Неприятный запах в салоне

Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#26

Сообщение Сеня Посадский »

Ну в машине же не вакум... фильтр все равно пропускает какую то часть..
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#27

Сообщение sunrize »

Саня_zzz писал(а):у меня новая машина, пробег 300 км, климат.
но когда еду за каким-нибудь грузовиком гарью воняет как в старой девятки без каких-либо фильтров, в чем может быть дело?
Когда едешь среди чадящих грузовиков можно включить рециркуляцию воздуха. Мин 20-30 помогает.
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#28

Сообщение Лётчиков »

ага кнопочка такая есть, я её всегда когда возле наших экарусов едешь нажимаю, но чревато могут окошки запотеть, а могут и не запотеть ( я пока еще не понял от каких условий это зависит)
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#29

Сообщение fe-ri »

Я тоже нажимаю если успеваю :D
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
Agent 007
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 10:28
Откуда: МО, г.Балашиха
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#30

Сообщение Agent 007 »

Лётчиков писал(а):ага кнопочка такая есть, я её всегда когда возле наших экарусов едешь нажимаю, но чревато могут окошки запотеть, а могут и не запотеть ( я пока еще не понял от каких условий это зависит)
Запотевание (по научному выпадение конденсата или "точка росы") происходит под воздействием изменений трёх составляющих: температура, влажность и влагосодержание. При включении рециркуляции (возвращение потока воздуха), влажность в машине увеличивается, т.к. нет подмеса свежего наружного воздуха и, при достижении параметра в 100% образуется роса! Тот же процесс мы наблюдаем летним утром (эх, ща бы на солнышке погреться), когда выходя из дома, протираем окна авто резиновой стороной щётки или тряпочкой))
=Димон=
FFII, black хэч, 2007г., 2л, 145 л.с., автомат
Аватара пользователя
sunrize
Модератор
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 25 май 2009, 01:30
Авто: yes
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

#31

Сообщение sunrize »

Agent 007 писал(а):
Лётчиков писал(а):ага кнопочка такая есть, я её всегда когда возле наших экарусов едешь нажимаю, но чревато могут окошки запотеть, а могут и не запотеть ( я пока еще не понял от каких условий это зависит)
Запотевание (по научному выпадение конденсата или "точка росы") происходит под воздействием изменений трёх составляющих: температура, влажность и влагосодержание. При включении рециркуляции (возвращение потока воздуха), влажность в машине увеличивается, т.к. нет подмеса свежего наружного воздуха и, при достижении параметра в 100% образуется роса! Тот же процесс мы наблюдаем летним утром (эх, ща бы на солнышке погреться), когда выходя из дома, протираем окна авто резиновой стороной щётки или тряпочкой))
Ну Димыч, про точку росы круто,....уважуха...... :)
1.8-проклятый мотор, но не для меня.
Аватара пользователя
fe-ri
Партнер клуба
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:06
Авто: Ford Focus 2
Откуда: Россия, Тольятти
Контактная информация:

#32

Сообщение fe-ri »

Agent 007 писал(а):
Лётчиков писал(а):ага кнопочка такая есть, я её всегда когда возле наших экарусов едешь нажимаю, но чревато могут окошки запотеть, а могут и не запотеть ( я пока еще не понял от каких условий это зависит)
Запотевание (по научному выпадение конденсата или "точка росы") происходит под воздействием изменений трёх составляющих: температура, влажность и влагосодержание. При включении рециркуляции (возвращение потока воздуха), влажность в машине увеличивается, т.к. нет подмеса свежего наружного воздуха и, при достижении параметра в 100% образуется роса! Тот же процесс мы наблюдаем летним утром (эх, ща бы на солнышке погреться), когда выходя из дома, протираем окна авто резиновой стороной щётки или тряпочкой))
Как все по научному.
*Андрей*Обладатель FF2 Ghia (2,0л 145лошадок,МКПП)
Аватара пользователя
Лётчиков
Маршал
Маршал
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 19:03
Авто: FFII-2007 1.8 L 125 коней СЕДАН. Explorer IV -2009 4L 213 л/с Limited 4x4
Откуда: г. Псков
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

#33

Сообщение Лётчиков »

действительно 007,
я в школе физику изучал, тока про незнаю когда выпадает эта росса я писал приенительно к своему Феде, т.к. летом могет почти сразу запотеть, а зимой нет. или наоборот. всё зависит от кондея как включен тепло или холод. а вот если в среднем положении , то и без рециркуляции запотевают(осень весна большая влажность). кстати сегодня первый раз машина не обледенела значит всю влагу в воздухе выморозило.
Спойлер
Коля Изображение
Федя Изображение
Мачо Изображение
КОЛЯ спустя 10 лет Изображение
sky5
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:18

#34

Сообщение sky5 »

Саня_zzz писал(а):у меня новая машина, пробег 300 км, климат.
но когда еду за каким-нибудь грузовиком гарью воняет как в старой девятки без каких-либо фильтров, в чем может быть дело?
Вероятно, это запах после активной работы катализатора (дожигателя выхлопных газов).
Аватара пользователя
benechka
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 16:28
Откуда: Москва

#35

Сообщение benechka »

Сеня Посадский писал(а):
benechka писал(а):Уровень жидкости вроде в норме, проверю еще раз((
На холодном моторе посмотри..
Действительно уровень антифриза меньше минимума...была в отпуске, машина стояла в гараже 2 недели,видимых подтеканий не обнаружено. Позвонила дилеру,сказали либо просто выкипела..типа долейте, ну или приезжайте сделаем диагностику. Долила сама, запах иногда все равно появляется при резком газе. Мож ТО пора делать..
Ford Focus 2 рестайлинг , Ghia SE, 1.6, автомат, хетчбек 5d
♥Евгения♥

Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#36

Сообщение БАМСИК »

kirs писал(а):Народ две педали снимать не обязательно,снимаешь только газ-сам летом менял,час наверно провозился,сложно подлезть!!!
Во-во все педали снимать не обязательно только педаль газа и все!
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#37

Сообщение БАМСИК »

Keyaxe писал(а):У меня тож такая проблема была. Выключил кондей, поставил на максимум печку 15 мин, и все запаха нет! Зимой вообще не надо кондей включать да и осень весну когда дожди идут зачем он вам?
Кондей надо включать хоть раз в месяц на 15-20 мин не зависимо от времени года! Он должен жидкость прогонять через все соты и трубки чтоб-бы не поизошло застаивания жидкости!
Аватара пользователя
БАМСИК
Полковник
Полковник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 20:06
Откуда: ОРЕХОВО -ЗУЕВО
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#38

Сообщение БАМСИК »

alexbond75 писал(а):Не поверите но на 70 % автомобилей обслуживающихся по гарантии в рольф химки и независимость на корчагина фильтра салона никто не меняет хотя в багажник всегда кладут грязный,могу скинуть фотку фильтра за который в течении 2 лет владелец машины заплатил 3 раза. и еще если меняете сами то из 4 болтиков держащих крышку фильтра обратно ставить надо только 2 потом легче будет снимать, а что касаемо владельцев фокус 1 то поверьте что лучше открутить педальку в салоне чем постоянно нюхать вечно мокрый фильтр салона на ф1 так как крепеж наполовину сломан,пластик от времени выгибается и вода с лобовика течет на фильтр,видимо очень был умный тот кто так придумал сделать.
Походу мне в сервисе меняли салонный фильтр!Они так и сделали поставили только два болтика,вместо трех!Зачет им не обманули!
Аватара пользователя
Сеня Посадский
Маршал
Маршал
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 20:12
Откуда: 190 rus 33 rus
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

#39

Сообщение Сеня Посадский »

benechka писал(а):
Сеня Посадский писал(а):
benechka писал(а):Уровень жидкости вроде в норме, проверю еще раз((
На холодном моторе посмотри..
Действительно уровень антифриза меньше минимума...была в отпуске, машина стояла в гараже 2 недели,видимых подтеканий не обнаружено. Позвонила дилеру,сказали либо просто выкипела..типа долейте, ну или приезжайте сделаем диагностику. Долила сама, запах иногда все равно появляется при резком газе. Мож ТО пора делать..
Скорее всего она и пахнет... Ответ выкипела для них самый прстой..
Ната_я
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 18:13
Откуда: королёв
Контактная информация:

#40

Сообщение Ната_я »

Сеня Посадский писал(а):
benechka писал(а):
Сеня Посадский писал(а):
benechka писал(а):Уровень жидкости вроде в норме, проверю еще раз((
На холодном моторе посмотри..
Действительно уровень антифриза меньше минимума...была в отпуске, машина стояла в гараже 2 недели,видимых подтеканий не обнаружено. Позвонила дилеру,сказали либо просто выкипела..типа долейте, ну или приезжайте сделаем диагностику. Долила сама, запах иногда все равно появляется при резком газе. Мож ТО пора делать..
Скорее всего она и пахнет... Ответ выкипела для них самый прстой..

о как...я заметила-запах сильнее, если машина долго стоит(
Закрыто