ЗАМЕНА ПРОКЛАДКИ КЛАПАННОЙ КРЫШКИ

Сергей Федотов
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 00:50
Откуда: Владимир

ЗАМЕНА ПРОКЛАДКИ КЛАПАННОЙ КРЫШКИ

#1

Сообщение Сергей Федотов »

В прошлом году (в ноябре месяце ) стал счастливым обладателем ФОРД – Фокуса-2006 года.
2 января нового 2009 года, я поехал в гости.
Перед этим проверил уровень масла всё ОК!
Утром,(машина ночевала на улице) когда завел двигатель, обнаружил что вся клапанная крышка и задняя часть отсека двигателя «Плавает» в масле(это мягко сказано).
Об уровне масла речь нейдет .
Сдернув провода со свечей, обнаружил что колодцы под завязку заполнены маслом (не было даже видно наконечников свечей).
Первое что пришло в голову п…ц двигателю.
Но покрутившись возле своего аппарата, понял что не все так плохо.
Причина была обнаружена довольна быстро (замерз конденсат в трубке отвода газов из двигателя), слава богу не вышибло сальники.
Само собой трубку скинул, добавил масло, откачал масло из колодцев и поплелся во Владимир.
По дороге позвонил старому хозяину (благо хороший знакомый), который сообщил что такая х…ня уже была прошлой зимой. Проблема была та же.
Устранил он ее на фирменном сервисе по гарантии (о чем свидетельствовала сервисная книжка).
На фирменном сервисе мне только за прокладку выставили 1400 рублей + 2000 рублей за замену + 300 рублей за фильтр (кусок поролона со спичечный коробок +150 рублей за замену) + 500 рублей за клапан («…. который у вас наверняка накрылся, так как он из пластика, а замершая вода его обычно ломает, в 99,9 %»)

Итого 4350 рублей.

3-4января машина стояла возле дома (поездка не привнесла изменений),т.к трубку сдернул, масло было на уровне, колодцы сухие.
ПРОДОЛЖАЛСЯ НОВЫЙ ГОД!!!

5 января Объехал магазины нашел прокладку за 550 рублей.
И поехал к своему «дяде Ване» (который делал предыдущие мой Авто (Десятку, Ауди, Фольцваген)
Сняв клапанную крышку он начел материться.
Официалы. когда снимали клапанную крышку в первый раз, свернули одному болту «голову» (между вторым и третьим поршнем) и нечего предыдущему хозяину не сказали.
Пришлось рассверливать, и нарезать новую резьбу(т.к эти господа срезали его за подлицо).
И самое главное !!!!
Срубили деньги за новую прокладку( а поставить видно забыли), т.к эта прокладка была «дубовая» + ДОХ….А герметика.
Короче ремонт обошелся в 1550 + масло которое движок выплюнул.
Сняв воздушный фильтр, добрался до злосчастного клапана.
Оказалось что фильтр который должны были менять каждый ТО на сервисе НЕ РАЗУ
НЕ МЕНЯЛСЯ . Льда там было столько – что пришлось отогревать часа 3.
А клапан который на 99,9 % сломался просто замерз.

ГОСПОДА фирменный СЕРВИС –ЭТО ХОРОШО !!!
Делают то что им надо !!!!
Но свой «дяди Вани» , делают то что ВАМ надо!!!!
И на ваших глазах.

P.S. Господа, хочу вас предупредить что свой «дяди Вани» должны быть проверены не одним годом совместного сотрудничества.
[url=http://line4auto.ru/ford/][img]http://line4auto.ru/ford/m1006.gif[/img][/url]
Закрыто