Что же это такое???

Showbooth
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:31

Что же это такое???

#1

Сообщение Showbooth »

Доброго всем здравия!
Приобрел недавно ФФ2 "сарай". АКПП, 1,6. Проехал 2500 км, машина радует. Но вот, совсем недавно, возвращаясь поздно вечером домой, обнаружил следующее: Во время движения, случайно открыл заднее левое окно, и тут началась такая вибрация в задней части салона, что уши закладывало. Как только закрыл окно, вибрация исчезла. Попробовал повторить экперимент с правым задним окном - результат то же - вибрация! Интересно то, что если одновременно открыть переднее окно, вибрация пропадает. Поехал на сервис. "Мудрые" мастера, списали всё на грязь, налипшую внутри колесных дисков. За 1000 руб. они помыли диски и проверили ходовую, сказав что теперь всё будет хорошо. Выехав из сервиса, понял, что ничего не изменилось. Вернувшись обратно, засадил "мастера" в машину и повёз "кататься", чтоб этот "мудрец" на своей шкуре прочувствоал всю "прелесть" ситуации. Покатавшись со мной немного, он сделал выовод, что вибрация при открытом заднем окне, образуется из-за вихревых потоков во время движения. Сослался на то, что у него в машине то же самое, но только при открытом люке. В чём я, лично сомневаюсь, поскольку у меня было до этого уже 10 автомобилей("сараи" в том числе) и не на одном, подобного не происходило.
Вот я и решил обратиться сюда за помощью. Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь возникала такая проблема и как с ней бороться.
P.S. Вибрация возникает при скорости 80 км.ч, и увеличивается при дальнейшем разгоне. Больше 120 км.ч разгонять не пробовал, уж очень силно вибрирует. При закрытых окнах, машина едет прекрасно. Еще. Колеса отбалансированы, и ходовая проверена(со слов "мудрого" мастера из автосервиса). Прежде чем ехать повторно в сервис, хотелось бы услышать чей-нибудь совет. За раннее благодарю.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#2

Сообщение Лётчиков »

Скорее всего так и должно быть эффект парашюта , воздушный поток входит а выходить не куда.( попробуй открыть багажник и окно посмотри результат. А вообще зачем на больших скоростях окна открывать?
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Showbooth
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:31

#3

Сообщение Showbooth »

Спасибо, за совет. Но если это так? То это какое-то ноу-хау у Форда. Они явно не пользуются аэродинамической трубой.
P.S.Может быть кто-нибудь из обладателей ФФ2 (кузов-универсал), тоже испытывает такую же проблему. Или же попробует открыть окно и испытать. А потом передать ощущения
amashkov
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 23:04
Откуда: Ленинградская обл.

#4

Сообщение amashkov »

У меня был Фольс Гольф-3 универсал-была такая-же беда. Сейчас езжу на Фокусе универсал, пока такого не замечал. На днях специально попробую, потом напишу результат
Showbooth
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:31

#5

Сообщение Showbooth »

[quote="amashkov"]У меня был Фольс Гольф-3 универсал-была такая-же беда.

Может быть причина в передних дифлекторах? У вас, на Гольфе стояли дифлекторы на передних окнах?
amashkov
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 23:04
Откуда: Ленинградская обл.

#6

Сообщение amashkov »

Дефлекторов не было ни на Гольфе ни на Фокусе. Сегодня попробовал на ходу открыть заднее стекло. Эффект такойже, как и на Гольфе-при скорости 50 км/ч начинает хлопать по ушам,чем больше скорость, тем сильнее лупасит. Так что получается аэродинамической трубы в компании Форд еще нет.
Showbooth
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 07:31

#7

Сообщение Showbooth »

[quote="amashkov"]Дефлекторов не было ни на Гольфе ни на Фокусе. Сегодня попробовал на ходу открыть заднее стекло. Эффект такойже, как и на Гольфе-при скорости 50 км/ч начинает хлопать по ушам,чем больше скорость, тем сильнее лупасит. Так что получается аэродинамической трубы в компании Форд еще нет.

Получается и в ФВ этой трубы нет))))))))). Спасибо огромное, за эксперимент. Я, конечно же рад, что это не какая-то неисправность, а особенность кузова. Но Форд упал в моих глазах очень сильно.
А каковы Ваши впечатления от Форда?
amashkov
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 23:04
Откуда: Ленинградская обл.

#8

Сообщение amashkov »

Если с чем-то сравнивать, то впечатления рознятся. Я взял дизель, и меня приятно удивило, что у Форда разница в цене дизеля и бензина при одинаковой комплектации (у меня Гиа) порядка 20 т.р., когда как у того же ФВ от 100 т.р. и больше. Да и пробег между ТО одинаковый, а у других на дизель пробег в два раза меньше. Клиренс у Форда маловат, железо тонкое (капот надавливанием не закроешь, приходится захлопывать). На данный момент беспокоят передние двери, чтобы их закрыть нужно сильно хлопнуть иначе отскакивают обратно (при открывании окна или какой-нибудь двери проблема исчезает). на мой взгляд неудачно сочетается КПП с эти двигателем. В пробках это особенно ощутимо. Когда на маленькой скорости приходится ползти, движок вроде просит вторую включить, а на второй на такой скорости начинает дергаться. Но это на дизеле, на бензинке может и нет такой прблемки, а может и вовсе чисто мои капризы. Из плюсов богатая комплектация, удобный салон для семьи, к топливу пока не капризничал, да и много чего еще по мелочи. В принципе общее впечатление на 4 балла из пяти, хотя сколько людей, столько и мнений.
timofei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:07

#9

Сообщение timofei »

Такая же история на моем седане. При открытом заднем окне у пассажира закладывает уши.
Аватара пользователя
Лесник
Лесной друг
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:59
Авто: Бэнтли - 2115, sunrize подарил
Откуда: Мааасква

#10

Сообщение Лесник »

На десятом семействе ВАЗа, раньше вообще до того ка под заднее стекло на заводе стали чёпики ставить, на большой скорости если открыть окно, заднее стекло вылетало напрочь!!! Вывод: не открывай окна и все в порядке :D

Аватара пользователя
s_pl
Маршал
Маршал
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 12:35
Авто: X-REY '16 1.6 5MT 5d, PICANTO '11 1.0 5MT 5d
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение s_pl »

Я так думаю, что в аэродинамической трубе испытывают только с закрытыми окнами, и вообще нафига иначе? Надо ездить с кондиционером, а если климат, то тем более и прятно и салон не пыльный...
Оценка всех видов собственности в Липецке
http://expert48.ru
Yury_19
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:01

#12

Сообщение Yury_19 »

:D у тебя от сильного потока ветра хлопают "ушами" воздушные клапаны, которые под задним бампом стоят.. :D :D :D
Аватара пользователя
ZAQ
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:35
Откуда: Воронеж

#13

Сообщение ZAQ »

Все дело в диска-от нихпотоки ветра от скоросто и издают такие звуки :idea:
ФФ-2 1,6 АТ Ghia SE 2006 Silver

"Тот, кто задает вопрос, рискует пять минут выглядеть глупцом, а кто вопросов не задает, останется глупцом на всю жизнь"
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7855
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#14

Сообщение Лётчиков »

ага а если еще и голову на улицу высунуть то вообще еще и голову сносит. ездить надо с закрытыми окнами, это же не кабриолет
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Алекс ТК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:36

#15

Сообщение Алекс ТК »

Мужики не парьтесь!!!!!!!! Это ,конечно, особенность кузова . У меня до фокуса била мазда и точно такое похлопывание но на определенной скорости и с боковым ветром. Пропадал звук по мере прикрывания окна . Оставляешь шель 2 см и все окей. На фокусе такого , пока, не замечал. :)
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#16

Сообщение Сеня Посадский »

Hyndai Getz такая же тема...Изображение
Tetrogrammaton
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 01:57
Авто: FF2 2.0L Sedan
Откуда: Москва

#17

Сообщение Tetrogrammaton »

Если открыть заднее окно,та же фигня :lol: !
Закрыто