Гул при включении печки

Stas145
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36

Гул при включении печки

#1

Сообщение Stas145 »

Доброго время суток. У меня фокус2 2008, куплен 3 месяца назад, пробег 2300. Столкнулся с такой проблемой - При включении печки на 2-й скорости начинается какой то жуткий гул на весь салон, когда уменьшаю скорость, ставлю на 1-ю скорость, гул исчезает, пару дней назад гул начался на 3-й скорости. С начала эксплуатации такого не было. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Если было у кого поделитесь, могут ли по гарантии это устранить и что это вообще может быть? Машина то новая :?
Борис 85
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 18:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#2

Сообщение Борис 85 »

скорее всего моторчик печки помирает,сначала гадит,потом свистит,потом не работает,я б советовал в ремонт ехать по гарантии!!
nix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:16
Контактная информация:

#3

Сообщение nix »

Борис 85 писал(а):скорее всего моторчик печки помирает,сначала гадит,потом свистит,потом не работает,я б советовал в ремонт ехать по гарантии!!
скорее не моторчик,а подшипник...по гарантии должны заменить
Stas145
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36

#4

Сообщение Stas145 »

Спасибо за консультацию, завтра поеду к диллеру разбираться, кстати я вообще заметил, печка слабовата, чтобы разогреться как следует в -16, на это нужно затратить минут 40, да и стекло лобовое, внизу слева замерзает постоянно, вместе с водительским, тоже снизу - странно все это...Интересно, это у всех так, или может у меня не герметчно в этих местах :?:
vitas333
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:45

#5

Сообщение vitas333 »

Замтели такую особенность, при включении вентилятора на 3-4 скорости когда ключаешь только обдув ног то раздаётся свистогул, если включать обдув ног вместе с другими обдувами(обдувом стекла, обдквом салона) то свиста нету. Тоесть только на средней скрости вентилятора и только при обдуве ног такая фигня, свист такого характера как буд то поток воздука через щели проходит создавая свист. Что может быть? у меня климат.
amper
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 21:35
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#6

Сообщение amper »

Stas145 писал(а):Спасибо за консультацию, завтра поеду к диллеру разбираться, кстати я вообще заметил, печка слабовата, чтобы разогреться как следует в -16, на это нужно затратить минут 40, да и стекло лобовое, внизу слева замерзает постоянно, вместе с водительским, тоже снизу - странно все это...Интересно, это у всех так, или может у меня не герметчно в этих местах :?:
если печь так долго греется,то значит забит радиатор печки,мыть его надо перед зимой и после зимы, я свой мою постоянно, так в зиму с печкой не маялся, в -25 салон прогревался за 15-20 минут
ff2 2007 хеч 1,8 Гия
ЛЁХА

Для дурака, все умные - инакомыслящие.
Закрыто