КАТАЛИЗАТОР!

АЛЕКСАШКА
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:46
Откуда: Москва

КАТАЛИЗАТОР!

#1

Сообщение АЛЕКСАШКА »

Народ, у кого нить были проблемы с катализатором?
Кордоче засорился от хренового топлива. Что лучше? снять (убрать совсем) или поставить новый. Спасибо заранее за ответы. :)
Дядя ЛИС

Re: КАТАЛИЗАТОР!

#2

Сообщение Дядя ЛИС »

Про катализаторы читал, может и информация не верная. Можно врезать лямбда-зонд ближе к двигателю или нахрен убрать но надо мозги менять.
Какой бензин лил?
говорят 95 это 92 с присадками.
streetracer

Re: КАТАЛИЗАТОР!

#3

Сообщение streetracer »

АЛЕКСАШКА писал(а):Народ, у кого нить были проблемы с катализатором?
Кордоче засорился от хренового топлива. Что лучше? снять (убрать совсем) или поставить новый. Спасибо заранее за ответы. :)
Воще когда 12-шку тюнел после чипа катализатор воще нафиг выкинули...Сказали так надо переть луше будет... :)
Alex (FST)

Re: КАТАЛИЗАТОР!

#4

Сообщение Alex (FST) »

streetracer писал(а):
АЛЕКСАШКА писал(а):Народ, у кого нить были проблемы с катализатором?
Кордоче засорился от хренового топлива. Что лучше? снять (убрать совсем) или поставить новый. Спасибо заранее за ответы. :)
Воще когда 12-шку тюнел после чипа катализатор воще нафиг выкинули...Сказали так надо переть луше будет... :)
... на 12-шке, наверное катализатор выкинуть аки высморкаться!!!
А вот я на Митцу один катализатор убирал (их там 2!!!) - затрахался!!! Мало того, что сама процедура по оперированию выпускного тракта оказалась геморной, я потом запарился искать Лямбду подходящую!!! Мне друзья с мозгами Эйнштейнов рассчитали какой по параметрам должна быть Лямбда, чтоб мозги не перепрошивать! Самое прикольное подошла Бош от 21103!!! Но, гемор того не стоил... Кстати, машинка реально порезвела, трудозатраты не окупились, хотя сэкономил денег, т.к. за новый катализатор требовали около 400 Евро!
2 Алексашка: Саш, а по гарантии никак его не поменять??!
ПАПА

#5

Сообщение ПАПА »

САШОК !!! специально для тебя.... мозганул..... что лучьше ??? ты спросил....с точьки зрения чего...??? если понять тебя буквально то лучьше для твоей машины поставить новый......для твоего кошелька -лучьше пробить ломом старый....есть еще вариант просто пламегаситель ..ни одни наш горе-кулибын тебе не оптимизирует процессы без катализатора.....там впрыск если ты знаеш с обратной связью......по лямде копм управляет смесью.....можно поставить эмулятор датчика который будет выдавать "пилу" во времени и пространстве схожую со среднестатистическими показаниями лямбды......НО .....прогар резонатора у тебя в перспеткиве.......как минимум.....и нелады с мотором по поводу корреляции смеси тоже...... так что делай что тебе велит сердце твое и помни что скупой платит трижды......
Drema
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 23:30
Откуда: Москва, Пресня
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение Drema »

а засорение оного девайса от грязного топлива рассейского разве гарантийный случай?
2.0, Trend, Tonic, wagon, 2007.
И не было, и не будет, и теперь нет человека который достоин только порицаний или только похвалы.
Будда
ПАПА

#7

Сообщение ПАПА »

а тыблинсомневался??? :D
Drema
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 23:30
Откуда: Москва, Пресня
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8

Сообщение Drema »

ПАПА писал(а):а тыблинсомневался??? :D
в общето да... да и сейчас сомневаюсь... Они скажут: это расходный материал! А ты хочешь сказать, что это должны поменять бесплатно?
2.0, Trend, Tonic, wagon, 2007.
И не было, и не будет, и теперь нет человека который достоин только порицаний или только похвалы.
Будда
auto-manager
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 14:10
Откуда: Москва,теплый стан

#9

Сообщение auto-manager »

у знакомых в рольфе на лансере сгорел каталитический нейтрализатор(катализатор),им по гарантии менять отказались и назвали цену с работой 45000р,они судились пару месяцев и как то отсудили.И после этого послали гарантию на 3 буквы,и ремонтируются теперь в обычном сервисе,говорят в 3 раза дешевле
Выиграл сражение не тот, кто дал хороший совет, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение и приказал выполнять.
Наполеон Банапард
auto-manager
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 14:10
Откуда: Москва,теплый стан

#10

Сообщение auto-manager »

у знакомых в рольфе на лансере сгорел каталитический нейтрализатор(катализатор),им по гарантии менять отказались и назвали цену с работой 45000р,они судились пару месяцев и как то отсудили.И после этого послали гарантию на 3 буквы,и ремонтируются теперь в обычном сервисе,говорят в 3 раза дешевле
Выиграл сражение не тот, кто дал хороший совет, а тот, кто взял на себя ответственность за его выполнение и приказал выполнять.
Наполеон Банапард

Drema
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 23:30
Откуда: Москва, Пресня
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11

Сообщение Drema »

ёпть!!! Алексашка, а на какой тысяче сгорел и где заправлялся?
2.0, Trend, Tonic, wagon, 2007.
И не было, и не будет, и теперь нет человека который достоин только порицаний или только похвалы.
Будда
АЛЕКСАШКА
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:46
Откуда: Москва

#12

Сообщение АЛЕКСАШКА »

Спасибо всем за многосторонние ответы. Заправлял везде: Москва, Подмосковье, Владимирская обл., Нижегородская обл., Чувашия.

По гарантии не меняют, т.к. проблема по топливу.

В Дженсере(ясенево) где делал диагностику вчера (сняли 1755 руб.) посоветовали обратиться в Мажор, т.к. они не снимают катализатор.

Я тоже склоняюсь к мысли к снятию калооблизатора к чертям собачим, т.к. стоит новый (да еще ждать его заказанного надо) не 70 бачей и не 500, а все 700 $

Вышибить его и сопутствующие действия мне сказали стоит около 100 баксов в Мажоре.

Единственное, что я еще не понял до конца:
1) как это скажеться на движке?
2) как на расходе топлива?
3) как на звуковом сопровождении выхлопа?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! :)
Drema
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 23:30
Откуда: Москва, Пресня
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13

Сообщение Drema »

Вот тут уже не знаю... Но, думаю, ПАПА здесь прав...
2.0, Trend, Tonic, wagon, 2007.
И не было, и не будет, и теперь нет человека который достоин только порицаний или только похвалы.
Будда
ПАПА

#14

Сообщение ПАПА »

САШОК !! решил пробить -пробивай только акуратно !!! могут крошки керамики как ни странно затянуть в цилиндры и тогда тебе -ЖОПА !! ....лучьше снять его техничьно ...поставить пламегаситель штоб дожигал топливо....а то нахер штаны прогорят с пробитым :D все понял ???
Alex (FST)

#15

Сообщение Alex (FST) »

...полностью согласен с Папой!
При вытряхнутом катализаторе, при перегазоффках и при разгоне будет неприятный свист (непородистый, назойливый, но не громкий)...
Мне не понравился, кому-то даже прикольно...

АЛЕКСАШКА
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:46
Откуда: Москва

#16

Сообщение АЛЕКСАШКА »

ЯСНО, ЗВОНИЛ по поводу этого в Мажор. Там это делают. я думаю они смогут его нормал снять без выше перечисленных последствий?
ПАПА

#17

Сообщение ПАПА »

харош.....можно и подешелве найти......ты чо ???!!! :D
АЛЕКСАШКА
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:46
Откуда: Москва

#18

Сообщение АЛЕКСАШКА »

Хде и скильки стоит? :)
streetracer

#19

Сообщение streetracer »

ТО ЧТО МАШИНА РАЗГОНЯТЬСЯ ЛУШЕ БУЭТ-100% А ЗДЕЛАТЬ МОЖ ВЛЮБОМ СТО ГДЕ НАПИСАНО ЧИП-ТЮНИНГ :lol: УДАЧИ
ПАПА

#20

Сообщение ПАПА »

БРАТУХ ПОЛАЗИЙ ПО ИНЕТУ ИЛИ ПРОСТО НАБЕРИ ТИПО ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ ......КАТАЛИЗАТОРА-ЗАМЕНА.....СЦЫЛОК МАССА,.....ПОДЕШЕВЛЕ ВСЕ ЖЕ.....ХОТЯ МОЖЕТ ТИПО В МАЖОРЕ С ГАРАНТИЕЙ ??? :D

АЛЕКСАШКА
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:46
Откуда: Москва

#21

Сообщение АЛЕКСАШКА »

3 штуки в Мажоре.
ПАПА

#22

Сообщение ПАПА »

грин ??? :shock: :shock: еси рупанофф то делай .....тока с ГАРАНТИЕЙ !!!
АЛЕКСАШКА
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 10:46
Откуда: Москва

#23

Сообщение АЛЕКСАШКА »

:D :D :D Да не, ПАП! Ты чо. 3 000 рублей в мажоре за снятие катализатора.
ПАПА

#24

Сообщение ПАПА »

ээ...ТОЛЬКО СНЯТИЕ ??? и все ??
streetracer

#25

Сообщение streetracer »

А ты чо думал...
Закрыто