ночь акб отсоединять)
Sanya20053
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:33

#5

Сообщение Sanya20053 »

вотбы писал(а):у меня похожая неполадка ни с ключа ни с брелка машина не закрывается точнее закрывается но через несколько секунд сама открывается(пришлось на ночь акб отсоединять)
Разобрался в чем была проблема???
вотбы
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:14

#6

Сообщение вотбы »

не сигналка это точно, не концевики, остается только блок ЦЗ , поеду в сервис
Focus II 1.6 100 л.с. 50000 км.
[url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/m1715.gif[/img][/url]
Sanya20053
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:33

#7

Сообщение Sanya20053 »

вотбы писал(а):не сигналка это точно, не концевики, остается только блок ЦЗ , поеду в сервис
Завтра тоже еду!
Sanya20053
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:33

#8

Сообщение Sanya20053 »

вотбы писал(а):не сигналка это точно, не концевики, остается только блок ЦЗ , поеду в сервис
Как съездил в сервис? Я съездил, сказали замок водительской двери надо менять, в наличии нет, буду ждать! По цене где-то 10000 получается! :(
DriveR
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 14:21
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение DriveR »

По цене где-то 10000 получается! :([/quote]
Иттит твою маму!!!Это что за развод?!!!Охринели чтоль совсем?!
не гвоздя,не жезла,браток
Voldemar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:09

#10

Сообщение Voldemar »

просто цены на запчасти подскачили так же как евро с долларом

Sanya20053
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:33

#11

Сообщение Sanya20053 »

Как поменяю замок, так напишу конкретную стоимость работ и з/ч!!! Скажу пока только то, что за диагностику отдал 2100!!!
Sanya20053
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:33

#12

Сообщение Sanya20053 »

вотбы писал(а):не сигналка это точно, не концевики, остается только блок ЦЗ , поеду в сервис
Сделал ЦЗ??? У меня поставили новый ЦЗ и все по-прежнему, поэтому не меняли!!! Диагностика показывает, что все нормально!!!
вотбы
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:14

#13

Сообщение вотбы »

нет я центр. замок не сделал и это не замок двери, я там сам полазил и пришел к выводу надо менять блок от которого идут провода на концевики (блок цз) я его пока не искал легче в сервисе спросить где он установлен а купить и поменять самому
Focus II 1.6 100 л.с. 50000 км.
[url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/m1715.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение sunrize »

вотбы писал(а):нет я центр. замок не сделал и это не замок двери, я там сам полазил и пришел к выводу надо менять блок от которого идут провода на концевики (блок цз) я его пока не искал легче в сервисе спросить где он установлен а купить и поменять самому
Здрасте всем. Блок ЦЗ установлен на правой передней стойке. Но поиски.похоже идут по ложному пути. Расскажите о проблемме более подробно.
Sanya20053
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 21:33

#15

Сообщение Sanya20053 »

sunrize писал(а):
вотбы писал(а):нет я центр. замок не сделал и это не замок двери, я там сам полазил и пришел к выводу надо менять блок от которого идут провода на концевики (блок цз) я его пока не искал легче в сервисе спросить где он установлен а купить и поменять самому
Здрасте всем. Блок ЦЗ установлен на правой передней стойке. Но поиски.похоже идут по ложному пути. Расскажите о проблемме более подробно.
Проблема была в том, что ЦЗ жили сами по себе! Ставишь машину на сигу, а замки могли сами открыться! Либо при движении, закрыв замкм, они сами также открывались и закрывались! Могло быть такое, что нажав кнопку замка с водительской стороны, ни один замок на это никак не реагировал! У меня на какой-то период времени все стало исправно работать, но пару дней назад опять всплыло, а сейчас опять нормально! Мистика! :D Но все это началось после мойки! Вот я думаю может вода куда-нибудь попадает? С водительской стороны замок меняли и не помогло!
NKVD
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 16:53

Re: Сигнализация живет сама по себе

#16

Сообщение NKVD »

Sanya20053 писал(а):Здравствуйте! У кого-нибудь была проблема со штатной сигнализацией (стоит пакет безопасности №5)? ЦЗ не закрывается изнутри,т.е. закрывает только ту дверь, на которой нажимается, но иногда САМ закрывается и открывается! Также при двойном запирании дверей с ДУ поворотники не моргают! Просто не хочется ехать к дилеру, а то вдруг окажется какая-нибудь мелочь, а отдашь кучу денег! Гарантии уже нет!

У меня было примерное ...только закрываешь изнутри все закрыто.....а вот передний пассажир выйти самостоятельно не мог....только если я открою....при покупке авто все работало....прошло пол года....заработало всё само собой......Так что сигналка правда живет сама по себе....причем когда к дилерам приезжали с этой проблемой ...эта зараза в момент ее проверки работала....мастер спрашивал ...А что не работает то? ...мы поругались выехали за порог.....остановились ув магазина выйти ..а замок опять за своё....вернулись...ну вот смотрите....не поверишь он опять работает....короче мы уехали...пол-года не работал....вот сейчас всё вернулось и все работает....
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#17

Сообщение sunrize »

Ребят, проблемма с замками-притча во языцах. Дня два назад S_pl говорил на эту тему(она где-то здесь зависла). Суть её в том, что БУ ЦЗ здесь не причём. Ищите в исполнительных механизмах(замках), а скорее всего в проводке(багажник).Удачи.
Закрыто